Болит спина!

Признаки беременности. Сообщаем близким. Обследования. Здоровое питание и витамины. Вес. Болезни и лекарства. Как заботиться о себе: утренняя тошнота, пигментные пятна, растяжки, анемия, отеки, запоры, варикозное расширение вен, др. Настроение, сон, изменение мировосприятия.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Вт авг 21, 2007 4:41 pm

Лина писал(а):Абсурд какой-то, каким образом массаж спины может быть связан с выработкой молока? Поискала в интернете, ничего по этой теме не нашла!!! :nini:
Да массажист объясняла, но я запомнила только результат. Извините, склероз наверно :)

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Ср авг 22, 2007 8:16 am

ну нельзя значит нельзя, зачем вредить малышу :dance: массаж можно и после отлучения делать.

Calella
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 11:09 pm
Откуда: Калининградская обл.

Сообщение Calella » Ср июн 03, 2009 4:36 pm

У меня во время беременности спина почти не болела. Зато во время родов самым запоминающимся была боль в пояснице. На курсах нам сказали, что те у кого болит спина во время беременности, особенно поясница, уже готовятся к родам и во время схваток спина так не будет болеть.
Я вот тут нашла интересную статью <Администратор> Ссылка удалена, на указанном сайте используются чужие статьи без ссылок на авторов и первоисточники Может быть кому-нибудь будет полезна. :-)

Lea
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 8:09 pm

Сообщение Lea » Пн сен 14, 2009 8:34 pm

у меня срок 17 нед, спина по вечерам болит - не разогнуться, если прилегла, самостоятельно встать трудно, муж помогает вставть.то не страшно?
Изображение

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пн сен 14, 2009 11:13 pm

Когда рано спина болеть начинает, конечно, ничего хорошего, но на 5м месяце это уже распространенный симптом. Возможно, проблемы с позвоночником были и раньше, просто ты их не замечала, а в беременность обострилось. У меня во 2ю беременность сильно спина болела, да и сейчас часто болит (младшего все равно периодически приходится брать на руки). С ужасом думаю о предстоящей беременности. Скорее всего, в день родов сложно будет лечь на спину даже на минутку, чтобы врач посмотрел. Сможешь лежать только на боку. Что можно посоветовать: носить бандаж, делать гимнастику, хорошо, если есть возможность посещать аквааэробику (или просто плавать в бассейне) и йогу для беременных. Регулярно дома делай упражнения с наклонами и скручиванием. Ну и запастись терпением, ничего не поделаешь, боли в спине мучают большинство женщин во время беременности и после родов.

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Ср янв 04, 2012 10:31 pm

Спасибо за хорошие советы, спина тоже в последнее время болит.

Аватара пользователя
Alina25
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Alina25 » Вс авг 26, 2012 12:52 pm

Спасаюсь от боли в спине-это вешу на турнике и стараюсь еще подтягиваться. Может для меня это и не нужно, но чувствую себя намного лучше.
Люблю детей:)

mojaoborona
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 4:22 pm

Сообщение mojaoborona » Ср окт 03, 2012 4:47 pm

Могу посоветовать вам купить беспружинные матрасы .Сама купила и теперь спина вообще не болит.Покупала в интернет-магазине «Matrasmax» ,у них отличные цены.

Аватара пользователя
Мамулечка
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 10:04 pm

Сообщение Мамулечка » Чт фев 06, 2014 10:30 pm

если болит поясница, на четвертом месяце, это нормально?

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пт фев 07, 2014 12:19 am

на 4м месяце - беременность могла повлиять, но болит не от беременности (у вас еще нет нагрузки от веса ребенка)

от боли в спине самое лучшее упражнение для беременной - "поза кошки"
Изображение

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Чт фев 13, 2014 11:49 pm

мне помогал только бандаж-трусы, от пояса толка не было, но на позднем сроке уже не могла никакой носить ((

бассейн, сон в удобной позе, йога и поза "кошки" + муж делал массаж, всё в комплексе

Ответить

Вернуться в «Беременность от А до Я»