Таланты!!!!

Песни, потешки, сказки и музыка. Обучение чтению, счету, иноязыку, письму. Раннее развитие, плюсы и минусы методик. Культура поведения ребенка.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
salsa
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 7:57 pm

Таланты!!!!

Сообщение salsa » Пн янв 14, 2008 9:20 pm

как развить в ребенке таланты? как не переусердствововать? как раскрыть то, что скрыто?

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Пт янв 18, 2008 7:37 am

я думаю нужно просто поддержать интерес ребенка, нарвиться рисовать, причем не только на бумаге :smex: дать возможность как можно больше возможности реализовать этот интерес, ну и попробовать как можно больше :good:

Аватара пользователя
Gallina
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:33 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Gallina » Чт янв 24, 2008 11:23 am

Имхо, нужно попробовать разные виды деятельности с ребенком.. Если что-то у него будет вызывать больший интерес, этому внимание уделить.. У моего племянника (3 года) родители купили ему арт-студию (фирма elc вроде) - такой стол для рисования с разными штуковинами.. Ему очень нравится, и в садике любимое занятие стало рисование..
Мой дом - мое хобби!

salsa
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 7:57 pm

Сообщение salsa » Вс фев 10, 2008 11:11 am

Gallina писал(а):Имхо, нужно попробовать разные виды деятельности с ребенком..
вот я и думаю, как бы это сделать поразумнее. не заставишь же ребенка то петь, то рисовать, то танцевать. ну я утрирую немного. но все же. как у вас получается логично позаниматься с ребенком разными видами деятельности не утомляя его особо?

оксана
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 6:33 pm
Откуда: Таганрог

Сообщение оксана » Вс фев 10, 2008 9:44 pm

Моему карапузу очень нравится музыка-любит танцевать и подпевает что-то на своём языке. Мы с мужем подумываем как это в дальнейшем развить. :-)
Изображение

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пн фев 11, 2008 4:24 am

Купи детский синтезатор! :good: Лизе мы подарили на 3 года (считаю, что можно было на много раньше), Миша увлечен им с 7 мес. Можно включить мелодию и потанцевать под него, поиграть на «разных инструментах» и попеть в микрофон. Игрушка, в которую наши дети играют каждый день и гостям очень нравится.

Аватара пользователя
Gallina
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:33 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Gallina » Вт фев 12, 2008 11:00 am

Согласна, синтезатор, классная вещь!!Подруга сыну купила на распродаже в elc на днях - теперь их квартира напоминает концерт-квартирник - все друзья его целыми днями у них тусуются, свой муз. талант развивают!
Мой дом - мое хобби!

Ane4ka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 10:42 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ane4ka » Пн апр 21, 2008 11:54 am

Ух ты! А я как-то не обращала внимание в elc на синтезаторы, надо будет посмотреть, тоже хотим такой))).

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Пн апр 28, 2008 9:31 am

Да, я согласна с salsa - один день рисовать, на другой - танцевать, на третий - музыцировать и каждый раз до 7 пота выдумывать как еще раскрыть все грани таланта и возможностей? :sad2: Рада за всех мамочек, которые определили для себя направления для занятий с малышом :balon:

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пн апр 28, 2008 4:02 pm

проект Inter Deti Добавлено: 21 Апр 2008 01:27 pm

Inter Deti – интернет-конкурс детского творчества (первый такой крупный проект в зоне RU). Проект интересный, большой. Хотя многие родители говорят, что он как-то непонятно организован и до конца неясно как на нем голосовать (через СМС, но отправка возможна не со всех тарифных планов). Плохо, что не жюри будет выбирать победителей (открытое голосование всегда приводит к «накручиванию» голосов, а здесь еще и платное). Но для меня и Лизы интересно само участие в подобно проекте.
Лизины работы http://www.interdeti.ru/user/prv_children/111951/1816/

На проекте много действительно талантливых детей. Есть очень интересные исполнения песен, не по-детски глубокие стихотворения, талантливые рисунки и необычные поделки.

Девочки, кто-нибудь из вас регистрировался на Inter Deti? С удовольствием посмотрим ваши работы!
Последний раз редактировалось Anna Пн апр 28, 2008 4:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Пн апр 28, 2008 4:04 pm

Добавлено: Вт Апр 22, 2008 5:18 pm

хороший сайт, взяла на заметку
А сколько талантливых детишек :good:

Ane4ka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 10:42 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ane4ka » Пн апр 28, 2008 4:10 pm

Ага, у меня тоже душа порадовалась))). Спасибо)).

Ответить

Вернуться в «Воспитание и развитие ребенка»