детский стиральный порошок, есть безопасный?

Дети от 1 года до 3 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

zaraN
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 2:57 pm

детский стиральный порошок, есть безопасный?

Сообщение zaraN » Чт ноя 28, 2013 10:10 pm

у нас проблема на все порошки детские сыпет, стираю детским мылом, на терку и в машинку. если честно то уже надоело, хотя понимаю что лучше так чем с диатезом ходить. поделитесь у кого такая была проблема как вы справлялись ? может есть безопасный порошок, только где его купить, и сколько будет стоить?

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Сб ноя 30, 2013 3:35 am

Попробуйте Amwey, хозбыт у них чудесный (а вот косметикой не пользуюсь), у подруги ребенок реагировал на все порошки, им подошло жидкое средство SA8, уже позже они перешли на порошок (для постельного белья и пр.), еще мне очень нравится LOC и средство для мытья посуды. В России сейчас выбор качественных средств для стирки не большой, в Европе проще

zaraN
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 2:57 pm

Сообщение zaraN » Вт дек 10, 2013 8:19 pm

Анна писал(а):Попробуйте Amwey, хозбыт у них чудесный (а вот косметикой не пользуюсь), у подруги ребенок реагировал на все порошки, им подошло жидкое средство SA8, уже позже они перешли на порошок (для постельного белья и пр.), еще мне очень нравится LOC и средство для мытья посуды. В России сейчас выбор качественных средств для стирки не большой, в Европе проще
А с какого возраста о,ими можно? а по цене сколько они стоят?

zaraN
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 2:57 pm

Сообщение zaraN » Вт дек 10, 2013 8:22 pm

Doria писал(а):Мне от Эмвей нравился некоторое время порошок.
Но заметила, что у нас в семьи у многих на него аллергия, на запах.
По этому пришлось перейти на другой порошок.
мм, значит амвеевские тоже аллергичные порошки, тогда наврятли и нам подойдут они. а на какой другой перешли? на него не было аллергии?

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Ср дек 11, 2013 9:02 pm

Как понять аллергия на запах, они вообще без запаха :cranky:

Просто выбор качественных моющих средств в России (и чтобы можно было свободно купить) - минимален в последние годы

Моя семья перешла на амвей по одной причине, что немецкие порошки почти исчезли в продаже, то есть в инет-магазине, то нет, то есть, а иногда бывает всё закончится и срочно нужно. Раньше даже в Ашане можно было что-то купить, а сейчас везде сплошные "тайды" продаются...

То что Амвей подходит аллергикам и людям с чувствительной кожей - 100%.

Для детей я покупаю жидкое моющее средство 1150р. 1,5 литра концентрата (хватает на семью из 5 человек на 2 мес. примерно)

Постельное белье стираю обычным порошком (но его тоже требуется 30-60 гр на машинную стирку), 1 кг - 450 руб.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Ср дек 11, 2013 9:07 pm

zaraN писал(а):
Анна писал(а):Попробуйте Amwey, хозбыт у них чудесный (а вот косметикой не пользуюсь), у подруги ребенок реагировал на все порошки, им подошло жидкое средство SA8, уже позже они перешли на порошок (для постельного белья и пр.), еще мне очень нравится LOC и средство для мытья посуды. В России сейчас выбор качественных средств для стирки не большой, в Европе проще
А с какого возраста о,ими можно? а по цене сколько они стоят?
С рождения, лучше жидкий концентрат, и отстирывает лучше и белье после него мягкое. На сильные пятна от еды предварительно надо наносить кислородный отбеливатель, амвеевский реально выводит любые пятна на детской одежде (грязь, фруктово-овощные соки и т.д.)

Аватара пользователя
Dashulia
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 6:20 pm

Сообщение Dashulia » Сб дек 14, 2013 12:27 pm

А я стираю тем же порошком, что и для всей семьи. Единственное, стираю отдельно и ставлю на дополнительное полоскание. Также не добавляю кондиционер. Никаких отрицательных реакций у малышки нашей не наблюдаем. Всю одежду проглаживаю паром.

zaraN
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 2:57 pm

Сообщение zaraN » Чт дек 19, 2013 10:20 pm

Анна писал(а):Как понять аллергия на запах, они вообще без запаха :cranky:

Просто выбор качественных моющих средств в России (и чтобы можно было свободно купить) - минимален в последние годы

Моя семья перешла на амвей по одной причине, что немецкие порошки почти исчезли в продаже, то есть в инет-магазине, то нет, то есть, а иногда бывает всё закончится и срочно нужно. Раньше даже в Ашане можно было что-то купить, а сейчас везде сплошные "тайды" продаются...

То что Амвей подходит аллергикам и людям с чувствительной кожей - 100%.

Для детей я покупаю жидкое моющее средство 1150р. 1,5 литра концентрата (хватает на семью из 5 человек на 2 мес. примерно)

Постельное белье стираю обычным порошком (но его тоже требуется 30-60 гр на машинную стирку), 1 кг - 450 руб.
да, не дёшево получается((

zaraN
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 2:57 pm

Сообщение zaraN » Чт дек 19, 2013 10:23 pm

Анна писал(а):
zaraN писал(а):
Анна писал(а):Попробуйте Amwey, хозбыт у них чудесный (а вот косметикой не пользуюсь), у подруги ребенок реагировал на все порошки, им подошло жидкое средство SA8, уже позже они перешли на порошок (для постельного белья и пр.), еще мне очень нравится LOC и средство для мытья посуды. В России сейчас выбор качественных средств для стирки не большой, в Европе проще
А с какого возраста о,ими можно? а по цене сколько они стоят?
С рождения, лучше жидкий концентрат, и отстирывает лучше и белье после него мягкое. На сильные пятна от еды предварительно надо наносить кислородный отбеливатель, амвеевский реально выводит любые пятна на детской одежде (грязь, фруктово-овощные соки и т.д.)
а этот отбеливатель тоже гипоаллергеный?

zaraN
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 2:57 pm

Сообщение zaraN » Чт дек 19, 2013 10:25 pm

Dashulia писал(а):А я стираю тем же порошком, что и для всей семьи. Единственное, стираю отдельно и ставлю на дополнительное полоскание. Также не добавляю кондиционер. Никаких отрицательных реакций у малышки нашей не наблюдаем. Всю одежду проглаживаю паром.
понятно, спасибо за ответ.

Солнышмама
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 1:06 pm

Сообщение Солнышмама » Сб дек 28, 2013 6:45 pm

Я жидким бэбилайн гелем для стирки детского и пеленок стираю. Мне нравится. У них кажется и порошок на основе детского мыла есть.

leryssik

Сообщение leryssik » Вт мар 31, 2015 12:15 pm

я стираю бесфосфатным ecoleiv специально для деток. Он экологически чистый. У него даже в составе есть мыльная крошка, вы где-нибудь ещё такое видели в составе?Покупаю в этом магазине http://ecoleiv.ru/products/ecoleiv-baby/ . Он концентрированный, поэтому пусть вас цена не смущает, его хватит на большее количество стирок,чем обычного порошка.

Аватара пользователя
Виктори
Частый гость
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 4:26 pm

Сообщение Виктори » Ср июн 17, 2015 1:22 am

Я писала уже что на аистенка у нас началась аллергия- хорошо врач быстро выявил на что именно (мы в медси по полиу наблюдаемся. перешли на ушастый нять- вроде тьфу тьфу все хорошо.

Аватара пользователя
Camyla_32
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 7:42 pm
Откуда: Россия, Мск

гель для стирки детского белья

Сообщение Camyla_32 » Чт июн 18, 2015 4:50 pm

Погуглите сайт росконтроля, они провели исследование детских порошков и выявили 6 самых опасных для малышей. Нянь среди них. Я порошковыми вещи сына не стираю, покупаю жидкие средства. Последнее время беру гель Aqa baby, знакомая порекомендовала

Изображение Изображение

Теперь сама его советую как безопасное для малышей и хорошо отстирывающее средство. Гель густой, без цвета и почти без запаха. А тот чуть слышный аромат, который все-таки присутствует, раздражения у меня не вызывает. Отстирывает хорошо, что в машинке, что руками (он подходит и для ручных постирушек), выполаскивается полностью, не остается на вещах. Ни в каком виде.

Изображение

Производят гель на основе воды из артезианского источника, состав чистый, вредного для малыша - хлора, фосфатов, красителей, консервантов и т.п. - в нем нет. Кстати, и по цене никакой опасности для семейного бюджета не представляет ) 225 рублей для полутора литров хорошего стирального средства, имхо, это по-божески )
Если женщина не права, пойди и извинись

Аватара пользователя
Юлька Солнце
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 4:15 pm

Сообщение Юлька Солнце » Пт авг 07, 2015 11:16 am

А я первый месяц все стирала без добавления порошка только режим стиральной машинки выставляла на высокую температуру Embarassed Как то боялась малышу добавлять всякую химию...все отстирывалось отлично,да и от что там отстировать то было...

Ответить

Вернуться в «Малыши»