Лактация и как ее повысить!

Грудное вскармливание, прикорм, гигиена, гимнастика, режим дня, переобустройство дома и все, все, все. Первые достижения: первые слова, ползаем, ходим и все что в первый раз!

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пт окт 21, 2011 12:48 am

Удаленное слово не связано с приливом молока. :dan: Автор сообщения рекомендует брать на ночь ребенка к себе в постель и желательно без одежды.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Сб окт 22, 2011 12:25 am

Телесный контакт очень важен для грудного вскармливания. Контакт «кожа к коже» действительно увеличивает приток молока, и мама, и младенец получают еще большее эмоциональное удовлетворение от близости. :mama:

Аватара пользователя
Рина
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 12:15 am
Откуда: Москва

Сообщение Рина » Вс окт 23, 2011 4:14 pm

А так здорово спать рядышком со своим малышом, у нас дочка все время спит с нами, и нам спокойнее и ей тоже :-)

Аватара пользователя
krasotka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 11:34 pm

Сообщение krasotka » Вт окт 25, 2011 2:00 am

Странно - а вот мне вообще не помогало - голый ребенок или нет - все равно! я тоже старалась как можно больше быть рядом, слинг купила для этого, но вот от голышковости эффекта не почувствовала...может такое быть?тоже много об этом читала, что такой контакт важен

Аватара пользователя
Рина
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 12:15 am
Откуда: Москва

Сообщение Рина » Вт окт 25, 2011 7:29 pm

Ну вот слинг не знаю, много раз видела как девочки носят своих малышей в них, но когда купила себе, поняла, что я так не могу ходить, удобство есть, но тяжело очень.

Аватара пользователя
valeri
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 2:54 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение valeri » Вт ноя 01, 2011 2:16 pm

Анна писал(а):Телесный контакт очень важен для грудного вскармливания. Контакт «кожа к коже» действительно увеличивает приток молока, и мама, и младенец получают еще большее эмоциональное удовлетворение от близости. :mama:
Вот никогда бы не подумала, тут наверное тепло материнское играет роль... :kiss:
я советовала ранее апилак....а вот про этот метод слышу впервые, но априори думаю, что эмоциональная составляющая играет немаловажную роль! век живи, век учись :yahoo:
Окончательное решение женщины редко бывает последним.

Аватара пользователя
Рина
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 12:15 am
Откуда: Москва

Сообщение Рина » Ср ноя 02, 2011 9:12 am

Ощущение мамы безусловно всегда присутствует. Малыш же сразу начинает плакать, если его берет на руки чужой человек, поэтому для него запах мамы имеет огромное значение.

Аватара пользователя
krasotka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 11:34 pm

Сообщение krasotka » Пн ноя 07, 2011 6:40 pm

Рина писал(а):Ощущение мамы безусловно всегда присутствует. Малыш же сразу начинает плакать, если его берет на руки чужой человек, поэтому для него запах мамы имеет огромное значение.
да нет, знаете, не все плачут, когда другие берут - многие дети - им вообще пофиг кто их держит! :) правда многие из них не на ГВ (может поэтому?)

Аватара пользователя
krasotka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 11:34 pm

Сообщение krasotka » Пт ноя 18, 2011 10:12 am

ну вообще до года, кажется, ребенок в принципе ощущает себя единым целым с мамой и к году начинает понимать, что это не так. читала статьи на этот счет.
хотя мне приятно и трогательно, когда ребенок ко мне прикован - такой сладкий комочек - когда еще такое счастье будет)

Аватара пользователя
Vanilla
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 2:21 am
Откуда: Москва

Сообщение Vanilla » Пт дек 02, 2011 2:33 am

да я пила, не помню что прям сильно пошло, я еще чай с молоком пила, тоже говорят хорошо действует :secret:

Аватара пользователя
Vanilla
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 2:21 am
Откуда: Москва

Сообщение Vanilla » Пт дек 02, 2011 2:36 am

Апилак пила, забыла добавить :aiaiai:

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Ср дек 07, 2011 3:19 pm

У меня ни как не ладится с лактациейС первым ребенком пропало через 2 недели,со вторым сцеживала и пыталась кормить и за занедоношенности,но тоже пропало.А с третьим чего только не пила.Молока мало и он им не наедается,чаще всего срыгивает,а смесь держит.Сейчас младшему 2 месяца,и хочется дальше кормить грудью,а есть ли смысл,когда там по 50 грамм в каждой?

Аватара пользователя
krasotka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 11:34 pm

Сообщение krasotka » Пт дек 09, 2011 9:47 am

ЗабавА писал(а):У меня ни как не ладится с лактациейС первым ребенком пропало через 2 недели,со вторым сцеживала и пыталась кормить и за занедоношенности,но тоже пропало.А с третьим чего только не пила.Молока мало и он им не наедается,чаще всего срыгивает,а смесь держит.Сейчас младшему 2 месяца,и хочется дальше кормить грудью,а есть ли смысл,когда там по 50 грамм в каждой?
конечно кормите!ну и что что по 50 грамм в каждой - смотрите на пописы, прибавку, подольше кормите. ну уж в крайнем случе смесью докормите..
а что пьете/делаете/много ли раз кормите?

Аватара пользователя
Анна Юдина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 1:28 am
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Анна Юдина » Пн янв 09, 2012 6:17 pm

А кто нибудь пробовал пить так называемые витаминно-белковые коктейли Лактамил,Фемилак или Млечный путь?

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Вт янв 10, 2012 7:01 pm

Пробовала какие-то коктейли, давно, еще с Андреем, в подарок 2 банки получила. Эффекта не заметила.

Ответить

Вернуться в «Новорожденный, младенец»