Химчистка

Раздел о домашнем хозяйстве. Все, что облегчает и усложняет жизнь хозяйки.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Мамулечка
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 10:04 pm

Химчистка

Сообщение Мамулечка » Вт май 20, 2014 5:38 pm

Уже пришло лето и пора бы подумать о своих мехах. У меня на шубке рукава немного грязные, шубка у меня из голубой норочки. Хочу найти хорошую химчистку что бы мех на шубке не испортили, все таки мех не из дешевых. Поэтому подскажите куда можно обратиться что бы почистили качественно шубку и не испортили?

Аватара пользователя
Счастливая мамуле4ка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 12:28 am

Сообщение Счастливая мамуле4ка » Чт май 22, 2014 11:19 am

Странно, как это мы еще с вами нигде не пересеклись в своих голубых норочках, была бы хохма :smex: Я уже свою привела в божеский вид, как говорится. Только я не только в химчистку отдавала, а и на ремонт тоже. Внизу как-то подкладка оттопыривалась, да руку высоко подняла по шву лопнуло, вот я все одним махом и подправила :yahoo: Отдавала, кстати, на фабрику Каляева, Обошлось не дорого, как по мне, а почистили и подремонтировали очень хорошо. Я довольна.
Счастье есть и оно растет с каждым днем)

Аватара пользователя
Мама Масика
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 3:40 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мама Масика » Пн май 26, 2014 4:32 pm

Счастливая мамуле4ка писал(а): Отдавала, кстати, на фабрику Каляева, Обошлось не дорого, как по мне, а почистили и подремонтировали очень хорошо.
А я и не знала, что у фабрике Каляев своя химчистка есть. Про фабрику давно наслышана, там сейчас хорошие скидки на шубы. Вот у меня норковая есть, а я еще хочу коротенькую из куницы, смотрела там на сайте и на них скидки действуют. Выгодно конечно именно летом покупать, сейчас в какой меховой салон не зайти везде скидки..

Аватара пользователя
Мамулечка
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 10:04 pm

Сообщение Мамулечка » Ср май 28, 2014 1:52 am

Счастливая мамуле4ка писал(а):Странно, как это мы еще с вами нигде не пересеклись в своих голубых норочках, была бы хохма :smex: Я уже свою привела в божеский вид, как говорится. Только я не только в химчистку отдавала, а и на ремонт тоже. Внизу как-то подкладка оттопыривалась, да руку высоко подняла по шву лопнуло, вот я все одним махом и подправила :yahoo: Отдавала, кстати, на фабрику Каляева, Обошлось не дорого, как по мне, а почистили и подремонтировали очень хорошо. Я довольна.
Да было бы интересно, если бы пересеклись))) А у вас какая модель, у меня коротенькая такая. Так вы я так понимаю на фабрике Каляев и ремонтировали и чистили шубу? Как вам сама химчистка, пятна не остались? И как качество меха хуже не стало? А то я когда, то еще в студенческие годы в какой-то химчистке чистила дубленку так она по качеству намного хуже стала и мех тоньше стал.
Мама Масика писал(а): А я и не знала, что у фабрике Каляев своя химчистка есть. Про фабрику давно наслышана, там сейчас хорошие скидки на шубы. Вот у меня норковая есть, а я еще хочу коротенькую из куницы, смотрела там на сайте и на них скидки действуют. Выгодно конечно именно летом покупать, сейчас в какой меховой салон не зайти везде скидки..
А это хорошая идея летом еще и шубу покупать, надо будет подсчитать свои финансы, может еще и купить смогу новую шубу на перемену.

Аватара пользователя
Мама Масика
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 3:40 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мама Масика » Чт май 29, 2014 3:08 am

Мамулечка писал(а): А это хорошая идея летом еще и шубу покупать, надо будет подсчитать свои финансы, может еще и купить смогу новую шубу на перемену.
Конечно, выгодно просто. Так всегда, не в сезон скидки хорошие и распродажи. Цены довольно привлекательные сейчас в Каляеве, я уже и вдоль и в поперек изучила их сайт, и до этого не в один меховой салон заходила, тут на фабрике я так понимаю выгоднее всего купить шубу. Кстати можете и в рассрочку купить, есть и такая у них услуга.

Аватара пользователя
Счастливая мамуле4ка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 12:28 am

Сообщение Счастливая мамуле4ка » Пт май 30, 2014 3:10 am

Мама Масика писал(а): А я и не знала, что у фабрике Каляев своя химчистка есть. Про фабрику давно наслышана, там сейчас хорошие скидки на шубы. Вот у меня норковая есть, а я еще хочу коротенькую из куницы, смотрела там на сайте и на них скидки действуют. Выгодно конечно именно летом покупать, сейчас в какой меховой салон не зайти везде скидки..
А это вообще мало кто знает. Я бы тоже не знала, да просто когда себе куртку недавно кожаную там брала, мне сказали, что и такие услуги предоставляют, вот я и вспомнила в нужный момент. Там, кстати, фишка такая есть, если покупаешь у них вещь, то дают гарантии два года и в гарантийный срок ремонт проводится бесплатно. Круто? :-) Ооо, а скидками каляев просто славится. Там когда не зайди на что-то да скидки и есть, в принципе, как и везде, только вот разница огромная.
Мамулечка писал(а): Да было бы интересно, если бы пересеклись))) А у вас какая модель, у меня коротенькая такая. Так вы я так понимаю на фабрике Каляев и ремонтировали и чистили шубу? Как вам сама химчистка, пятна не остались? И как качество меха хуже не стало? А то я когда, то еще в студенческие годы в какой-то химчистке чистила дубленку так она по качеству намного хуже стала и мех тоньше стал.
:-) Не смешите, у меня тоже коротенькая :yahoo: Ага, и то и другое успела сделать одним махом. Насчет качества, как самих изделий, так и их ремонта и химчистки, в Каляева я не сомневаюсь вообще. Там всегда хорошо делают. Итальянское оборудование и отвественные сотрудники не подводят репутацию всей фабрики. Шубку забрала свою, как новую, думала мне поменяли)))
Счастье есть и оно растет с каждым днем)

leryssik

Сообщение leryssik » Ср апр 01, 2015 4:23 am

Doria писал(а):Собственно слышала, что есть какой-то девайс по очистке одежды.
Что-то похожее на утюг, но только предназначен для некоторой одежды, можем кто сталкивлся с таким прибором?
они есть разные, и отзывы о них тоже разные

Ответить

Вернуться в «Уютный дом»