Приключения по ночам

Дети 4-6 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

BMW
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 9:39 pm

Сообщение BMW » Ср окт 22, 2008 12:08 am

соглашаюсь с вами со всеми=)))
сама я не помню, как у меня прошла эта проблема....
но с другой стороны, мы поняли, что будить - это не выход для нашего чада. он потом вообще не спит, уснуть не может((((

AvtoLady
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:03 am

Сообщение AvtoLady » Ср окт 22, 2008 5:38 pm

ну конечно не спит, хорошо, когда нервная сиситема крепкая...а так мы сами ему и рассшатываем, дергая его сто раз, потом он и заснуть не может, не мудрено!

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Ср окт 22, 2008 10:02 pm

Подгузники, соски-пустышки и прочее – это выбор родителей. Конечно, только вам решать, нужно это вашему ребенку или нет. Так пустышка – помощница, пока малышу до1,5 – 2х лет, после превращается во вредную привычку. Есть родители, которые и в 3 года дают ребенку засыпать и спать с пустышкой, чтобы «не навредить нервной системе». Вопрос только чьей? Мне кажется, сам факт спать в подгузниках больше вредит нервной системе (ребенок наверняка знает, что другие дети ими уже не пользуется), :tomato: чем то, что мама 1-2 раза разбудила в туалет. :sorry:

BMW
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 9:39 pm

Сообщение BMW » Ср окт 22, 2008 11:33 pm

ага, верно... верно... и еще раз верно....
но... некоторые детки правда не могут потом уснуть, если их один раз разбудить!
а вот еще ситуация - уроки физ-ры в школе...мало ли что...

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Чт окт 23, 2008 10:19 am

Аня. Я это все уже раз 100 в этой теме говорила, не просто так, а как специалист - не хотят меня слушать тут... вряд ли твое мнение что то изменит. Но повторю 101 раз и больше в эту тему писать не буду. Подгузники в 5-6 лет вредно, если у ребенка не проблема с почками... он писается всего то раз за ночь - будить нужно, даже если потом уснуть не может... сегодня не может уснуть, завтра не может, послезавтра - а потом сможет - привыкнет... никуда не денется. Мой тоже иногда не может заснуть после ночного хождения на горшок в полусне... ну и что - часик потутушкаюсь - и засыпает... но это исключение, а не правило... И трусики родители купили себе, а не ребенку, чтобы самим не было проблем - надо же ребенком заниматься, ночью вставать, а потом еще убаюкивать... и проблемы будут у ребенка по поводу трусиков, комплексы разовьются... он прекрасно знает что другие их не носят. Ребенка нужно приучать просыпаться ночью в туалет, если он почуял что хочет писать!!!
Ваша последняя фраза просто меня убила... Вот эта
уроки физ-ры в школе... мало ли что...
Вы ребенка собираетесь год в памперсах держать что ли? и в школу их одевать? он же у вас днем не писается вроде??? но реально - вы что его собираетесь еще несколько лет ночью в памперсе класть???
Я умываю на этом руки. Разрешите с темки реально откланяться...

Закрыто

Вернуться в «Дети-дошкольники»