Молочница у грудничка

Профилактика болезней. Прививки. Аллергия, сезонные заболевания, детские инфекции. Симптомы, диагнозы, лечение. Информация о врачах, поликлиниках, медицинских центрах и санаториях.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
ВакуленкоВиктория
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 11:46 pm

Молочница у грудничка

Сообщение ВакуленкоВиктория » Вс янв 04, 2009 11:55 pm

Жуть! обнаружила признаки молочницы во рту у малыша..ему скоро 2мес. А сейчас праздники,врачи отдыхают у нас :sad2: у кого-нибудь есть опыт лечения?
Виктория

Аватара пользователя
nata
Частый гость
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 1:29 pm
Откуда: Самара

Сообщение nata » Вт янв 06, 2009 1:00 am

Эта гадость называется кандидозный стоматит, налет надо обязательно снимать, можно марлечкой содовым раствором. А может у вас не молочница, а обычный налет от грудного молока, тогда само пройдет, главное не ошибиться!! Попробуй снять налет ватным тампоном, если снимается, то это просто налет и в нем нет ничего страшного. Молочница болезненная, под налетом красные пятна. Если ребенок хорошо сосет грудь, то это просто налет, а не молочница.

ВакуленкоВиктория
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 11:46 pm

Сообщение ВакуленкоВиктория » Вт янв 13, 2009 8:40 pm

Спасибки большое,всё-таки стоматит,содовый раствор помогает :bigsmile:
Виктория

Аватара пользователя
mamaНастя
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:35 pm

Сообщение mamaНастя » Сб дек 19, 2009 10:25 pm

Содовыйраствор пока не дал результатов :cry: :cry: :cry:
Более того соски воспалились и покрылись сыпью ...Что делать???? чем грудь обрабатывать и можно ли кормить?:help: :help: :help:

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вс дек 20, 2009 2:25 am

:idea: Стоматит бывает разный !
А сколько сейчас ребенку? У вас случайно не инфекционный стоматит? Температура повышалась? Врачу показывали? Лечение подбирается индивидуально. Небо можно обрабатывать (опрыскивать или протирать) настоем ромашки и коры дуба. Бляшки во рту нужно точечно обрабатывать(прижигать) хлорофиллиптом, перекисью водорода, фукорцином (красной зеленкой) – 1 раз в день 2-3 дня. Дентинокс гель – хороший стоматологический препарат (чаще используется при прорезывании зубов), он обезболивает и обеззараживает, обрабатывать ротик им можно 2, максимум 3 раза в день. Имудон (для детей до 3х лет по назначению врача) – хороший иммуностимулирующий препарат, «убивают» инфекцию. Малышам растворяют в воде и обрабатывают полость рта, можно набрать в шприц и опрыскивать небо.

Грудь обрабатывать маслом – ранозаживляющим и дезинфицирующим, например, Витаон бэби. Кормить грудью можно и даже нужно. Можно использовать силиконовые насадки для сосков. На груди каждую язвочку тоже прижигать!

Аватара пользователя
mamaНастя
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:35 pm

Сообщение mamaНастя » Пн дек 21, 2009 2:24 am

малышу 24го будет месяц. не знаю может и инфекционная ((завтра к врачу , надеюсь, что форма легкая :sad: Спасибо за советы. Можно поподробнее чем прижигать грудные язвочки...
Изображение

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пн дек 21, 2009 4:10 am

Настя, у вас 99% вероятности обычная молочница, она на соски тоже переходит. За один день она не проходит, конечно, но не волнуйтесь. У моих деток не было (рожала сама, читала, что чаще бывает после кесарева, в роддоме нас не докармливали и пр…), но расскажу, что знаю.
Соски обрабатывать тем же, чем и ротик, и тут, что кому подходит, и кто во что горазд. Мне нравится хлорофиллипт спиртовой (к примеру), но им не обрабатывать, а прижигать точечно. Соски можно полностью смазывать хлорофиллиптом масляным. Сода (содовый раствор, примерно чайная ложка на стакан воды) – самое распространенное лекарство, но помогает не всем. Промочить марлевый тампон в содовом растворе, одеть его на свой палец, и снимать налет у малышки (механически конечно), делают каждые 2-3 часа.. Я вот, к примеру, зеленку не люблю, но многие прижигают зеленкой и соски им мажут перед кормлением (даже). Еще вариант – раствор натрия тетрабората (буры в глицерине 20%). Соски (пустышки) дезинфицировать как можно чаще! Бюстгалтер, пеленки и прочее меняйте чаще на чистые. Стоит сесть на диету, исключить погрешности в еде, если что-то нарушали: сладости, жирное и пр. Грудь перед кормлением обязательно споласкивать, лучше настоем из трав: ромашка, дуб, календула. Скорее всего, врач еще назначит препарат для восстановления флоры кишечника. :doctor:

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пн дек 21, 2009 4:11 am

Настя, у вас 99% вероятности обычная молочница, она на соски тоже переходит. За один день она не проходит, конечно, но не волнуйтесь. У моих деток не было (рожала сама, читала, что чаще бывает после кесарева, в роддоме нас не докармливали и пр…), но расскажу, что знаю.
Соски обрабатывать тем же, чем и ротик, и тут, что кому подходит, и кто во что горазд. Мне нравится хлорофиллипт спиртовой (к примеру), но им не обрабатывать, а прижигать точечно. Соски можно полностью смазывать хлорофиллиптом масляным. Сода (содовый раствор, примерно чайная ложка на стакан воды) – самое распространенное лекарство, но помогает не всем. Промочить марлевый тампон в содовом растворе, одеть его на свой палец, и снимать налет у малышки (механически конечно), делают каждые 2-3 часа.. Я вот, к примеру, зеленку не люблю, но многие прижигают зеленкой и соски им мажут перед кормлением (даже). Еще вариант – раствор натрия тетрабората (буры в глицерине 20%). Соски (пустышки) дезинфицировать как можно чаще! Бюстгалтер, пеленки и прочее меняйте чаще на чистые. Стоит сесть на диету, исключить погрешности в еде, если что-то нарушали: сладости, жирное и пр. Грудь перед кормлением обязательно споласкивать, лучше настоем из трав: ромашка, дуб, календула. Скорее всего, врач еще назначит препарат для восстановления флоры кишечника. :doctor:

Zhenya
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:37 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Zhenya » Пт июн 18, 2010 2:48 pm

А нам врач посоветовала просто пустышку обмакнуть в облепиховом масле и давать ребенку

mojaoborona
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 4:22 pm

Сообщение mojaoborona » Сб окт 20, 2012 8:39 pm

Я бы на вашем месте сходила к грамотному специалисту.
Советую вам ХХХХХХХ

Модератор: Ссылка на один и тот же сайт в нескольких сообщениях сразу рассматривается как реклама. Реклама клиники, на которую вы ссылаетесь, на нашем форуме запрещена!!! Заспамили все форумы на сайтах для родителей до неприличности. Имейте совесть. Есть цивилизованные способы рекламы!

Kleopatraaa
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:32 pm

Сообщение Kleopatraaa » Пн дек 28, 2015 9:12 pm

Может не надо придумывать проблем себе? Беленькое не похожее на срыгивание - это как?. А потом детей залечивают чем не надо и они ПОСЛЕ лечения болеть начинают. Или в больничке вирус цепляют...

Ответить

Вернуться в «Медицинское плаванье»