Отличная стоматология

Восстановление после родов. Контрацепция. Худеем. И многое другое.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Пупсик
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 12:50 am

Сообщение Пупсик » Пт авг 28, 2015 7:36 pm

А я вот слежу смолоду и всё равно дёсны воспаляются периодически. И даже болезненные ранки иногда появляются, не помню как они точно называются стоматит или гингивит, ну в общем язвочки. Как с ними бороться - у ма не приложу. Уже и раствор для полоскания дорогой купила в супермаркете и недовольна его эффектом, вот вообще. Вроде начинают проходить, потом снова вылезают. К доктору идти надо, да?

Аватара пользователя
Счастливая мамуле4ка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 12:28 am

Сообщение Счастливая мамуле4ка » Вс авг 30, 2015 5:31 pm

Девчонки, проблемы с деснами и зубами - это отголоски состояния внутренних органов, то есть организма в целом. И лечить стоит все комплексно. Если иммунитет слабый, десна будут гораздо больше кровоточить. Из внешних помощников, пасты, щетки, спец. средства и т.д.

P.S. Не в целях рекламы, наш отечественный пародонтоцид (зуб. паста, раствор) хороший антисептик. Я пользоваться стала, когда брекет-систему поставила, десна как шелковые теперь :flirt:
Счастье есть и оно растет с каждым днем)

Аватара пользователя
ReginaM.
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 12:35 pm

Сообщение ReginaM. » Пн авг 31, 2015 9:56 pm

Пупсик
Я думаю к врачу стоит сходить, если это у вас часто бывает. Я вот вчре проколола косточкой десну, болит, воспалилось, тоже думаю может полоскать чем-то специальным, а то ромашка не берет пока.

Счастливая мамуле4ка
А почему именно его выбрали? Как быстро вам помог и как долго им нужно пользоваться? В моем случаи поможет?

Аватара пользователя
Пупсик
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 12:50 am

Сообщение Пупсик » Пт сен 04, 2015 11:17 am

Счастливая мамуле4ка писал(а):Девчонки, проблемы с деснами и зубами - это отголоски состояния внутренних органов, то есть организма в целом. И лечить стоит все комплексно. Если иммунитет слабый, десна будут гораздо больше кровоточить. Из внешних помощников, пасты, щетки, спец. средства и т.д.
P.S. Не в целях рекламы, наш отечественный пародонтоцид (зуб. паста, раствор) хороший антисептик. Я пользоваться стала, когда брекет-систему поставила, десна как шелковые теперь :flirt:
Да я понимаю, что всё взаимосвязано в организме, но так неохота к доктору бежать, честно говоря, прблема-то ерундовая. Хотелось бы своими силами справиться, вот может Ваш антисептик попробую. Не видела такого в магазинах правда, ну ничего, поищу. Или это аптечный препарат?

ReginaM., ой, это очень неприятно, когда подколешь. Может, корой дуба попробовать пополоскать

Аватара пользователя
Счастливая мамуле4ка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 12:28 am

Сообщение Счастливая мамуле4ка » Пн сен 07, 2015 2:08 pm

ReginaM. писал(а):А почему именно его выбрали? Как быстро вам помог и как долго им нужно пользоваться? В моем случаи поможет?
Пародонтоцид - это вообще серия средств, наша МосФарма производит. Пользуюсь с тех пор, как брекет-систему поставила себе, стоматолог от воспаления десен назначил изначально гель, а потом и все остальное)) Как таковой срок использования мне не устанавливался, пользуюсь да и все, уже просто в целях профилактики. В вашем случае попробовать можно, но сказать наверняка, что поможет я не могу, не врач, все сугубо индивидуально.
Пупсик писал(а): Да я понимаю, что всё взаимосвязано в организме, но так неохота к доктору бежать, честно говоря, прблема-то ерундовая. Хотелось бы своими силами справиться, вот может Ваш антисептик попробую. Не видела такого в магазинах правда, ну ничего, поищу. Или это аптечный препарат?
ой, как вы только ошибаетесь, что проблема ерундовая, из-за такой ерунды можно и без зубов остаться и других проблем не огрести :aiaiai: А Пародонтоцид только в аптеках продается, по супермаркетах искать его не стоит.
Счастье есть и оно растет с каждым днем)

Аватара пользователя
ReginaM.
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 12:35 pm

Сообщение ReginaM. » Вт сен 08, 2015 7:55 pm

Инна Игоревна писал(а):Хочу поделиться своей историей. Была в гостях у родственников в деревне .сильно разболелся зуб мудрости.
Мы вообще-то не о зубах мудрости говорим, но соглашусь, что без снимка его ни как вырывать нельзя.
Пупсик писал(а):ой, это очень неприятно, когда подколешь. Может, корой дуба попробовать пополоскать
Как раз полощу уже и этим, не знаю, вроде бы и легче, но припухлость все равно чувствуется.
Счастливая мамуле4ка писал(а):Пародонтоцид - это вообще серия средств, наша МосФарма производит. Пользуюсь с тех пор, как брекет-систему поставила себе, стоматолог от воспаления десен назначил изначально гель, а потом и все остальное)) Как таковой срок использования мне не устанавливался, пользуюсь да и все, уже просто в целях профилактики. В вашем случае попробовать можно, но сказать наверняка, что поможет я не могу, не врач, все сугубо индивидуально.
Ну это понятно, радует, что наши товары тоже пользуются спросом. Тем более я смотрела цены, вообще адекватные по сравнению с другими. Пойду ещё почитаю о Пародонтоцид и будем что-то решать ;)

Вероника29
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 3:07 pm

Моя клиника, ни за что не променяю

Сообщение Вероника29 » Чт окт 15, 2015 3:37 pm

Да, клиник, действительно, много. Вот только найти нужно одну, самую лучшую и там лечиться. Я давно отказалась от районных поликлиник. Это прошлый век. Сейчас хожу в Дент Престиж. Мы живем в Бутово, поэтому мне удобно, что клиника рядом. Попала на прием с острой болью. Что-то с нервом было...Знала, что еще два зуба нужно будет лечить. Так и оказалось. Сейчас продолжаю лечение, цены - хорошие. Доступно для меня. На сайте клиники можно расценки посмотреть http://www.dentprestij.ru/ Увидите, что там недорого. И доктора классные!

Ответить

Вернуться в «Женское здоровье»