Лактация и как ее повысить!

Грудное вскармливание, прикорм, гигиена, гимнастика, режим дня, переобустройство дома и все, все, все. Первые достижения: первые слова, ползаем, ходим и все что в первый раз!

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Виктори
Частый гость
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 4:26 pm

Сообщение Виктори » Пн дек 08, 2014 11:19 am

У меня сначала молока было достаточно, а к концу первого месяца у меня начался лактостаз. Я мучилась-мучилась, уже бросить кормить хотела. Потом вроде справилась с лактостазом, но молока стало прям мало совсем, наверное я психологически стала тормозить лактацию. Хорошо, в тот момент планово с ребенком пошла в медси к Кирилловой Наталье Игоревне. Она мне посоветовала травки позаваривать, фенхель, сборы разные, и еще оказалось я не очень правильно прикладываю малыша. В общем молока у меня на пятерых конечно не пришло, но ребенка я в итоге почти до двух лет кормила)

Safira1
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2014 12:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Safira1 » Вт дек 09, 2014 9:02 am

мне лактацию помог наладить молокотсос. ребенок очень вяло сосал грудь. хотя прикладывала часто. потерять Гв не хотелось поэтому купила электрический молокоотсос Ardo Calypso так как у него было 64 режима для сцеживания и прочитала много отзывов что он помогает наладить Гв.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Сб апр 30, 2016 2:40 pm

немного не в тему вопрос )) но...
скоро лето, если ваш малыши уже стоит и ходит, то вполне можно приучать "поливать" кустики и дома мальчики быстро приучаются писать стоя (примерно с 1,5 лет)

Ответить

Вернуться в «Новорожденный, младенец»