Экосредства для стирки, какими пользуетесь

Раздел о домашнем хозяйстве. Все, что облегчает и усложняет жизнь хозяйки.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Ксюха
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 9:01 am

Экосредства для стирки, какими пользуетесь

Сообщение Ксюха » Чт янв 26, 2017 8:14 am

Кто пользуется экосредствами для стирки, посоветуйте какое выбрать, чтобы подошло для всей семьи (ребенку годик).

Аватара пользователя
Рината
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 4:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Рината » Пт янв 27, 2017 10:39 am

Бинатек попробуйте, порошок с пробиотиками, есть гель для стирки. Бесфосфатные средства, органические, гипоаллергенные. Я детские вещи стираю порошком, все отлично))) У них даже упаковка биоразлагаемая.

Аватара пользователя
Ксюха
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 9:01 am

Сообщение Ксюха » Пн янв 30, 2017 11:43 am

Рината писал(а):Бинатек попробуйте, порошок с пробиотиками, есть гель для стирки. Бесфосфатные средства, органические, гипоаллергенные. Я детские вещи стираю порошком, все отлично))) У них даже упаковка биоразлагаемая.
Не встречала такого, сейчас в интернете посмотрела, отзывов по нему много хороших. Там написано, что этим порошком стирать при температуре не выше 50 градусов. И что, пятна от еды будут отстирываться?

Аватара пользователя
Ксюха
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 9:01 am

Сообщение Ксюха » Вт янв 31, 2017 8:25 am

NANEE4KA писал(а):Говорят Бинатек хороший, еще не пробовала. только заказала
Я посмотрела, у них действительно экосредства, в составе симбиотики и энзимы. А вы что заказали?

Аватара пользователя
Рината
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 4:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Рината » Ср фев 01, 2017 10:12 am

Ксюха писал(а):Не встречала такого, сейчас в интернете посмотрела, отзывов по нему много хороших. Там написано, что этим порошком стирать при температуре не выше 50 градусов. И что, пятна от еды будут отстирываться?
Я на 40 стираю, все хорошо отстирывается. Ну если сильно въевшиеся пятна, можно замочить минут на 15 по инструкции.

Аватара пользователя
МасяМася
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 10:43 am
Откуда: Россия

Сообщение МасяМася » Ср фев 01, 2017 10:45 am

ну началось...экостредства для стирки. бред!

Аватара пользователя
Ксюха
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 9:01 am

Сообщение Ксюха » Чт фев 02, 2017 10:43 am

МасяМася писал(а):ну началось...экостредства для стирки. бред!
Что именно вы считаете бредом? Я лично забочусь о здоровье своей семьи, особенно меня заботит мой ребенок. Мы тут купили как-то детский порошок (не буду писать какой именно), и на него у дочи высыпала аллергия по всему телу, мне педиатр объяснила, что это реакция скорее всего на фосфаты в составе порошка. Поэтому и задалась вопросом найти безфосфатное средство для стирки, а это уже из категории экосредств. Ну а чтобы не держать в доме много разных порошков, хотелось бы взять уже что-то универсальное, подходящее для всей семьи. Пока из всего вышенаписанного, поняла, что порошок бинатек хорошее экосредство, может еще кто что посоветует. А вы сами чем стираете детские вещи?

Аватара пользователя
Ксюха
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 9:01 am

Сообщение Ксюха » Чт фев 02, 2017 10:47 am

Furiosa писал(а):По началу детским порошком пользовалась, а спустя полгода как вырос обычным
Детские порошки разные могут быть, и реакция детского организма тоже, к сожалению. А чем именно пользовались и сейчас пользуетесь?

Ответить

Вернуться в «Уютный дом»