Наши любимые книжки

Песни, потешки, сказки и музыка. Обучение чтению, счету, иноязыку, письму. Раннее развитие, плюсы и минусы методик. Культура поведения ребенка.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить

На сколько важны книги для вашего ребенка?

Книга - важнейшее средство воспитания и образования ребенка с самого раннего возраста. Много читаем и не можем жить без книг
6
75%
Книги и игрушки играют равную роль для развития ребенка. Ежедневно читаем ребенку, чаще перед сном
2
25%
У нас дома достаточно детских книг. Но считаю, что для дошкольника их роль не столь важна
0
Голосов нет
Свой вариант ответа
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Наши любимые книжки

Сообщение Anna » Пн сен 27, 2010 2:21 am

Давайте делиться, какие сказки и какие книги (от иллюстраций и изданий много зависит) любимые у ваших детей.

Дети растут, взрослеют и предпочтения, конечно, меняются.
Сейчас Мише 3,5 года. Его любимая книга "Винни-Пух и все-все-все" с иллюстрациями Евгения Антоненкова (издательство АСТ)
Дочке 6,5 лет любит сама читать «Сказки и рассказы о животных» Виталия Бианки издательства Белый город. Вообще мы любим практически все книги этого издательства из серии «Моя первая книга», особенно энциклопедии, например «Прогулки по лесу».
Изображение
Еще Лиза любит Фантазеров Николая Носова. Рассказы про Мишку, Колю и их друзей читает и дома, и в школе. Какая книга у нее в руках с картинками или без, в этом случае для нее не важно.

Мои рецензии и отзывы на книги http://www.labirint.ru/reviews/all/490101/

nataniel
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:45 pm

Сообщение nataniel » Пн дек 13, 2010 2:31 am

мне очень нравится - все о мумми троляях)))

Аватара пользователя
NatalyLev
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 11:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение NatalyLev » Пт дек 09, 2011 10:49 pm

Моему сыну нравится когда ему читают короткие стишки. сказки он почему то не воспринимает, не выдерживает долго слушать. Может это от того что он очень активный ребенок и практически на месте не сидит. Картинки в книгах любит рассматривать и пытается рассказать что там, но если говорю покажи мне на картинке, например лягушку, то находит и показывает.

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Пн фев 27, 2012 7:01 pm

совсем недавно любимым героем был Винни- Пух. а сейчас без ума от Лунтика и Смешариков

Аватара пользователя
Natalie_85
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 4:32 pm

Сообщение Natalie_85 » Пт авг 07, 2015 10:57 am

У меня девочка 1,8 мес. очень любит книжку-панораму про Репку. Также с удовольствием слушает и смотрит картинки "Мойдодыр". Есть такие книжки "Энциклопедия для самых маленьких" так она у меня ее чуть ли не до дыр просматривает. Очень нравяться букварь из серии "Твоя первая книжка". А недавно купила ей азбуку говорящую ТМ "Знаток" повесила на стену, так она тоже с удовольствием кнопки нажимает и некоторые буквы называет.

Ответить

Вернуться в «Воспитание и развитие ребенка»