Фитостена в интерьере

Раздел о домашнем хозяйстве. Все, что облегчает и усложняет жизнь хозяйки.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Гормина
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 10:01 pm

Фитостена в интерьере

Сообщение Гормина » Чт май 18, 2023 11:20 pm

Девочки, у кого как сделано озеленение в доме -есть много зеленых растений или может сделали себе прям отдельно зимний сад? А то у меня большой частный дом в Москве, есть веранда с большими окнами в пол и хочу там вот что-то вроде зоны отдыха сделать и много зелени поставить. Но есть сомнения как лучше будет - отдельные растения в кадках использовать или может фитостену сделать?

Аватара пользователя
karina
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 5:21 pm

Re: Фитостена в интерьере

Сообщение karina » Чт май 18, 2023 11:25 pm

Про фитостену не знаю - в живую её не видела. А вот разные живые растения-это классно. Но мой совет-не используйте много цветов. Лучше несколько ухоженных и красивых купить. И в хороших кашпо, например, с автополивом.
Когда-нибудь ты поймёшь,что бывают люди,которые никогда не предают,но для этого придётся пройти через очень много предательств.

Аватара пользователя
miropas
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 10:18 pm

Re: Фитостена в интерьере

Сообщение miropas » Чт май 18, 2023 11:30 pm

Можно делать фитокартину и дополнить интерьер ещё и некоторыми красивыми растениями. У нас в офисе так сделано-красиво.

Аватара пользователя
Смолик
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 2:30 pm

Re: Фитостена в интерьере

Сообщение Смолик » Чт май 18, 2023 11:46 pm

Если грамотно все сделать, то будет круто выглядеть. Но это нужно нанимать специалистов по фитодизайну, чтоб они подбирали растения для такой фитостены. Там и уход особый нужен первое время пока все это приобретет завершенный вид. Но это того стоит. Вот тут можете найти информацию по поводу фитостены в интерьере http://viimiracula.ru/blog/ Может вам это поможет сделать правильный выбор.

Ответить

Вернуться в «Уютный дом»