Как пережить развод?

«Перемываем косточки» супругам. Отношения с бабушками и дедушками. Родственники дальние и близкие.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Rusalka
Новичок

Как пережить развод?

Сообщение Rusalka » Вс ноя 29, 2020 12:35 pm

Может есть на форуме те, кто пережил развод. Как вам это удалось? Я не сплю, плачу постоянно, очень тяжело. Еще и в Питере недавно, никого тут почти не знаю. Как справится с эмоциями?

VeronikaV
Новичок

Re: Как пережить развод?

Сообщение VeronikaV » Вс ноя 29, 2020 12:38 pm

Просто пережила, не знаю как. Время нужно, постепенно становится легче. Пила какие-то легкие успокоительные, мне выписывал невролог. Просто время нужно, и боль пройдет.

Полина Серова
Новичок

Сообщение Полина Серова » Вс ноя 29, 2020 12:42 pm

Вы можете записаться к психологу в СПб, чтобы выговориться хотя бы. Если у вас в Питере нет никого, вы все в себе держите. От этого вам еще плохо. А психолог вам поможет пережить развод, стать сильнее, и научиться по другому реагировать на многие негативные моменты в вашей жизни. За границей все посещают психологов, и живут без вечных переживаний.
Изображение

Лула
Новичок

Сообщение Лула » Вс ноя 29, 2020 12:47 pm

Мне кажется вам нужен психолог, я согласна с предыдущим сообщением. Мне в свое время только психолог и помог, а так очень тяжело было конечно.

Valina
Новичок

Сообщение Valina » Пт янв 15, 2021 2:33 pm

Развод дело серьезное и после него не все в себя приходят сразу. Большинство начинает страдать, опускаются руки и апатия появляется ко всему как у меня. Не знаю кто и как из этого выходит, но мне только методика Оксаны Манойло помогла, диагностика ее https://manoiloksana.ru/diagnostika-po-foto/ довольно таки не плохая и знаете со временем стала просто другой, а близкие не узнавали меня даже. Ну просто вот взяла и расцвела, чего тут таить то.

Яремча

Сообщение Яремча » Пн фев 01, 2021 1:36 pm

Развод дело серьезное и после него не все в себя приходят сразу. Большинство начинает страдать, опускаются руки и апатия появляется ко всему как у меня. Не знаю кто и как из этого выходит
Да бывает такая депрессия охватывает что самостоятельно с ней трудно справиться. Про указанную вами методику слышала но мне лично помогли аудиоподкасты Маргариты Мураховской. Если интересно здесь можете с ними ознакомиться.
Я Jurova

Ответить

Вернуться в «Семейные отношения»