Лактация и как ее повысить!

Грудное вскармливание, прикорм, гигиена, гимнастика, режим дня, переобустройство дома и все, все, все. Первые достижения: первые слова, ползаем, ходим и все что в первый раз!

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
krasotka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 11:34 pm

Сообщение krasotka » Пт сен 23, 2011 12:15 am

puzan4a писал(а):Вообще это на самом деле странно, потому что гудью кормить гараздо удобнее и быстрее. Один недостаток- это то, что ты к ребеночку привязана. Но я считаю, что по крайней мере до года любая нормальная мамочка (с обычным материнским инстинктом) сама не может находится отдельно от ребенка, слишком высокий уровень тревожности. Если же же этого не происходит- это патология (на мой взгляд).
абсолютно согласна!прям на 100%. да и не считаю привязанность недостатком ГВ ;) когде же еще сможем так долго побыть вместе с крошками нашими и дать самое лучшее?:)

Аватара пользователя
Рина
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 12:15 am
Откуда: Москва

Сообщение Рина » Вс сен 25, 2011 2:04 pm

puzan4a писал(а):Вообще это на самом деле странно, потому что гудью кормить гараздо удобнее и быстрее. Один недостаток- это то, что ты к ребеночку привязана. Но я считаю, что по крайней мере до года любая нормальная мамочка (с обычным материнским инстинктом) сама не может находится отдельно от ребенка, слишком высокий уровень тревожности. Если же же этого не происходит- это патология (на мой взгляд).
Ну такой особой привязаности к ребенку нет, можно же заморозить молоко, а потом и сходить куда-нибудь с мужем к примеру в театр, а бабушка покормит :balon:

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вс сен 25, 2011 6:49 pm

Со старшей не замораживала. А двое младших детей категорически не хотели пить размороженное молоко из бутылочки. Вкус молока меняется после заморозки. Теперь я считаю заморозку грудного молока пустой тратой времени, тем более что хранить его можно не более 2-3 мес. (в морозильном отделении с отдельной дверью)

.......

Аватара пользователя
Рина
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 12:15 am
Откуда: Москва

Сообщение Рина » Пн сен 26, 2011 2:13 pm

Я замораживала молоко, вкус да меняется, но в принципе у меня малыш пил, но единственное было то, что хватало его не надолго, при том что замораживала я целую морозилку, когда нужно было съездить на работу к примеру, малыш выпивал все за пол дня и я бегом неслась домой, узнав об этом.))

Аватара пользователя
Рина
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 12:15 am
Откуда: Москва

Сообщение Рина » Вт сен 27, 2011 1:28 pm

Но там же, по-моему, в холодильнике можно держать не более 3-х часов вроде бы, смысл его так оставлять, если только на пару часов отлучаешься куда-то..

Аватара пользователя
Рина
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 12:15 am
Откуда: Москва

Сообщение Рина » Пн окт 03, 2011 1:16 pm

Не все дело в том, что если давать сцеженное молоко, то давать его придется из бутылки,поэтому да лучше делать это не часто.

Аватара пользователя
krasotka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 11:34 pm

Сообщение krasotka » Вт окт 04, 2011 11:28 pm

puzan4a писал(а):мне кажется, что слухи о том, что ..якобы, если ребенок попробует бутылочку с соской. то тут же откажется от груди- сильно преувеличены)))
согласна!хотя знаю, что есть и такие детки!хотя ведь главное, чтобы ел не каждое кормление из бутылки и именно ГМ. я, при своем недостатке молока, когда была возможность тоже замораживала - ничего не испортится, особенно если достаточно быстро используешь его. зато и для мамы есть шанс выйти по своим делам хоть на часок. а это тоже важно!

Аватара пользователя
krasotka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 11:34 pm

Сообщение krasotka » Пт окт 07, 2011 10:06 am

puzan4a писал(а):Девочки, чем трещины сосков лечите? у меня как не у людей...поначалу не было проблем, а теперь вдруг откуда-то вырослии(((((
мажьте бепантеном после каждого окрмления и между ними, как впитается. только как намажете, оставьте открытой грудь. перед кормлением мазь не смывайте, она безвредна. все пройдет быстро!

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Пт окт 07, 2011 11:36 pm

а зачем выливать? замораживайте!!! купите авентовские баночки специальные, и прям в них можно сцеживаться и в морозилку. 3 месяца минимальный срок хранения. На своем молочке можно и первые кашки делать, да и вообще мало ли куда выйти и детёнка с кем оставить - молочко всегда будет на готове )))

Kris@KRISTICHA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:32 pm

Сообщение Kris@KRISTICHA » Вс окт 09, 2011 7:54 pm

ВСЕМ ПРИВЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА КАК ВЕРНУТЬ МОЛОКО В ОДНОЙ ГРУДИ

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Пн окт 10, 2011 10:36 am

puzan4a писал(а):Кашки понятно, в процессе арки термическая обработка молока. А просто можно давать размороженное и подогретое молочко?
Да, кипятить не нужно, просто разогреть.
Кашки имела в виду растворимые, варить грудное молоко не пробовала, только подогревала и разводила кашки... ну или просто разогревала и давала так пить.

Аватара пользователя
krasotka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 11:34 pm

Сообщение krasotka » Пн окт 10, 2011 11:51 pm

puzan4a писал(а):Кашки понятно, в процессе арки термическая обработка молока. А просто можно давать размороженное и подогретое молочко?
конечно можно!на водяной бане подогреете и давайте! Вы что?!такой ценный продукт выливать! потом еще пригодится - мало ли - уйдете куда, или докормить надо будет!

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Вт окт 11, 2011 12:12 am

Да, и я о том же, кипятить не нужно, просто разогреть. Емкости для заморозки, те же Авентовские баночки, предварительно простерилизовать. Молокоотсос (Авентовский к этим баночкам) подходит идеально, тоже стерилизуется предварительно. Молочко из груди уже само по себе стерильное. В холодильнике хранить, слышила, до суток. В морозилке хорошей и до полугода (если глубокой заморозки холодильник), в обычной морозилке 3 месяца срок хранения. Поэтому выливание вообще, конечно, штука ужасная. Особенно ценно молочко первых 2 месяцев, когда оно желтого цвета, там много антител и оно более жирное. Такое молочко можно и нужно давать потом, когда ребенок болеет, мало того - закапывать в нос-ушки и т.д. - самое идеально лекарство для малыша - мамино молочко (особенно самое первое молочко, насыщенное антителами)

Аватара пользователя
krasotka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 11:34 pm

Сообщение krasotka » Пт окт 14, 2011 12:31 am

Kris@KRISTICHA писал(а):ВСЕМ ПРИВЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА КАК ВЕРНУТЬ МОЛОКО В ОДНОЙ ГРУДИ
а что случилось? почему в одной груди пропало молоко?
первое что нужно - давать ее почаще, конечно, пусть рассасывает малыш!ночью подсовывайте в благоприятное для лактации время - с 3-8 утра.

Аватара пользователя
supermama777
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 2:23 pm

Сообщение supermama777 » Ср окт 19, 2011 2:45 pm

а помимо этих средств народные пробовали? горячий чай с молоком, контрастный душ. совместный сон, ночные кормления? я так восстанавливала лактацию, особенно помогали хорошо ночные кормления, я прям голенького малыша с собой в кровать брала, ну лишь, что РЕКЛАМА УДАЛЕНА подкладывала под него, чтобы мокрый не лежал и так за ночь хорошо молоко прибывало...

Ответить

Вернуться в «Новорожденный, младенец»