Дом в Подмосковье

Раздел о домашнем хозяйстве. Все, что облегчает и усложняет жизнь хозяйки.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Смолик
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 2:30 pm

Дом в Подмосковье

Сообщение Смолик » Ср июл 12, 2023 6:23 pm

Собираемся строить дом в Подмосковье. Участок у нас есть. Но пока не решено из какого материала его строить, во сколько этажей и кому доверить это дело. Нужны советы тех, у кого собственные дома.

Аватара пользователя
miropas
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 10:18 pm

Re: Дом в Подмосковье

Сообщение miropas » Ср июл 12, 2023 6:28 pm

Мне не очень нравятся многоэтажные дома. Но если места на участке немного, а площадь дома должна быть большой, то тогда стоит подумать о двух этажах. По материалу-я лично люблю кирпич. Или же дерево поскольку это загородный дом то можно из бруса строить.

Аватара пользователя
karina
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 5:21 pm

Re: Дом в Подмосковье

Сообщение karina » Ср июл 12, 2023 6:44 pm

У домов из разных материалов разная стоимость будет. Поэтому это тоже нужно учитывать. Ну и лучше изучить современные тенденции в материалах и строительстве. Кирпич-это классика, но сейчас в РФ есть и более новые интересные материалы и технологии. Посмотрите проекты домов из разных материалов на сайте этой строительной компании https://xn--d1aqebdq.xn--p1ai/ Вам так проще будет определиться с тем, из какого материала строить дом.
Когда-нибудь ты поймёшь,что бывают люди,которые никогда не предают,но для этого придётся пройти через очень много предательств.

Аватара пользователя
Dereedi
Хороший знакомый
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 12:56 pm

Re: Дом в Подмосковье

Сообщение Dereedi » Пн июл 17, 2023 5:19 pm

А мы вот недавно совсем выбирали черепицу на дачу, поскольку полностью переоборудуем дом, по итогу понравилось вот здесь на гибкую черепицу цена https://krovelnii.ru/category/krovelnye ... herepitsa/. Можете вы посмотреть, по крайней мере хотелось купить что-то долговечное, что нержавеет и не гниёт, действительно хороший вариант из-за лёгкости монтажа и эксплуатации

Ответить

Вернуться в «Уютный дом»