"Кризис" 1 года и 2х лет

Вопросы, мнения и дискуссии. Поведение и развитие ребенка. Детские страхи и бунты, ревность, возрастные кризисы, адаптация к школе, общение со сверстниками, половое воспитание.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Ср мар 18, 2009 5:10 pm

Только я порадовалась, что вроде бы все "устаканилось", как начался новый этап - мы с криком одеваемся, обуваемся, умываемся. Он возмущается и бегает от меня по всей квартире, даже руки помыть не можем спокойно, орем так, что на улице слышно. Уфффф
У нас тоже был период такой. как я поняла - у всех был.
пройдет.
Все равно гулять надо, одеваться надо и т.д...придется побегать - физкультура тоже хорошо. Главное не теряйте самообладание.

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Сб мар 21, 2009 4:40 pm

Евгения писал(а): Все равно гулять надо, одеваться надо и т.д... Главное не теряйте самообладание.
Я стараюсь, но вы бы слышали какой у нас в квартире стоит рев при одевании, он сопротивляется, ногами бултыхает так, что очень больно бьет меня и я даже памперс не могу одеть на него. В результате когда мы стоим одетые около двери - оба потные как будто уже с гулянки пришли :)) Мне приходится одеваться уже только когда он одетый будет стоять около двери в подъезде.

Уфф, самой аж смешно стало :balon:
Изображение

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Сб мар 21, 2009 10:46 pm

вы бы слышали какой у нас в квартире стоит рев при одевании
ах, это значит вы... а я то думаю кто так орет каждый день :smex:
А серьезно - мы через все это тоже прошли... это реально надо пережить, потом что нибудь другое будет... и не факт что лучше или хуже по тяжести. Нужно настойчиво показывать кто в доме хозяин. Пинать и бить себя позволять нельзя - будьте построже...
:good: все будет хорошо, осознайте факт, что вам тоже было когда то 1.5 года :secret: хоть вы реально это и не помните, но фокусы были практически эдентичны :)

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вс мар 22, 2009 2:58 am

Мы тоже такое с Мишей прошли буквально недавно в октябре-декабре (с дочкой такого не было). Чтобы не опоздать с Лизой на занятие пришлось 1 раз его дома оставить одного мин на 10-15 (худ школа в соседнем доме), после этого сопротивления против одевания стали слабее… :oops:

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Ср мар 25, 2009 11:37 pm

все будет хорошо
:good:

Ответить

Вернуться в «Детская педагогика и психология»