Запись в детский сад.Куда обращаться??

Отзывы и мнения, как выбрать, плюсы и минусы.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вт июн 03, 2008 11:28 pm

Наталья, а где ты живешь? Думаю, есть смысл искать такое заведение только поближе к дому. И сколько сейчас малышу?
:hiya: Заполни, пожалуйста, свой профиль, так форумчанам будет проще с тобой общаться!

Аватара пользователя
Gallina
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:33 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Gallina » Ср июн 04, 2008 9:04 pm

Мы записывались зимой, в начале января прям - пошли в "Гороно", если это сейчас так называется :) Со справкой с работы (папиной, он бюджетник) - к лету нас распределили в садик, чтоб пойти с сентября ( группа открылась только в декабре, так что год ждали) Поэтому, чем раньше, тем лучше!
Мой дом - мое хобби!

Natalya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 9:51 pm

Сообщение Natalya » Чт июн 05, 2008 10:15 pm

Сейчас переезжаем на Полежаевскую, я ещё никуда не обращалась по поводу садика, да, собственно, и не знаю куда.... :sad: А доченьке нашей уже год и девять месяце, самое время, мне кажется, привыкать к садику. К осени думаю на работу выйти, вот и занялась поисками....Спасибо, если сможете чем-нибудь помочь :-)

Аватара пользователя
Gallina
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:33 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Gallina » Вт июн 10, 2008 5:21 pm

Natalya, обратитесь за информацие в обычный ЖЭК (или как сейчас это называется) - их контакты точно есть на квитанции об оплате квартиры, они могут подсказать хотя бы телефон, куда обращаться. Или в детской поликлинике спросите у участкового или мамочек вашего участка.
Мой дом - мое хобби!

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Ср июн 11, 2008 3:22 am

нужно обратиться в комиссию по комплектованию ГОУ в вашем районе
тебе помочь найти их телефон?
попробуй позвонить (499) 943-2615 (если не изменился)

Аватара пользователя
nata
Частый гость
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 1:29 pm
Откуда: Самара

Сообщение nata » Ср окт 01, 2008 3:13 pm

Не знаю как в Москве, в Самаре могут и не взять. :boxing: Подруга записала дочку в садик (ближайший к дому), когда Нике 1 мес был. В этом году подошла очередь, но их опять не взяли. Садик логопедический, группы маленькие, группы по спискам укомплектованы, но реально садик посещает меньше детей, да и кто-то постоянно болеет.
А еще честно признаться в ясли ребенка отдать проще, места есть, а с 3х лет сложнее, но раньше 3х я бы не стала. А что делать?? Умрешь со смеху, у нас даже в частные садики очередь, оплата большая + вступительный взнос, а разница малоощутимая, разве что сотрудников хватает. :whistle:
Мы вот в обычный садик «добровольно» внесли вступительный взнос, а потом ходить в него не получилось…
:thumbdown:

ekaterinalat
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 9:10 am
Откуда: Воркута

Сообщение ekaterinalat » Вт апр 20, 2010 9:21 am

Мы писали заявление в департаменте, встали на очередь. Сказали подойти в сентябре-октябре, спросить если ли место. Кириллу будет год и 9 месяцев.
Изображение

Аватара пользователя
Виктори
Частый гость
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 4:26 pm

Сообщение Виктори » Вт июн 02, 2015 2:39 am

Идите напрямую в садик и там все уточняйте- в каждом регионе свои условия для записи.

Ответить

Вернуться в «Детский сад. Школа. Клубы и секции»