Выбор кондиционера для квартиры

Раздел о домашнем хозяйстве. Все, что облегчает и усложняет жизнь хозяйки.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
karina
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 5:21 pm

Выбор кондиционера для квартиры

Сообщение karina » Сб сен 09, 2023 12:29 am

У нас квартира в Москве на солнечной стороне. И это лето еле выдержали жару. Вентиляторы крутили по пол дня, а прохлады от этого не было -только горячий воздух гоняли. Думаю покупать кондиционер. У кого он есть-по каким параметрам выбирали? Мне особо много от него не нужно -только, чтоб прохлада была в доме.
Когда-нибудь ты поймёшь,что бывают люди,которые никогда не предают,но для этого придётся пройти через очень много предательств.

Аватара пользователя
ZINA
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 1:34 am

Re: Выбор кондиционера для квартиры

Сообщение ZINA » Сб сен 09, 2023 12:34 am

Нет у меня кондиционера. Слава Богу, что одна комната только на солнечной стороне. А остальные вроде нормально -не сильно жарко было, терпимо. Но если климат станет ещё жарче, то тоже придется ставить кондиционер. Но буду брать такой, чтоб и обогрев проводил. Полезная функция.

Аватара пользователя
miropas
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 10:18 pm

Re: Выбор кондиционера для квартиры

Сообщение miropas » Сб сен 09, 2023 12:39 am

Да, подогрев воздуха -это отличная функция для кондиционера. Но ещё обращайте внимание на то, чтоб можно было дистанционное управление делать -вам пригодится это. С помощью wi-fi модуля в кондиционере вы сможете заблаговременно включать его со своего смартфона.

Аватара пользователя
АРТИШОК
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 12:46 am

Re: Выбор кондиционера для квартиры

Сообщение АРТИШОК » Сб сен 09, 2023 12:53 am

И обогрев нужен, и дистанционное управление, и чтоб не шумный был -это тоже важно. Также мне нравится функция ночного режима -минимальная скорость вентилятора в ночное время. И хорошо бы, чтоб был "датчик движения", но обычно он есть в моделях премиум класса, как и поддержка Wi-Fi. Вы сами решите, что вам нужно обязательно, а без чего можно обойтись и тогда выбирайте. Из неплохих вариантов можете посмотреть кондиционер Midea https://freonix.ru/kondicionery-midea.html У него большой набор полезных дополнительных функций.

Ответить

Вернуться в «Уютный дом»