Приключения по ночам

Дети 4-6 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

BMW
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 9:39 pm

Приключения по ночам

Сообщение BMW » Вт окт 07, 2008 10:00 pm

:flirt:
Мне жалко моего двоюродного братика, который совсем перестал спать ночами, боясь проснуться утром на мокрой кроватке... детское недержание - это отчасти проблема неврологического характера, но к врачу мой ребеночек отказывается идти... нашла в инете, что есть особые впитывающие трусики, не поскажете, как они вообще? помогают? :sad2:

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Ср окт 08, 2008 10:30 am

Сколько лет ребенку?

BMW
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 9:39 pm

Сообщение BMW » Ср окт 08, 2008 11:42 pm

6 лет, в следующем году школа, поэтому особенно трудно будет...

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Чт окт 09, 2008 2:11 pm

К врачам ходили с этой проблемой? Что они говорят? (не с ребенком надо идти - а одной сначала)
А ребенка стыдите что ли? не понимаю с какой стати он боится по ночам спать - значит сами на этом сильно акцентируетесь... Есть детки которые в 7 лет еще страдают недержанием ночью... потом проходит, но главное не превращать это в трагедию... Как я поняла, родители на этом акцентируются - а этого делать сейчас нельзя. Племянник в 5 лет иногда ночью тоже писался, плакал потом (стыдно было), но мы всегда говорили, что такое бывает со всеми - чтобы поддержать его и комплексы не развить... а тут закомплексованность полная у ребенка - это плохо. По поводу школы - ничего не вижу трудного, он же во сне писается и то, как я поняла, не каждый раз... это, повторюсь, более-менее нормально в 6 лет (хотя мнения врачей расходятся, некоторые считают, что в 4 года уже не должно быть ночных сюрпризов)... Не развивайте в ребенке комплекс неполноценности и все само собой пройдет, даже не заметите... если конечно речь не идет о других проблемах (по этому поводу в любом случае к невропатологу)

Vislandia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 9:55 pm

Сообщение Vislandia » Чт окт 09, 2008 10:15 pm

К врачу нужно обязательно идти. Но главное, чтобы у ребенка не было стресса, страха. Ведь все стрессы детского возраста переходят во взрослую жизнь, и не известно, как потом это отразится на сомооценке и характере ребенка. До и во время лечения нужно будет обеспечить ребенку спокойный сон. К стати, есть же всякие средства для этого. Например, трусики DryNites. У ребенка подруги подобная проблема, отзывается положительно. И дочка спокойно спит и мама.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Чт окт 09, 2008 11:59 pm

Ответ Евгении исчерпывающий, добавить нечего. Ребенка ругать ни в коем случае не надо, так проблема только усугубиться, мальчику нужна поддержка родителей. А «трусиками» специальными вопрос не решить, нужно обязательно обратиться к специалисту!

BMW
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 9:39 pm

Сообщение BMW » Сб окт 11, 2008 12:13 am

спасибо всем огромное за советы... сходила я к врачу... и что вы думаете?.. старик, лет под 80, глухой, я полчаса ему доказывала суть проблемы... он выдал кору - половое созревание :smex: ага, в 5 лет...
умереть не встать...
а вот трусики эти... они же не лечат, а только поддерживают ночной комфорт... :aiaiai:

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Вс окт 12, 2008 9:43 pm

Никаких трусиков, не заостряться. Врача найти другого!!!
:smex: естественно!!!
Я когда прихожу к врачу и вижу, что там сидит божий одуванчик - разворачиваюсь и ухожу - это уже маразм... пусть даже гениальный специалист в прошлом... но иногда клинит уже - а может заклинить на мне или на моем ребенке - не... спасибочки :smex:

BMW
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 9:39 pm

Сообщение BMW » Вт окт 14, 2008 12:33 am

хихи, а мне вообще кажется, что большая часть наших врачей - бабком, населенный старперами! :flirt: придешь к ним - у самой энурез начнется :idea:

а что, Вы считаете, трусики не стоит?

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Вт окт 14, 2008 1:37 am

Да, считаю... читайте выше - они только поддерживают ночной комфорт - это ваши же слова. Я не знаю какой степени у вас проблема, как часто это у ребенка, один раз за ночь, каждую ночь, или 2 раза в неделю, или 2 раза на ночь постоянно... Это все индивидуально - на эти вопросы должен врач отвечать. Если это случается не еженочно - тогда точно не стоит одевать трусики, если же это постоянно и реально бесконтрольно... даже в этом случае я бы посторалась может сама будить ребенка среди ночи и раз у него организм не справляется пока - то приучить просыпаться по ночам... в любом случае в этом вопросе нужен специалист.... но я думаю, что трусики только заострят его внимание на проблеме, пусть уж мокрый просыпается... читайте выше - надо настроить ребенка на то, что это все нормально и у всех случается.
К врачу!!!
Но все таки скажите - как часто это у него ночью, и спит ли днем и случается ли днем это?

BMW
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 9:39 pm

Сообщение BMW » Вт окт 14, 2008 8:20 pm

да-да. спасибо огромоне, забываюсь уже...
днем он тоже спит, но все нормально! не добудишься до него!
а вот ночью каждый раз бывает и сам просыпается иногда!
все же попорбовали надеть на него трусики, прошло все очень спокойно, утром сняли их... :bigsmile:

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Вт окт 14, 2008 10:10 pm

К врачу сходить надо обязательно!!!

BMW
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 9:39 pm

Сообщение BMW » Ср окт 15, 2008 9:17 pm

ага, вот сходили сегодня... сказал, что все хорошо, нет проблем, энурез - это в норме для ребенка... должен пройти сам, а пока пользоваться впитывающими материалами :bigsmile:

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Ср окт 15, 2008 10:14 pm

А к какому врачу вы ходили: педиатру, нефрологу, урологу, неврологу, эндокринологу, физиотерапевту или др? Все-таки мальчику уже есть 6 лет (хотя читала, что такая возрастная проблема «допустима» до 8-10 лет). Ведь причина может не только физиологическое развитие, но и инфекция, заболевание почек, психологические проблемы. Ребенку требуется комплексная диагностика, а не мнение 1го специалиста.

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Чт окт 16, 2008 12:23 am

Именно кстати думала - сейчас мальчика пошлют на УЗИ... а смотри ка - норма у них. Может и норма, а вдруг почки? Отлично если нет, но если Да - лучше раньше такие вещи вылечить, чем потом не дай Бог запустить...
Тем более если у вас норма, как посчитали врачи - то впитывающими трусиками я бы как психолог не советовала пользоваться, так как это приучает писать в кровать, а не отучает... Миша спит без памперсов... бужу ночью - спим и писаем :-) Лучше так помучаться, чем приучать, что это норма... лучше приучать просыпаться ночью в туалет

Закрыто

Вернуться в «Дети-дошкольники»