Лактация и как ее повысить!

Грудное вскармливание, прикорм, гигиена, гимнастика, режим дня, переобустройство дома и все, все, все. Первые достижения: первые слова, ползаем, ходим и все что в первый раз!

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Вт мар 26, 2013 4:13 pm

Alina25, вы главное поймите, что апилак гриндекс все-таки не панацея, хоть и действительно хорошо помогает с лактацией, все-таки желательно еще придерживаться тех правил, что были написаны выше. :-)

Аватара пользователя
Alina25
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Alina25 » Чт мар 28, 2013 8:54 am

ЗабавА писал(а):Alina25, вы главное поймите, что апилак гриндекс все-таки не панацея, хоть и действительно хорошо помогает с лактацией, все-таки желательно еще придерживаться тех правил, что были написаны выше. :-)
Да это я понимаю)) реально волшебных пилюль не бывает, к сожалению :aiaiai: А вы тоже его принимали? :-)
Люблю детей:)

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Ср апр 03, 2013 5:54 pm

Было дело, причем я апилак гриндекс и до Б принимала, и во время.

Аватара пользователя
Alina25
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Alina25 » Вт апр 09, 2013 3:31 pm

Ну так все вроде понятно, препарат внушает доверие, я вот только не совсем поняла, двух недель приема апилак гриндекс будет достаточно, или надо будет повторить потом еще?
Люблю детей:)

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Пн апр 15, 2013 6:27 pm

Alina25 писал(а):Ну так все вроде понятно, препарат внушает доверие, я вот только не совсем поняла, двух недель приема апилак гриндекс будет достаточно, или надо будет повторить потом еще?
Какой возраст у ребенка?

Аватара пользователя
Alina25
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Alina25 » Ср апр 17, 2013 7:47 pm

ЗабавА писал(а):
Alina25 писал(а):Ну так все вроде понятно, препарат внушает доверие, я вот только не совсем поняла, двух недель приема апилак гриндекс будет достаточно, или надо будет повторить потом еще?
Какой возраст у ребенка?
5 месяцев, а что, прием апилак гриндекса как-то зависит от возраста ребенка?
Люблю детей:)

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Чт апр 18, 2013 2:00 am

Умница мамочка! :mama:
Mariama писал(а):Я ничего специального не принимала для лактации, ребенка кормила по требованию и все. Недели через 3 после родов все нормализовалось.

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Пт апр 19, 2013 6:25 am

Alina25 писал(а): 5 месяцев, а что, прием апилак гриндекса как-то зависит от возраста ребенка?
Да нет, не зависит, просто когда ребенку 4 месяца, то у матери происходит гормональные изменения, молоко порой начинает горчить, вот тогда не плохо пропить апилак гриндекс, ну а Вашем случае этот возраст уже пройден, потому достаточно приема в 2 недели и все, лактация должна нормализоваться, главное не забывать про кормление по требованию, сцеживания, отдых, питье, нормальное питание. Mariama , ну после родов так часто бывает, тут разговор немного о других проблемах, а так конечно молодец, я тоже кормила всегда по требованию, но все равно были проблемы с лактацией :sad:

Аватара пользователя
Vanilla
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 2:21 am
Откуда: Москва

Сообщение Vanilla » Вт апр 23, 2013 6:28 pm

А вот это верно, я тоже замечала, что в 4 месяца ребенок хуже грудь брал, кстати я у подружки спросила, она говорит апилак гриндекс неплохо принимать, даже если нет проблем с лактацией, вместо витамин, говорит и сил придаст, и вообще хорошо тонизирует.

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Пт апр 26, 2013 5:18 pm

Ну все верно, апилак гриндекс идет как общетонизирующий препарат, да и неудивительно, столько витамин в составе и много всего другого)

Аватара пользователя
Alina25
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Alina25 » Пн май 13, 2013 5:39 pm

Девочки, присоединяюсь к похвалам апилак гриндекс, сестренка его пропила курс в 2 недельки, и молочко вернулось, и самочувствие отличное, в общем всем спасибо, все довольны))
Люблю детей:)

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Ср май 15, 2013 3:35 pm

Рада за Вас, растите здоровенькими и не забывайте, что апилак гриндекс не панацея, не забываем про сцеживание, обильное питье, отдых, питание, душ, массаж))

Аватара пользователя
Alina25
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Alina25 » Вт май 21, 2013 6:35 pm

ЗабавА писал(а):Рада за Вас, растите здоровенькими и не забывайте, что апилак гриндекс не панацея, не забываем про сцеживание, обильное питье, отдых, питание, душ, массаж))
Конечно, сама лично буду следить за этим по мере возможности, если что повторит курс апилак гриндекс, в принципе его ведь и просто неплохо пропить, не для лактации, а для улучшения общего самочувствия.
Люблю детей:)

Аватара пользователя
Миссис
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 1:38 am
Откуда: Москва

Сообщение Миссис » Ср мар 05, 2014 1:56 am

Лучше всего помогает частое прикладывание...выделите несколько дней для этого...пусть малыш буквально висит на сисе целый день...природа сделает свое :-)
Не бойтесь делать то, что не умеете...ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник...

Аватара пользователя
Пчелка
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:53 pm

Сообщение Пчелка » Чт апр 24, 2014 10:17 pm

мне ничего не помогало, никакие добавки. исправляли дело с консультантом по ГВ, захват отслеживали, учила меня слегка нажимать на грудь, когда кормлю, вместе спать и больше кормить ночью, вот за месяц восстановили полноценное кормление

Ответить

Вернуться в «Новорожденный, младенец»