Раннее развитие

Песни, потешки, сказки и музыка. Обучение чтению, счету, иноязыку, письму. Раннее развитие, плюсы и минусы методик. Культура поведения ребенка.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить

Раннее развитие: за или против

против
2
67%
за
1
33%
 
Всего голосов: 3

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Раннее развитие

Сообщение Инга » Чт авг 16, 2007 1:35 am

Совсем недавно было модно раннее развитие, сейчас уже наоборот. Как Вы к этому относитесь. Я считаю каждому ребенку свое. Никита например не любил ходить на занятия "раннего развития". Сейчас смотрю ему нравиться самому до чего та доходить, или просто спросить. Ему нужно быть первым, то что он сам до этого додумался :dance:

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Чт авг 16, 2007 2:29 am

Согласна, каждому свое. Ребенку надо просто немного помогать. Сделать из обычного человека «уникума» (цитата из Смешариков, учусь у своего ребенка :)) невозможно, т.к. усиленные занятия по раннему развитию просто рано или поздно скажутся на психике ребенка.

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Чт авг 16, 2007 1:00 pm

Вот только воспитателей мало, которые не навязывают, а заинтерисовывают :thumbdown:
Мы с Никитой ходили к логопеду, она сказала, что он самый сложный ребенок, который у нее был. От таких занятий, извините он стал писаться, а это у нас самый первый признак невроза. Перестали ходить - все хорошо! Осталось найти терпеливого логопеда :good:

Аватара пользователя
Gallina
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:33 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Gallina » Ср сен 26, 2007 7:18 am

Не за и не против. ребенок сам возьмет и выучит то, к чему готов. А специальное "натаскивание" не даст устойчивого результата ни в каком возрвсте.
Мой дом - мое хобби!

salsa
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 7:57 pm

Сообщение salsa » Вс дек 16, 2007 12:54 pm

раннее развитие просто необходимо, ребенка не надо конечно "натаскивать", а направлять!

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Пн апр 28, 2008 9:21 am

Привет всем! Я считаю, что эти занятия позволяют: 1) общаться малышу с мамой в новой обстановке, занимаясь, играя;2)маме узнать что умеет или что интересно малышу в его возрасте; 3) маме узнать как заниматься с ребенком; 4) малышу, сидящему дома с мамой - общаться со сверстниками и вообще общаться в коллективе - это ведь развитие тоже. А все остальное зависит от самого ребенка и от того как ему преподносят тот или иной материал.

Ane4ka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 10:42 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ane4ka » Пн апр 28, 2008 4:09 pm

Я считаю, что ранне развитие - это хорошо, главное - не пергибать палку и не заставлять ребенка делать то, что он не хочет. А в игровой форме - почему бы и нет?))

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Вт апр 29, 2008 11:11 am

Конечно, хорошо! Никто и не спорит! Просто ребенка не надо торопить, а заниматься соответственно возрасту.

Аватара пользователя
NatalyLev
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 11:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение NatalyLev » Вт дек 20, 2011 9:20 pm

Я за ранее развитие, но все должно быть в меру. Нельзя ребенка перегружать, он должен наслаждаться детством, ведь оно у нас одно. :-)

Аватара пользователя
alinochkaOi
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 9:47 pm
Откуда: Россия

Раннее развитие

Сообщение alinochkaOi » Ср июл 08, 2015 11:37 pm

Раннее развитие, конечно же, нужно. Нужно развивать в ребенка его способности. В детстве маленький ребенок впитывает всю информацию как губка. Вот только все эти фантазии не должны доходить до фанатизма, и все должно проходить в игровой форме.

Ответить

Вернуться в «Воспитание и развитие ребенка»