Едем в лагерь впервый раз

Дети старше 7 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Serenity
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 9:50 am

Сообщение Serenity » Пн сен 24, 2012 11:01 pm

Вот к нам хороший комбинат пришел и вообще, родители хвалят новую систему питания, но какие-то 10 мамаш вечно протестуют против меню, а если их кто послушает, нас что опять вернут в прошлое и в говеный общепит.

gabrin
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 10:57 pm

Сообщение gabrin » Ср сен 26, 2012 11:47 pm

Лагерь это бич нашего лета ,да вообще всех предыдущих годов .

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вт июл 09, 2013 3:07 am

для подростков в Тульской области https://www.facebook.com/LagerNaArhferme (дети приезжают туда из Москвы, М.О., и др регионов)

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Чт авг 15, 2013 4:30 pm

Сына 6 лет в этом году на неделю (дневной лагерь) отдавали в летний лагерь на Флаконе (Москва), сначала нас записали в списки на Винзавод, но позднее каким-то волшебным образом нас в писках не оказалась. Не могу сказать, что ребенок в восторге + оказалось, что все мастер-классы у них за дополнительную плату. В общем, дорого (7,5 тыс. за неделю + мастер-классы) и как-то бестолково, только на тот случай, если ребенка надо в городе куда-то определить в связи с работой родителей. Мне нравятся загородные оздоровительные лагеря, то, что в городе летом не альтернатива им. :coffee:

mevictoriya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 8:51 pm

Сообщение mevictoriya » Сб сен 28, 2013 9:38 pm

Мы тоже волновались, когда отправляли впервые дочку в лагерь ВКС, хотя она у нас бойкая и сама попросилась, чтоб вместе с подружками быть. Но волновались мы зря, когда навещали ее в родительский день, то убедились, что дети там весло и разнообразно проводят время. Они катаются на лошадях, ходят в походы, и к тому же каждый день изучают английский. Все о предложениях и скидках мы узнаем через сайт Суперинформ: http://camps.superinform.ru/43

Аватара пользователя
Camyla_32
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 7:42 pm
Откуда: Россия, Мск

Сообщение Camyla_32 » Вт окт 22, 2013 11:34 pm

А я свою (дочери 10 лет) еще ни разу в лагерь не отправляла. Она у меня и не просилась раньше. А в сентябре пришла из школы и сказала, что хочет поехать. В классе дети рассказывали, где были и чем занимались. И ей захотелось :). На следующее лето будем думать
Если женщина не права, пойди и извинись

Аватара пользователя
Camyla_32
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 7:42 pm
Откуда: Россия, Мск

Сообщение Camyla_32 » Чт окт 24, 2013 9:11 pm

olesenka_ya писал(а):О, для первого раза нужно очень тщательно выбирать, куда отправить ребенка. Я здесь на сайте писала про интернет справочную по отдыху Суперинформ, зайдите к ним посмотреть, что предлагают детям. Потом еще отзывы родителей хорошо почитать на форумах, на сайт лагеря зайти. В Созвездиях. к примеру, даже встречи и экскурсии устраивают для родителей и детей-новичков перед летними каникулами. Маме надо постараться, чтобы не испортить детю первого впечатления
До летних каникул времени достаточно. Может, еще передумает к тому времени :). За совет спасибо, посмотрю. А где у нас находятся Созвездия, о которых вы говорите?
Если женщина не права, пойди и извинись

Аватара пользователя
goldenkitty
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 8:53 pm

Сообщение goldenkitty » Чт окт 24, 2013 10:02 pm

А мы вот собираемся на осенние каникулы всей семьей - сын в лагерь ВКС, а мы с мужем в Дом Отдыха, что находится на той же территории - дышать свежим осенним воздухом соснового бора)) Для сына это будет первый раз в лагере, так что нам за него не страшно, так как мы будем рядом :-)

Аватара пользователя
Mo-ko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 8:55 pm

Сообщение Mo-ko » Пт окт 25, 2013 6:48 pm

goldenkitty писал(а):А мы вот собираемся на осенние каникулы всей семьей - сын в лагерь ВКС, а мы с мужем в Дом Отдыха, что находится на той же территории - дышать свежим осенним воздухом соснового бора)) Для сына это будет первый раз в лагере, так что нам за него не страшно, так как мы будем рядом :-)
Мы тоже ездили в этот лагерь, но вот не были ни разу в доме отдыха. Расскажите, вам понравилось? Как к этому относился ваш ребенок?
Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым.

Аватара пользователя
Camyla_32
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 7:42 pm
Откуда: Россия, Мск

Сообщение Camyla_32 » Чт ноя 14, 2013 10:38 pm

olesenka_ya писал(а):Летний лагерь был на базе ДОЛ "Соколенок". А зимняя смена планируется в "Юном строителе". Своей у Созвездий нет, они работают на базах действующих лагерей или санаториев. Но условия всегда хорошие.
Спасибо. Зимой мы точно не поедем, лета подождем :). Я сайт лагеря нашла, у них оказывается еще и аниматоры есть, выпускные проводят. Не знаете, как они? Мы началку заканчиваем, уже нужно что-то думать
Если женщина не права, пойди и извинись

Аватара пользователя
Camyla_32
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 7:42 pm
Откуда: Россия, Мск

Сообщение Camyla_32 » Пн ноя 25, 2013 9:04 pm

Поняла, спасибо. Не знаю еще, что наши родители думают, предложу свой вариант на выпускной. И потороплю ). Вообще-то у нас мамы в родительском комитете шустрые, успеют, если решат заказывать
Если женщина не права, пойди и извинись

Аватара пользователя
Camyla_32
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 7:42 pm
Откуда: Россия, Мск

Сообщение Camyla_32 » Ср фев 19, 2014 9:09 pm

Я остановилась на "Созвездиях" для первого опыта, лучше для нашего возраста не нашла. Да, у них на сайте есть все, что меня интересует. А то, что нужно собрать ребенку в лагерь, даже по сменам расписано, на зимнюю, летнюю и другие. Очень удобно. Еще не лето, а я уже волнуюсь. Наверное, нужно было все-таки пораньше начинать. Я здесь на форуме читала про лагерь для дошкольников, называется Бэбикемп. Вроде летнего загородного детского сада. Ну, уже поздно нам сюда, дочери больше девяти.
Если женщина не права, пойди и извинись

суперинформ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 2:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение суперинформ » Вт мар 11, 2014 6:08 pm

Посмотрите летние программы танцевального лагеря ДэнсКэмп для детей от 7 до 15 лет (расположен на базе ТК "Воздвиженское")

Аватара пользователя
Helgi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 11:19 pm

Сообщение Helgi » Ср янв 20, 2016 11:54 am

Bossy писал(а):В лагере детям очень нравится, несмотря на то что мы были не так далеко от Питера - ребенок почувствовал себя самостоятельным и ответсвенным
А что за лагерь, в области?

Данька
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 2:49 pm
Откуда: Москва

Сообщение Данька » Вт май 10, 2016 3:17 pm

У меня остался лист, который нам давали в Лиге Экстрима, что нужно взять с собой, цитирую:
К ОТПРАВЛЕНИЮ НЕОБХОДИМО ПРИГОТОВИТЬ
• Мед. справку – станд. формы для ребенка, отъезжающего в лагерь 79-У с указанием прививок
• Справку об отсутствии контакта с инфекционными больными (действительна 3 дня);
• Cправку в бассейн. (без справки не допускается в бассейн)
Без справок: 79-У и Отсутствие Инфекционных контактов - ребенок на программу не допускается
ПРИМЕРНЫЙ СПИСОК ВЕЩЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ
• Зубная щетка в футляре, зубная паста, мыло туалетное, мыльница, шампунь, расческа.
• Мочалка, банное полотенце, резиновые шлепанцы для душа.
• Плавки, купальники, шапочка для бассейна.
• Сменная обувь для корпуса (обязательно для всех детей).
• Одежда по сезону (сменная одежда).
• Обувь по сезону, желательно 2 пары (на случай промокания): ботинки, кроссовки.
• Комплект одежды на смену: брюки (не менее 2-х пар), джинсы, футболки, колготки и пр.
• Нижнее белье, ночная рубашка или пижама.
• Чашка для чая в корпусе
ВНИМАНИЕ! За ценные вещи (мобильные телефоны, плеер, деньги и пр.) администрация ответственности не несет!
РАСПОЛОЖЕНИЕ Московская область, ул. Чайковского, 23, Малаховка

Ответить

Вернуться в «Школьники, подростки»