Детское масло для массажа какое лучше ?

Грудное вскармливание, прикорм, гигиена, гимнастика, режим дня, переобустройство дома и все, все, все. Первые достижения: первые слова, ползаем, ходим и все что в первый раз!

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Ланфрен Ланфра
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 11:53 am

Re: Детское масло для массажа какое лучше ?

Сообщение Ланфрен Ланфра » Чт сен 30, 2021 1:03 pm

almira писал(а):
Вт сен 28, 2021 11:40 am
Какое масло для массажа малышу лучше (сыну 5 мес.)? И нужно ли именно масло? Старшему массаж делала и использовала обычный детский крем.
Заранее спасибо за ответы!
На мой взгляд лучше масло. Оно моментально впитывается в кожу – даже быстрее, чем кремы, и, соответственно, дают лучший эффект скольжения. Плюс – масло, как правило, состоит из естественных компонентов, которые малышу всегда полезнее и приятнее, чем химические.
Я своей для массажа тоже Туттелль брала. Аллергии не вызвало. Состав на самом деле хороший и очень радует наличие в нем растительных компонентов.

Аватара пользователя
Ланфрен Ланфра
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 11:53 am

Re: Детское масло для массажа какое лучше ?

Сообщение Ланфрен Ланфра » Чт сен 30, 2021 1:05 pm

Ланфрен Ланфра писал(а):
Чт сен 30, 2021 1:03 pm
almira писал(а):
Вт сен 28, 2021 11:40 am
Какое масло для массажа малышу лучше (сыну 5 мес.)? И нужно ли именно масло? Старшему массаж делала и использовала обычный детский крем.
Заранее спасибо за ответы!
На мой взгляд лучше масло. Оно моментально впитывается в кожу – даже быстрее, чем кремы, и, соответственно, дают лучший эффект скольжения. Плюс – масло, как правило, состоит из естественных компонентов, которые малышу всегда полезнее и приятнее, чем химические.
Я своей для массажа тоже Туттелль брала. Аллергии не вызвало. Состав на самом деле хороший и очень радует наличие в нем растительных компонентов.
Да, возможно вы правы... Подскажите, где можно купить это масло? В Детском мире бывает?

Ответить

Вернуться в «Новорожденный, младенец»