КАК ВЫЛЕЧИТЬ ЭНУРЕЗ У РЕБЕНКА (7 ЛЕТ)?

Дети старше 7 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Nutka_Anutka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:23 pm

КАК ВЫЛЕЧИТЬ ЭНУРЕЗ У РЕБЕНКА (7 ЛЕТ)?

Сообщение Nutka_Anutka » Сб ноя 05, 2016 11:24 am

Вопрос к родителям, которые сталкивались с проблемой ночного недержания мочи у детей. Возможно ли вылечить эту болезнь? Каким методом вы лечили ребенка? И куда лучше обратится к этой проблемой. Педиатр советует подождать до 9 лет, говорит пройдет само.

Малыш
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:20 pm

Сообщение Малыш » Вс ноя 06, 2016 12:16 pm

у нас было так после окончания сада, как раз почти 7 лет было, ни куда не обращались, объясняла ребенку что в этом нет ничего страшного, не ругала, просто звал меня и меняли простынь и белье, на ночь не давала пить, за вечер несколько раз отправляла в туалет, но все равно неприятности случались, длилось все несколько месяцев, потом он поехал в гости на месяц к бабушке, там все прошло, (хотя было пару неприятных пробуждений) я так поняла был стресс у ребенка окончание сада, мысли и переживания о школе.

Аватара пользователя
Надежда Чернова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 1:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение Надежда Чернова » Чт ноя 10, 2016 11:39 am

Конечно, к неврологу, у нас в поликлинике классный врач, Кроме пантогама еще были физио, ванны, питьевой режим, но ничего сверхъестественного, типа стояния в холодной воде мы предпринимали.

Аватара пользователя
Ksana_Sedyh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 9:20 am

Сообщение Ksana_Sedyh » Чт ноя 10, 2016 6:11 pm

Пройдет в любом случае с половым созреванием. Энурез не лечится. Нам невролог прописывает препараты. Помогают на плюс одну сухую ночь в неделю. Так то каждый день у нас. Как только препарат отменяем все заново. А долго пить нельзя. У нас это наследственное. Лет в 15 прошло у всех. А что только не делали.. и физио и санатории для лечения энуреза и грязевые ванны и работа с психологом и гипноз и бабки и лекарства дорогущие.. особенно запомнился тот ужас, когда после 18-ти не давали пить и черным хлебом с солью кормили и на ночь ставили в ледяную ванну! Жуууть...
Моей 10 - 3-4 раза за ночь писается. Стелю ей простынь потом пеленку впитывающую - полотенце большое - пеленку итак в четыре слоя. Описалась - стягивает из под себя полотенчико с пеленкой и дальше на сухом спит. ))))))

Ответить

Вернуться в «Школьники, подростки»