Крещение. Как все организовать?

Грудное вскармливание, прикорм, гигиена, гимнастика, режим дня, переобустройство дома и все, все, все. Первые достижения: первые слова, ползаем, ходим и все что в первый раз!

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Kykolka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 11:22 am
Откуда: Москва

Крещение. Как все организовать?

Сообщение Kykolka » Пн мар 10, 2014 11:09 am

Моей малышке 2 месяца и 1 неделя :kiss: В конце марта будем крестить.. Очень переживаю, чтобы все прошло на высшем уровне. Хочется все продумать и спланировать, но эти бессонные ночи прям выбивают из ритма. Поделитесь, пожалуйста опытом. Как проходили у вас крестины, с какими трудностями столкнулись? Кума предложила заказать фотосессию.. Разрешают, вообще, в храме такое мероприятие проводить? Свекровь окончательно против, считает это осквернением святого :sad2: А я вот прям загорелась этой идеей, так хочется, чтобы осталась память на хороших снимках... Если практиковал кто, поделитесь опытом, а лучше фотографиями :-)

Аватара пользователя
Миссис
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 1:38 am
Откуда: Москва

Сообщение Миссис » Вс мар 16, 2014 3:47 am

Я в 2 мес. крестила свою крестницу, считаю этот возраст идеальным для такого ритуала. Малыши обычно сладко спят и не нервничают когда их мажут или окунают в водичку. Нашего карапуза мы крестили в 10мес, раньше не получилось. А на счет фотосессии даже не сомневайтесь, это же потом память на всю жизнь :good: . Тем более батюшки разрешают, а они уж точно не допустили бы осквернения). Мы заказывали на крестины Павла Напина, толковый фотограф...Главное, если вдруг не понравится его работа, он возвращает деньги, но фотки классные получились, мы довольны :yahoo:. По деньгам тоже нормально, мы тогда даже на акцию попали). Если будет интересно, могу дать его контакты :secret:
Не бойтесь делать то, что не умеете...ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник...

Аватара пользователя
Kykolka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 11:22 am
Откуда: Москва

Сообщение Kykolka » Пт мар 21, 2014 1:42 pm

Миссис , пообщалась со священником, он разрешил :bigsmile: Говорит, что постоянно фотографируют этот процесс и чаще всего работает фотограф. А как можно найти этого Напина? Ну...если он гарантирует возврат, значит уверенный в хорошем результате, что несомненно вызывает доверие. А что за акция?

Аватара пользователя
Миссис
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 1:38 am
Откуда: Москва

Сообщение Миссис » Вт мар 25, 2014 3:51 am

Вот видите, так что свекровь иногда можно и не слушать :haha: . Вот его сайт http://baby1.photoforyou.ru/?ch=msm&utm ... campaign=1, там есть личные контакты Павла Напина и вообще вся информация. Тогда по акции действовала хорошая скидка, мы сэкономили 2тыщ., так что уточняйте...вдруг и вам повезет:gossip: .Хотела вам показать пару фоток, но что то не получается(((. Удачных вам крестин, пусть лялечка все достойно перенесет :morgalik:
Не бойтесь делать то, что не умеете...ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник...

leryssik

Сообщение leryssik » Чт мар 12, 2015 6:23 pm

olesenka_ya писал(а):Если есть какие-то вопросы, лучше в храме проконсультироваться. Уж там точно все скажут, как правильно подготовиться
совершенно верно, в каждом храме по разному

Аватара пользователя
Янка_К
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 11:20 pm

Сообщение Янка_К » Сб ноя 14, 2015 4:34 pm

Я тоже в 2 крестила

Аватара пользователя
Смальта
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2016 12:49 pm

Сообщение Смальта » Пт сен 23, 2016 1:08 pm

Мы крестили сразу после 40 дней отроду, так чтобы и я могла в церковь зайти.

Ответить

Вернуться в «Новорожденный, младенец»