Первые шевеления. Часть II. Что чувствует мама

Признаки беременности. Сообщаем близким. Обследования. Здоровое питание и витамины. Вес. Болезни и лекарства. Как заботиться о себе: утренняя тошнота, пигментные пятна, растяжки, анемия, отеки, запоры, варикозное расширение вен, др. Настроение, сон, изменение мировосприятия.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Первые шевеления. Часть II. Что чувствует мама

Сообщение Алсу » Пн май 21, 2007 2:43 pm

Ура! Мы зашевелились! Это так трогательно! Мы так рады с будущим папой! Но скажите пожалуйста, если малыш каждый день в животике "пробивал пенальти", а потом два дня подряд практически спокойно себя вел, как это понимать?

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Ср май 23, 2007 2:51 am

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :clap: :good: :clap:
Ребенок реагирует на все ваши звуки и окружающие, может он так выражал свое негодование :dance:
Если Вас что та беспокоит обязательно спросите врача, он на то и нужен :clap:

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Первые шевеления

Сообщение Anna » Ср май 23, 2007 11:10 am

Алсу писал(а):каждый день в животике "пробивал пенальти", а потом два дня подряд практически спокойно себя вел
такое бывает, и большинство мамочек это пугает :console:, врачу на приеме обязательно скажи, она послушает малыша и тебя успокоит

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Ср май 23, 2007 3:47 pm

Инга писал(а):ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ребенок реагирует на все ваши звуки и окружающие, может он так выражал свое негодование
Если Вас что та беспокоит обязательно спросите врача, он на то и нужен
Мне все говорят, разговаривай с ним, а я кроме "мой маленький" и еще пары глупостей ничего не могу произнести вслух. Хотя в душе постоянно с ним разговариваю. Как быть, а то он и голос мой не слышит наверно?

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Ср май 23, 2007 3:50 pm

Инга писал(а):ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ребенок реагирует на все ваши звуки и окружающие, может он так выражал свое негодование
Если Вас что та беспокоит обязательно спросите врача, он на то и нужен
Спрошу обязательно. Но как же мне научиться понимать малыша, его стуки?

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Ср май 23, 2007 4:33 pm

Ты его любишь, он это чувствует и это самое главное. Остальное все придет. А стуки бывают разными, он же должен двигаться. Но иногда дети действительно подают знаки, например, в душном помещении: мама, пора на свежий воздух, здесь душно!!

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Чт май 24, 2007 2:19 am

Алсу писал(а): Как быть, а то он и голос мой не слышит наверно?
Как это не слышит!!! Еще как слышит, причем с самого зачатия, голос же - это волны и вибрация. Все он слышит и понимает :secret:
А разговаривать можно про что угодно, можете книжку почитать, рассказать что вокруг Вас, про папу рассказать и т.д. и т.п. :clap:
С Линой согласна, самое главное это ваша любовь :clap:

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Чт май 24, 2007 11:53 am

Лина писал(а):Ты его любишь, он это чувствует и это самое главное. Остальное все придет. А стуки бывают разными, он же должен двигаться. Но иногда дети действительно подают знаки, например, в душном помещении: мама, пора на свежий воздух, здесь душно!!
Да, Лина, я его/ее очень люблю! Очень надеюсь, что он это чувствует! Я пока пытаюсь разобраться в каждом случае что именно нужно малышу ,почему он стучит.

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Чт май 24, 2007 11:58 am

Инга писал(а):Как это не слышит!!! Еще как слышит, причем с самого зачатия, голос же - это волны и вибрация. Все он слышит и понимает.
А разговаривать можно про что угодно, можете книжку почитать, рассказать что вокруг Вас, про папу рассказать и т.д. и т.п.
С Линой согласна, самое главное это ваша любовь
У меня не получается разговаривать с ним пока :aiaiai: Может быть потому что постоянно люди рядом какие-то, может просто стесняюсь... Папа наш далеко, поэтому малыш не слышит его голоса. Книжки читать? Хорошее предложение, я попробую :fun:

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Пт май 25, 2007 3:29 am

Алсу писал(а): Книжки читать? Хорошее предложение, я попробую :fun:
попробуй обязательно, а еще поменьше обращай внимание на окружающих. У тебя будет малыш, твой самый хороший и красивый :clap:

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Сб июн 09, 2007 9:54 am

Инга писал(а):Как это не слышит!!! Еще как слышит, причем с самого зачатия, голос же - это волны и вибрация. Все он слышит и понимает
А разговаривать можно про что угодно, можете книжку почитать, рассказать что вокруг Вас, про папу рассказать и т.д. и т.п.
С Линой согласна, самое главное это ваша любовь
Я стала замечать, что когда разговариваю с нашим папой по телефону - малыш начинает стучать в животике ножками! :clap: Чему мы с папой очень и очень рады!

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Вт авг 21, 2007 3:00 pm

Теперь я уже различаю как мы сучим ножками, вытягиваемся, меняем место дислокации, икаем. С последним, правда, сложнее, потому что икает он очень по многу, часто, и мне кажется, что это не икота, а что-то другое. А еще мне рассказали, что малыш может смеяться в животике и что мама это чувствует. Я тут с "икотой" пока не разберусь, а тут еще и смех :))

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Вт авг 21, 2007 4:19 pm

здорово, ты умница, я так своего не понимала

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Вт авг 21, 2007 4:38 pm

Лина писал(а):здорово, ты умница, я так своего не понимала
Да я как-то с "икотой" пока никак не разберусь. Может кашляет конечно. Он очень реагирует на мое поведение. Тут на днях среди ночи вскочила от грозы и молнии, так он тоже вместе со мной разбуянился, еле уснули, бедненький мой.

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Ср авг 22, 2007 8:18 am

молодец! я не разлечала, где нога, где рука, а где голова :whistle:

Ответить

Вернуться в «Беременность от А до Я»