Комната для двоих

Особенности рождения и воспитания 2го, 3го… ребенка в семье. Погодки, близняшки, двойняшки, тройняшки…

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Смолик
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 2:30 pm

Комната для двоих

Сообщение Смолик » Сб июл 15, 2023 11:50 pm

У нас двое детей, ждем третьего. Детская у нас одна и там места маловато для двоих. Хочу расширить пространство за счет лоджии. У кого был опыт таких совмещений-хорошо получается? Что можно разместить на присоединенной лоджии, как утеплять, делать ли теплый пол и т. д? Дайте советов по обустройству такой зоны. Территориально Москва.

Аватара пользователя
karina
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 5:21 pm

Re: Комната для двоих

Сообщение karina » Вс июл 16, 2023 12:02 am

Лично я не люблю все эти объединения. Но если выбора нет, то стоит хорошо все продумать и тогда уже делать. На лоджии лучше сделать зону, где будет рабочая зона для уроков. А саму комнату зонируйте для двоих детей.
Когда-нибудь ты поймёшь,что бывают люди,которые никогда не предают,но для этого придётся пройти через очень много предательств.

Аватара пользователя
mariser
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 11:36 pm

Re: Комната для двоих

Сообщение mariser » Вс июл 16, 2023 12:16 am

Если нужно объединять, то делайте это. Нарисуйте себе план как что будет, где что разместите, чтоб вы понимали что это изменит. Если есть возможность, то делайте теплый пол обязательно. Но лучше на пол постелить ламинат -есть варианты именно для теплого пола. Вы мастеров нашли для таких работ? Если нет, то можете обратиться в эту компанию https://projekt-msk.ru/uteplenie-lodzhi ... s-komnatoj Они делают совмещение балкона с комнатой. Кстати, они и утепление могут сделать тоже.
-Почему ты плачешь? -Оказывается я не всесильна…….. -Это хорошо или плохо? -Это больно….

Аватара пользователя
miropas
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 10:18 pm

Re: Комната для двоих

Сообщение miropas » Вс июл 16, 2023 12:20 am

У меня балкон присоединен к спальне. Места особо много не прибавилось-просто там разместила зону отдыха дополнительно-диванчик, цветы, кресло-кокон там стоит также.

Аватара пользователя
ZINA
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 1:34 am

Re: Комната для двоих

Сообщение ZINA » Вс июл 16, 2023 12:33 am

Я сделала присоединение лоджии к комнате. Остекление теплое стоит. Сама лоджия утеплена с помощью Пеноплэкс основа, мастера брали этот утеплитель у ТК Бикра по цене 2549 руб. за уп. https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/ ... nova_50mm/ Пол сделан из керамогранита, а в комнате на полу лежит ламинат. Места стало больше. На лоджии поставила небольшой шкаф, обустроила место для работы -в потолке разместила точечные светильники. Получилось неплохо.

Ответить

Вернуться в «Несколько малышей в семье»