Шлепать по попе от 2х до 6ти

Песни, потешки, сказки и музыка. Обучение чтению, счету, иноязыку, письму. Раннее развитие, плюсы и минусы методик. Культура поведения ребенка.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
Vanilla
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 2:21 am
Откуда: Москва

Сообщение Vanilla » Сб дек 24, 2011 10:32 pm

Ситуации, конечно бывают разные, но мне пока не приходилось свое дитя бить. Надеюсь на его благоразумие, и не допустит сам таких ситуаций :coffee: может просто еще маленькие и все еще в переди....

Аватара пользователя
NatalyLev
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 11:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение NatalyLev » Вс дек 25, 2011 1:28 pm

Vanilla писал(а):Ситуации, конечно бывают разные, но мне пока не приходилось свое дитя бить. Надеюсь на его благоразумие, и не допустит сам таких ситуаций :coffee: может просто еще маленькие и все еще в переди....
все зависит от ребенка и от его поведения. бывает так что эти ангелочки ведут себя просто ужасно и испытывают мамино терпение. иногда шлепок по попе может чуточку так сказать отрезвить малыша и привести в чувства.

Аватара пользователя
NatalyLev
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 11:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение NatalyLev » Ср дек 28, 2011 10:57 pm

Вот теперь мой сын становится таким же вредным как сестричка. Начинает ее копировать, соответственно берет не лучшее. Я не знаю что делать, как быть. Высказала свекрови что нужно воспитывать внучку, что они уедут к себе в село в апреле, а мне потом одной мучатся с истериками сына, ведь он учится у старшей. Очень расстроена... понимаю что свекрови неприятны мои слова, но я уже начинаю срываться и ругаться... :sad:
милашка

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Чт дек 29, 2011 4:47 pm

Они девочку привозят не вам, а бабушке. Вот пусть бабушка ей и занимается. Если бы я была в аналогичной ситуации, я бы давно разграничила обязанности. Плохо себя девочка ведет - ограничте общение. У Вас есть своя комната - вот в ней пусть Ваш сын и играется, а эта девочка пусть играет в бабушки в комнате или в "комнате мамы", как я поняла пустующей и бабушка пусть за ней смотрит. В в няньки ей не нанимались и сына Вы не для битья ростили. Не могут воспитать девочку, Вы сами не можете ее воспитать (боитесь как я поняла ее наказывать за дело и т.д.), тогда не стоит с этой девочкой общаться вообще. В разных комнатах живете - вот и живите.
Дурной пример, да, заразителен. Я бы не позволила моему ребенку быть на месте вашего. В конце концов, у вас мальчик уже не лялька, можно и в гости уходить и гулять, пока эта девчонка там с бабушкой-дедушкой проказничать будет. Ну и в конце концов, как я сказала выше - разграничить строго пространство. Пусть играет игрушками, принесенными из дома или теми, что у бабушки имеются и не лезет вообще к вашему сыну.
Чем вам не выход?

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Чт дек 29, 2011 5:17 pm

Евгения, очень хорошо написала. Вчера времени не было, я собиралась тоже самое вам предложить: играть с ребенком в своей комнате, по большому счету и кормить тоже в комнате можно, плюс вы, наверное, ходите по магазинам, гулять, в гости, к тому же мальчик еще маленький и спит много, т.е. свести общение с девочкой до минимума. Лезть на ваше пространство не разрешайте, а свекрови скажите, что у ребенка должен быть свой угол, раз она его обижает постоянно «случайно» у него должно быть место, где ребенок чувствует себя в безопасности – его игровой уголок в комнате. Вы вправе в категорической форме запретить девочке входить в ваше комнату, и здесь нечего стеснять. В конце концов она еще маленькая, ее саму запугать легко. Если свекровь явно издевается и девочка от рук отбилась, я бы таким методом вопрос решила, припугнула малую, чтобы она в вашу комнату не лезла и не портила психику маленькому.

Аватара пользователя
NatalyLev
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 11:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение NatalyLev » Пт дек 30, 2011 4:21 pm

Спасибо вам за советы.
милашка

Аватара пользователя
NatalyLev
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 11:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение NatalyLev » Сб янв 28, 2012 5:01 pm

Я вчера дала племяннице мужа по рукам за то что она зарядила книгой моему сыну по голове. Не удержалась, так как ровно неделю назад девочка-проказница разбила и надорвала губу моему. Свекровь в бешенстве, но старается виду не показывать и все время комментирует, то что нельзя бить детей... С одной стороны и я это понимаю, а с другой - у меня сработал материнский инстинкт... Я не знаю правильно ли я сделала или нужно было себя пересилить?
милашка

Аватара пользователя
Vanilla
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 2:21 am
Откуда: Москва

Сообщение Vanilla » Вс янв 29, 2012 6:13 am

NatalyLev писал(а):
Vanilla писал(а):Ситуации, конечно бывают разные, но мне пока не приходилось свое дитя бить. Надеюсь на его благоразумие, и не допустит сам таких ситуаций :coffee: может просто еще маленькие и все еще в переди....
все зависит от ребенка и от его поведения. бывает так что эти ангелочки ведут себя просто ужасно и испытывают мамино терпение. иногда шлепок по попе может чуточку так сказать отрезвить малыша и привести в чувства.
я с вами согласна, но в порядке вещей такое поведение же тоже не должно быть.. что до шлепка можно на ушах стоять :help: поэтому разговоры-разговоры-разговоры :good:

Аватара пользователя
Vanilla
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 2:21 am
Откуда: Москва

Сообщение Vanilla » Вс янв 29, 2012 6:14 am

NatalyLev писал(а):
Vanilla писал(а):Ситуации, конечно бывают разные, но мне пока не приходилось свое дитя бить. Надеюсь на его благоразумие, и не допустит сам таких ситуаций :coffee: может просто еще маленькие и все еще в переди....
все зависит от ребенка и от его поведения. бывает так что эти ангелочки ведут себя просто ужасно и испытывают мамино терпение. иногда шлепок по попе может чуточку так сказать отрезвить малыша и привести в чувства.
я с вами согласна, но в порядке вещей такое поведение же тоже не должно быть.. что до шлепка можно на ушах стоять :help: поэтому разговоры-разговоры-разговоры :good:

Аватара пользователя
Vanilla
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 2:21 am
Откуда: Москва

Сообщение Vanilla » Чт фев 02, 2012 6:22 am

ПочтиМама писал(а):Детки от двух лет уже многое понимают, капризами проверяют границы разрешенного, и слегка шлепнуть по попе я лично возможным считаю. Но видела, когда знакомая шлепала трехмесячного малыша, за то, что плачет, капризничает и мешает ей - вот где ужас!!!
это, конечно, вообще шок :sad2:
а вот дети, когда проверяют границы дозволенного, дааа.. если не уловить этот момент становятся манипуляторами :secret:

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Пн фев 27, 2012 7:11 pm

NatalyLev , как у вас в семье? сына вашего больше не обижают? (простите, если личный слишком вопрос). просто у самой племянник подрастает. может позволить себе и ударить,и кинуть чем-нибудь, плюнуть...хотелось бы узнать, какими способами боритесь

Аватара пользователя
Пух
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 10:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пух » Чт авг 09, 2012 8:22 pm

Не важно какие ситуации бывают, шлепать ребенка, думаю не выход.

Kalisto
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 11:39 pm

Сообщение Kalisto » Сб мар 08, 2014 8:09 pm

на моих отлично влияет постановка в угол (даже на крайне малый промежуток времени). Реально помогает задуматься над проделанной пакостью )
^.^

Аватара пользователя
Dashulia
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 6:20 pm

Сообщение Dashulia » Сб май 10, 2014 5:32 pm

Иной раз такие дети бывают, что не то что шлепать, а убить охота))). У нас соседский мальчишка, 7 лет - мать уже все руки об его попу избила, а он всё равно хулиганит, пытается курить, мат на мате.

Denis
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 12:44 pm

Сообщение Denis » Вт июл 08, 2014 4:08 pm

Ну иногда и надо, так для профилактики.
Сейчас все советуют объяснять, а не шлепать.

Ответить

Вернуться в «Воспитание и развитие ребенка»