Заикание

Вопросы, мнения и дискуссии. Поведение и развитие ребенка. Детские страхи и бунты, ревность, возрастные кризисы, адаптация к школе, общение со сверстниками, половое воспитание.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу

Ответить
Иришка Мамочка
Новичок

Заикание

Сообщение Иришка Мамочка » Сб фев 27, 2021 8:55 pm

Девочки я к Вам за советом - у меня после поездки к бабушке сын начал изредка заикаться, раньше такого не было. Спрашивала - не испугался ли чего, говорит что нет. Кто сталкивался с такой проблемой, как её решали? Мне коллега на работе рекомендовала обратиться в речевой центр Арлилия https://www.arlilia.ru/ Хотелось бы услышать от мамочек кто туда обращался, Вы довольны результатом, прошло заикание?

Асся
Новичок

Re: Заикание

Сообщение Асся » Сб фев 27, 2021 9:11 pm

Может еще все обойдется и это временная проблема, не переживайте раньше времени. Понаблюдайте некоторый период за ним.

Мама Глеба
Новичок

Сообщение Мама Глеба » Сб фев 27, 2021 9:16 pm

Устройте допрос с пристрастием бабушке - пусть подумает почему ребенок начал заикаться!У меня дочка через раз приезжает от бабушки и дедушки с аллергией. Вечно они чем-то её накормят...

Милана
Новичок

Сообщение Милана » Сб фев 27, 2021 9:21 pm

Лично я бы начала с похода к педиатру - пусть он порекомендует что дальше делать в таких случаях. Возможно достаточно помощи психолога, чтоб снять какую-то блокировку в психике ребенка, или же обращаться к логопеду. Но в любом случае лучше не ждать и решить проблему сразу.

Ответить

Вернуться в «Детская педагогика и психология»