Прогулки с малышом

Грудное вскармливание, прикорм, гигиена, гимнастика, режим дня, переобустройство дома и все, все, все. Первые достижения: первые слова, ползаем, ходим и все что в первый раз!

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Лара

Прогулки с малышом

Сообщение Лара » Чт янв 18, 2007 1:38 am

Девочки! Как же тоскливо бродить одной с коляской по Битцевскому парку. И подружек в этом районе у меня нет...

Аватара пользователя
Светлана
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 9:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Светлана » Чт янв 18, 2007 7:34 am

Ты так никого и не выловила?

Лара

Сообщение Лара » Чт янв 18, 2007 10:27 am

Нет, не выловила, к сожалению. Там народ дикий какой-то. Все ходят в одиночном порядке.

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Вс янв 21, 2007 12:30 am

Может сама подойдешь? Так и скажи - "давайте вместе гулять! Кто у Вас? Сколько ему?" Мамы любят про деток своих рассказывать - так и сгуляетесь.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Julia
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 8:30 pm
Откуда: Чебоксары

Сообщение Julia » Пн янв 22, 2007 3:52 pm

У меня та же проблема...Я, когда тепло, с книжкой на скамеечке - коляска с содержимым будет спать и без катания - благо у нас во дворе воздух чистый... А когда холодно, я в плеер аудиокнигу какую-нибудь закачиваю и уже не скучно... Можно, пользуясь случаем, и подруг, которых давно не слышала, обзвонить, глядишь, кто и в гости заявится...

Лара

Сообщение Лара » Пн янв 22, 2007 7:08 pm

А у нас в Битцевском парке ограбили женщину с коляской!!!!!

perra

Сообщение perra » Вт янв 23, 2007 8:14 pm

Лара писал(а):А у нас в Битцевском парке ограбили женщину с коляской!!!!!
Да парк у вас не спокойный. Хотя в наше парке мамаши тоже дикие, носятся по кругу с колясками как будто кросс сдают. Я уже и не пытаюсь знакомиться.

Аватара пользователя
Елена
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 1:15 pm
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Елена » Ср янв 24, 2007 5:54 pm

эх, у вас хоть парк есть, а у нас только маленький прудик, вокруг которого гуляют все дети и собаки, соответственно, тесно, да и собачки "минируют" территорию...
так что когда иногда бываю у родителей, то с удовольствием по Битцевскому парку гуляю, но это так редко бывает :-(
Изображение

Лара

Сообщение Лара » Ср янв 24, 2007 10:20 pm

Когда гулять негде, это проблема. Вот когда я в парк хожу, вижу народ приезжает на машинах гулять в парке с детками. Так что автомобиль - это все-таки какой-то выход.

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Чт янв 25, 2007 12:16 am

Я, когда тепло, с книжкой на скамеечке - коляска с содержимым будет спать и без катания - благо у нас во дворе воздух чистый... А когда холодно, я в плеер аудиокнигу какую-нибудь закачиваю и уже не скучно... Можно, пользуясь случаем, и подруг, которых давно не слышала, обзвонить, глядишь, кто и в гости заявится...
Я тоже так делала, потому что Мишка зимний малыш, а зима прошлая была очень холодная - я гуляла с ним на балконе почти всю зиму, а когда потеплело, то вроде уже все там по парам ходили, а я вклиниваться не стала... - тоже книжки, аудио...
Но советую все же обзнакомиться - чем раньше, тем лучше и проще будет. Малыш когда подрастет - книжку читать и музыку слушать не даст - будет требовать от вас постоянного внимания. А когда гуляешь с еще хотя бы одной мамочкой с ребеночком того же возраста примерно - тогда проще. Детки много внимания друг дружке уделяют. Лучше, чтобы деток и мам было по-больше. Тогда будет проще и веселее.
Изображение
Изображение

Лара

Сообщение Лара » Чт янв 25, 2007 2:56 pm

Сегодня гулять не пошли. Ветер, метель, холодно...

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Чт янв 25, 2007 2:59 pm

Елена писал(а):эх, у вас хоть парк есть, а у нас только маленький прудик, вокруг которого гуляют все дети и собаки, соответственно, тесно, да и собачки "минируют" территорию...
В Москве основные проблемы житья-бытья – это «пробки» и собаки. У нас на площадке 3 квартиры, справа у соседей – 3 собаки, слева – 2 собаки. И гадят они все во дворе (+ это еще хорошо, если доходят… а то и в лифте бывает, и прямо у двери подъезда…) Вот ребятня у вас подрастет, столкнетесь с новыми проблемами: где ребенку зимой лопаткой копать? Где летом на травке побегать?

Подружка живет около сквера на Бабушкина. Собаки гуляют и … по всему скверу, в т.ч. вокруг прудика. Их нет только на малюсенькой площадке, где все малыши толпятся. Для детей даже газончик не огородили, вся травка для собак.

Аватара пользователя
Елена
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 1:15 pm
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Елена » Чт янв 25, 2007 5:25 pm

Лара писал(а):Сегодня гулять не пошли. Ветер, метель, холодно...
я вот тоже не собиралась, но пупс закатил истерику по этому поводу, пришлось навернуть кружочек, тогда только уснул и с тех пор еще дома часа полтора продрых :)
замерзла жутко
Изображение

Аватара пользователя
Елена
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 1:15 pm
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Елена » Чт янв 25, 2007 5:26 pm

Алина писал(а): В Москве основные проблемы житья-бытья – это «пробки» и собаки. У нас на площадке 3 квартиры, справа у соседей – 3 собаки, слева – 2 собаки. И гадят они все во дворе (+ это еще хорошо, если доходят… а то и в лифте бывает, и прямо у двери подъезда…) Вот ребятня у вас подрастет, столкнетесь с новыми проблемами: где ребенку зимой лопаткой копать? Где летом на травке побегать?

Подружка живет около сквера на Бабушкина. Собаки гуляют и … по всему скверу, в т.ч. вокруг прудика. Их нет только на малюсенькой площадке, где все малыши толпятся. Для детей даже газончик не огородили, вся травка для собак.
надеюсь только на то, что к тому моменту как Федя подрастет, мы куда-нить переедем, где собаки отдельно, дети отдельно ))
да и на лето в деревню махнем думаю
Изображение

Аватара пользователя
Julia
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 8:30 pm
Откуда: Чебоксары

Прогулки с малышом

Сообщение Julia » Чт янв 25, 2007 11:38 pm

А я нашла себе подружку и сыну друга - у нас даже детки в один день родились и оба мальчишки!!! Мы, когда еще сильно беременные были, вместе в лифте ехали - надо было видеть лицо мужчины, который жал лифт на первом этаже...:bigsmile: Сначала 2 огромных живота выплывают, потом мы...
А вчера я ее уже с малышом встретила - у них в нашем подъезде бабушка живет, и сами они тоже недалеко... Ура!!

Ответить

Вернуться в «Новорожденный, младенец»