Питание в школе

Дети старше 7 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Вс мар 18, 2012 7:04 pm

Горячим и "полноценным" можно питаться и дома на ужин, не обязательно 3 раза в день. Бутерброд бутерброду рознь. Нормальный хлеб, масло, хорошая ветчина, зелень, лист салата, огурчик - в 2 экземплярах в принципе вполне полноценная еда на ланч (в европе - обеденный перерыв). В Европе горячее едят и готовят 1 раз в день на ужин. Конечно совсем маленьким и кашки готовят на завтрак, некоторые детки и потом кашки любят - но этим тоже утром можно накормить перед школой, если ребенку нравится. Мой сын кашу ест только рисовую - каждый день ее кушать не будешь точно. А по калорийности нормальный бутерброд из хороших продуктов и какой-нибудь фрукт ничем не уступает картошке с котлетой, допустим.
Другое дело - как Вы привыкли и что Вам вдолбили в голову родители - что "без супа ежедневного не жизнь, и обязательно чтобы и первое и второе было" - это личное дело каждого. Но разницы для растущего организма никакой!!! Уж поверьте матери 2 детей, живущей в Европе и наблюдающей местных очень активных, рослых, развитых детей, жующих бутерброды тоннами с младенчества (в садик в 8 месяцев если отдашь ребенка - будут скармливать бутеры кусочками на полдник).

gabrin
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 10:57 pm

Сообщение gabrin » Вс мар 18, 2012 7:50 pm

Могу сказать у нас не Европа и то ,что там у них нормально то к нам это не всегда применимо . Ведь у них и нагрузки в школах совершено другие поэтому поэтому им быть может и проще давать в школу с собой еду ,но я повторюсь у нас не Европа . Да и климат у них тоже другой это тоже играет свою роль .

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Вс мар 18, 2012 10:30 pm

Живу на севере этой самой Европы, климат Мурманской области ))) в Москве получше в этом плане ))) я про климат, солнца тут нету полгода с осени до весны. Да, конкретно тут нагрузки в школах маленькие. Но в той же Германии, где вырос мой муж - как в России нагрузки ))) питание - те же бутеры с собой на ланч )))
Вы просто хотите отстоять свое мнение, которое ничем не подкреплено, вы не жили нигде кроме как в России, поэтому предъявить по сути ничего не можете, только домыслы строить. А я знаю, и пишу то, что знаю. На это психовать уж точно не нужно, берегите нервные клетки, они не восстанавливаются :-)

gabrin
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 10:57 pm

Сообщение gabrin » Пн мар 19, 2012 12:16 am

Ну психовать то я не собираюсь просто хочу сказать то ,что у всех народов свой менталитет . Да конечно ,я не жила в ни где кроме России ,но поймите меня правильно просто у всех нас разные понятия о правильности питания детей .

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Пн мар 19, 2012 12:34 am

Ну так я изначально и сказала - кто к чему привык (менталитет) и в чем больше польза - это два абсолютно разных вопроса ))) Переедь Вы сюда - и Вы и Ваши дети через годик уж точно перестроились и привыкли бы питаться на новый лад, т.к. пришлось бы... а еще через годик сами бы поняли - что пользы ничуть не меньше. Наша дискуссия развилась на том, что Вы считаете, что такое питание вредно и не полезно. А я на собственной шкуре проверила (и убедилась на шкурах соседей и знакомых), что вреда от нее и пользы - ровно столько сколько от привычного российского питания :) к тому же это всё уже сто раз как научно доказано. Вот приедем в гости летом - и перестроимся опять под российское первое-второе-третье ))), а обратно переберемся - снова перестроимся
:good:

Аватара пользователя
KowkaMoroshka
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 6:30 pm

Сообщение KowkaMoroshka » Вс мар 25, 2012 1:54 pm

спасибо, тоже никогда не знала

Аватара пользователя
NastyaMm
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 6:32 pm

Сообщение NastyaMm » Вс мар 25, 2012 2:08 pm

Обязательно только суп, хорошо усваивается !

Serenity
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 9:50 am

Сообщение Serenity » Вс мар 25, 2012 11:36 pm

gabrin писал(а):Могу сказать у нас не Европа и то ,что там у них нормально то к нам это не всегда применимо . Ведь у них и нагрузки в школах совершено другие поэтому поэтому им быть может и проще давать в школу с собой еду ,но я повторюсь у нас не Европа . Да и климат у них тоже другой это тоже играет свою роль .
ну это как посмотреть. я так тоже думала пока в европе не пожила. нагрузки и дисциплина у них на уровне, у нас хило по сравнению с ними. дисциплиной и исполнением законов у них ещё поучится надо.

gabrin
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 10:57 pm

Сообщение gabrin » Вс июн 24, 2012 7:36 pm

У меня муж на этой неделе работал на вывозе оборудования из школьной столовой. Помогал грузчикам (сам он водитель), ну и увидел, в каком состоянии содержатся эти самые столовые. Сдвинули с места какую-то электроплиту - поползли тараканы, а рабочие говорили, что видели то ли мышь, то ли крысу. Под плитой, особенно с краю - ужас. Ощущение такое, что уборку всю делали так - сгребали всю грязь и загоняли под оборудование. Помимо тараканов там их трупы и яйца были, говно мышиное (или крысячье), а на месте, где стояли плиты и шкафы осталось что-то вроде тараканьего заборчика из остатков перегнившей пищи.

Аватара пользователя
Bino
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 12:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Bino » Вс июн 24, 2012 7:49 pm

Ужас!
Неужели такое бывает?

Анка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:49 pm

Сообщение Анка » Чт июл 05, 2012 10:22 am

нам повезло - в школе кормят сносно, дети деже едят иногда - вот показатель))

Serenity
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 9:50 am

Сообщение Serenity » Вс авг 05, 2012 11:07 pm

вот недавно писали про питание в детском саду, что департамент утвердил новое меню, где были учтены все замечания и капризы родителей, теперь уж точно не будут использовать недовольство родитилей в протестном движении и звать на бессмысленные митинги.

gabrin
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 10:57 pm

Сообщение gabrin » Чт авг 16, 2012 8:04 pm

Наконец то пришли к единому меню и надеюсь оно оправдает наши ожидания .

gabrin
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 10:57 pm

Сообщение gabrin » Ср сен 26, 2012 8:21 pm

Замечательно когда ребёнок в школе получает полноценное питание . Ведь это залог здоровья и хорошей успеваемости ребёнка на уроках . Поэтому очень важно ,что бы в школе всегда было доступное горячее питание .

Serenity
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 9:50 am

Сообщение Serenity » Чт янв 17, 2013 1:38 pm

правильно, главное никакого фаст-фуда, шоколада, лимонада и пирожков промаслянных. только сок и все полезное

Ответить

Вернуться в «Школьники, подростки»