Детский сад

Дети 4-6 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

летка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 11:52 am

Детский сад

Сообщение летка » Вт сен 22, 2009 12:23 pm

привет всем мамам! у кого есть опыт с детишками от 3 лет? моему сыну 3г и2 мес. в этом году он в первые пошёл в садик,и с 1 сентября по сей день у него понический страх ходить туда. каждое утро ещё дома начинается истерекой непойду и всё! что делать,как помочь малышу побыстрей адаптироваться???? :help:

Финтифлюшка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 11:08 am

Сообщение Финтифлюшка » Вт сен 22, 2009 1:27 pm

а на родительском собрании инструктаж не проводили? :) нам еще брошюрки раздавали... моему, правда, меньше 3х и он в группу кратковременного пребывания ходил год. у него был "запоздалый адаптеционнный период", т.е. он сначала ходил нормально пару недель или даже месяц, нравилось, а потом истерики тоже начались, но ничего - пережил... сейчас очень от воспитателя зависит, если малому нравится воспитатель, сам в сад рвется, если не нравится, поскандалит еще, но не до истерик. говорят, у всех по разному, кому-то пару недель достаточно для адаптации, а кому-то пару месяцев, но обычно все адаптируются...
вы на целый день оставляете?

Бабочка
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 1:45 am

Сообщение Бабочка » Сб окт 03, 2009 2:29 am

Обсудите с ребенком ситуацию

Аватара пользователя
Пупсик
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 12:50 am

Сообщение Пупсик » Чт апр 29, 2010 5:01 pm

ну вообще то все дети так адаптируются к садику. Мой скоклько ходит, столько и плачет, а потом стала моя мама его водить и он понял, что с бабушкой такая ситуация не пройдёт. Теперь молча идёт

nataniel
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:45 pm

Сообщение nataniel » Пн дек 13, 2010 1:35 am

не сказала бы что все дети так адаптируются, но это нормально, бывает. стресс все-таки. Вам не разрешают там с ним посидеть чуть-чуть?

Аватара пользователя
Мама Масика
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 3:40 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мама Масика » Сб дек 17, 2011 12:01 am

Мы уже второй год ходим и до сих пор идем без особого энтузиазма, а иногда даже с истериками. Не хочу и все, а на вопрос почему , говорит не знаю. Вроде никто не обижает его,а идти не хочет, плачет и упирается..

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Сб фев 25, 2012 4:56 pm

я помню, до самой подготовительной группы ревела...не любила садик, хотя воспитательница очень хорошая была

Аватара пользователя
Limonka
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 11:51 am

Сообщение Limonka » Чт авг 02, 2012 12:25 pm

у нас ходит в садик хорошо, ждет утра чтобы стартануть в садик, хотя в первые год ходила без особой радости. Мне кажется, ребенок пока адаптируется и находит свое место в группе, вот это время стресса и поэтому бывает плач и пр., а как только освоится и со всеми сдружится, так с радостью утром встает и в садик идет

Serenity
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 9:50 am

Сообщение Serenity » Пт сен 28, 2012 1:57 pm

Мы хотели с двух лет отдать в садик, но мест ны было, нужно было ещё год ждать. Ждать не хотелось и мы стали посещать центр развития "Детишки-ребятишки". Лично мне понравилось то, что в группе не 20-25 человек, как с садах, а по 5-10, ребенок после занятий не возбужденный, как после сада обычно дети бесятся до вечера:)) чем меньше людей, тем лучше всегда. и там намного больше развивающих программ и с детьми более тщательно занимаются.

Serenity
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 9:50 am

Сообщение Serenity » Пт сен 28, 2012 2:10 pm

Мы хотели с двух лет отдать в садик, но мест ны было, нужно было ещё год ждать. Ждать не хотелось и мы стали посещать центр развития "Детишки-ребятишки". Лично мне понравилось то, что в группе не 20-25 человек, как с садах, а по 5-10, ребенок после занятий не возбужденный, как после сада обычно дети бесятся до вечера:)) чем меньше людей, тем лучше всегда. и там намного больше развивающих программ и с детьми более тщательно занимаются.

solonika
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:38 am

Сообщение solonika » Вс дек 16, 2012 4:28 pm

У меня такого опыта не было, а вот подруга рассказывала, что она дочке сочиняла истории о том, как хорошо в детском саду, по принципу антикапризина. Итог, постепенно адаптировались. А еще они к психологу ходили недолго.

Аватара пользователя
Глория
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:42 pm

Сообщение Глория » Ср ноя 27, 2013 11:23 pm

Эту ситуацию можно проиграть, несколько раз по разным сценария и меняться ролями.

Аватара пользователя
Kykolka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 11:22 am
Откуда: Москва

Сообщение Kykolka » Сб мар 08, 2014 1:41 pm

Feni4ka писал(а):ну если прям подробности нужны - спросите конкретно, я спрошу у нее. А вообще: что очень хороший ремонт, ребенок любит туда ходить и кормят вкусно, 5 раз в день. Еще развивающие занятия строго каждый день
Извините, что влезаю... А какие именно развивающие занятия там?

Denis
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 12:44 pm

Сообщение Denis » Вт июн 24, 2014 11:28 pm

А мне интересна тема о том, как мамочки и папочки относятся к слиянию школ и детских садов?
На мой взгляд, это может хорошо подготовить ребенка уже к "школьной" учебной жизни.

Denis
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 12:44 pm

Сообщение Denis » Пн июл 28, 2014 4:24 pm

За "нулевыми" классами в школах Москвы присмотрят видеокамеры
http://ru-bezh.ru/content/2014/07/25/za ... -v-shkolah
Как вы смотрите на такие нововведения?!

Ответить

Вернуться в «Дети-дошкольники»