Грудное вскармливание на улице - хорошо?

Грудное вскармливание, прикорм, гигиена, гимнастика, режим дня, переобустройство дома и все, все, все. Первые достижения: первые слова, ползаем, ходим и все что в первый раз!

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить

Кормить грудью на улице - хорошо?

Это естественно и правильно
5
63%
Это очень интимно и лично для каждого
2
25%
Неприлично. Неправильно.
0
Голосов нет
Другой ответ (напишите его в обсуждении)
1
13%
 
Всего голосов: 8

furiko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 6:48 pm

Грудное вскармливание на улице - хорошо?

Сообщение furiko » Ср июн 22, 2011 7:20 pm

Всем привет! Я новенькая на этом форуме. Вопрос у меня такой: пробовал ли кто-то носить одежду для кормления и кормить ребенка грудью на улице? Действительно ли это удобно и не заметно для окужающих?
Проблема в том, что на свою беду приучила 3 месячную малышку засыпать только у груди, и на последней прогулке она мне такую истерику закатила, что пришлось идти домой (одежды для кормления у меня пока нет). Может кто-то знает как это исправить? Или уж и правда ничего зазорного нет в том, чтобы кормить малышку на улице, пока тепло?
Всем заранее спасибо за ответы, и простите если что не так.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вс июн 26, 2011 3:20 am

Одежда для кормления скорее нужна для удобства, нежели помогает от стеснения. Я двоих детей выкормила без специальной одежды. Сейчас есть в гардеробе специальные футболки и кофточки для кормящих мам. Но по-прежнему просто стараюсь покупать одежду на пуговках спереди, либо с запахом на груди. Не стесняйтесь кормить ребенка, вы – кормящая мать, а не женщина с оголенной грудью. Всегда можно на плечо набросить пеленку или платочек, прикрыться, если чувствуете себя неуютно.

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Вс июн 26, 2011 9:32 pm

Кормить ребенка, если попросит и плевать на глупых людей, которые считают это не естественным!

Аришка_Мартышка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 10:24 pm

Сообщение Аришка_Мартышка » Вт апр 24, 2012 10:28 pm

На просторах интернета на толкнулась на компанию ququbaby, которая шьет накидки для кормления: Изображение. Мне кажется это достойная альтернатива специальной одежды для кормления.

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Вт апр 24, 2012 11:20 pm

Аришка_Мартышка писал(а):На просторах интернета на толкнулась на компанию ququbaby, которая шьет накидки для кормления
РЕКЛАМА! Проще платком накрыться, чем деньги за такую ерунду платить.

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Вт апр 24, 2012 11:42 pm

Ясно дело реклама ))) тот же фартук по идее. По мне так удобней накрыть платочком, салфеткой, а эту штуку через голову одевать еще. Да и вообще, я в процессе кормления любила на малыша смотреть, платочком если накрывала, то так, чтобы мне лично всё видно было, а тут ничего не видно.
Реклама на усмотрение Анны. Я бы лично оставила, просто чтобы знали, что есть такая ерунда, типа "специальная".

Аватара пользователя
Bino
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 12:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Bino » Ср июн 06, 2012 1:32 pm

Пару раз кормила на улице, пересев на скамейку подальше от народа. Ребенок плакал, это был выход успокоить.
Вообще старалась кормить дома, но если надо, то не вижу в этом ничего ужасного. :-)

Elza
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 1:48 pm
Откуда: Грозный ЧР

Сообщение Elza » Пт окт 19, 2012 2:11 pm

Я кормила на улице. Ничего в этом нет такого :-)

Аватара пользователя
Dashulia
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 6:20 pm

Сообщение Dashulia » Пт ноя 15, 2013 6:30 pm

Грудь у женщины, в первую очередь, для того, чтоб кормить детей, так что нет в этом ничего зазорного, по крайней мере я так считаю. Я лично не стесняюсь. Хочет малыш кушать, поест.

Барбариска
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 12:02 am

Сообщение Барбариска » Вс ноя 17, 2013 12:06 am

Я пеленку накидывала на плечо и прикрывала. Кормила в парках, в больнице.. Если малыш только на ГВ и кушать хочет, зачем его лишать возможности полакомиться маминым молочком.

Аватара пользователя
Nastuha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 11:58 pm

Сообщение Nastuha » Вт дек 17, 2013 12:13 am

Ну в крайнем случае - конечно, я покормлю в любых условиях. Только специально не стану на улице кормить - уж лучше дома, в привычной тихой обстановке, без отвлекающих звуков и прочего... И дело не в стеснении вовсе...

Аватара пользователя
Миссис
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 1:38 am
Откуда: Москва

Сообщение Миссис » Ср мар 05, 2014 1:49 am

До беременности мне казалось что это не очень прилично))))А потом с появлением малыша я поняла что это важная необходимость, просто не в открытую кормить, можно же и за коляску спрятаться или пеленочкой сверху прикрыть :-)
Не бойтесь делать то, что не умеете...ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник...

Аватара пользователя
Beverly
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 8:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение Beverly » Ср мар 15, 2017 9:46 pm

Лучше уж накормить голодного ребенка на улице, чем слушать плач и мучить малыша(( Мне не приходилось кормить на улице, но в этом нет ничего плохого! Тем более одежда для кормящих и правда все прикрывает.

Ответить

Вернуться в «Новорожденный, младенец»