Первая обувь для малыша

Грудное вскармливание, прикорм, гигиена, гимнастика, режим дня, переобустройство дома и все, все, все. Первые достижения: первые слова, ползаем, ходим и все что в первый раз!

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
tama-tamara
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 10:29 am

Первая обувь для малыша

Сообщение tama-tamara » Ср мар 27, 2013 12:17 pm

Достаточно важный на мой взгляд вопрос, но к сожалению везде общая информация (важная, но общая) о том какой обувь должна быть.
Моей дочке 7 месяцев и она во всю пытается ходить держась за окружающие её предметы (кроватка, диван, папа и т.п.). После похода к ортопеду нам было "велено" купить обувь для домашних "тренировок", но к сожалению без чётких инструкций какую (опять же общее напутствие про задник, подошву и фиксацию стопы). Просто читать о том разнообразии обуви, которое сейчас существует, времени нет. Отзывы, комментарии и просто рекламные "проспектики", также дают только общее представление. Пока присмотрела ботиночки от антилопы, но хочется более обширной информации.
Вот и хочу спросить кто и что покупал своему малышу на первые шаги. Прочитать реальные отзывы и комментарии о той или иной марке ну и конечно же о той, что я присмотрела.

Аватара пользователя
Блаженая
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 9:45 pm

Сообщение Блаженая » Пт авг 30, 2013 1:31 am

если ортопед не сказал что нужна ортопедическая обувь, значит проблем нет и можно обойтись вообще без нее.
но если все таки хотите купить, посмотрите "Котофей". для дома подойдут сандали с высоким задником и закрытым носком.
типа таких: http://www.wildberries.ru/catalog/98947 ... od_1s=1125
и как-раз из ткани, для дома отличный вариант.
у них вся обувь профилактическая, она как раз подходит здоровым деткам.

Солнышмама
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 1:06 pm

Сообщение Солнышмама » Сб дек 28, 2013 2:36 pm

Krorus-pocus писал(а):Первая обувь должна быть мягкой, чтобы стопа не деформировалась. Мне рихтер нравится, педипед, шушузы, сикайраны.
У доченьки были мягкие шупис из кожи. До сих пор в них бегает. И экономичными еще получились ко всему прочему)))

aron123
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 11:19 am

Сообщение aron123 » Ср сен 17, 2014 11:26 am

Для еды поищите специальный детский контейнер, у меня такой от nurtria есть. Там два отделения, и крышка удобная – как раз для таких ситуаций, когда приходится не дома кормиться

aron123
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 11:19 am

Сообщение aron123 » Ср сен 17, 2014 11:27 am

Для еды поищите специальный детский контейнер, у меня такой от nurtria есть. Там два отделения, и крышка удобная

Аватара пользователя
Виктори
Частый гость
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 4:26 pm

Сообщение Виктори » Чт сен 18, 2014 10:40 am

да, для ребенка только самое лучшее!
Шушеды нравятся.

Аватара пользователя
Виктори
Частый гость
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 4:26 pm

Сообщение Виктори » Вт июн 02, 2015 2:35 am

Мы тоже прочитали стооооолько литературы...Но в итоге не смогли выбрать. Пошли на плановый прием к педиатру в Медси и нам только там посоветовали хорошую обувь для детки. А знакомые сами купили в итоге мучались-ребенок на носочках долго ходил.

Аватара пользователя
Янка_К
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 11:20 pm

Сообщение Янка_К » Сб ноя 14, 2015 4:34 pm

Ортопедическая обязательно

Ответить

Вернуться в «Новорожденный, младенец»