Пособия до 1,5 лет

Место для общения на правовые темы.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу

Ответить
Tata

Пособия до 1,5 лет

Сообщение Tata » Ср апр 16, 2008 9:00 am

У меня такой вопрос: Моему ребенку полтора года, он родился 2 октября. Последние детские получила в апреле, но заплатили только за 2 дня. Но я слышала, что платить должны за полный месяц. Доказать бухгалтеру не могу, не знаю закона. Может мне подскажите, кто прав и объясните почему?

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Ср апр 16, 2008 11:16 pm

:idea: Согласно п.28 Положения «О порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком по день исполнения ребенку возраста полутора лет.
:law: При расчете за неполный месяц пособие выплачивает пропорционально количеству календарных дней, приходящихся на отпуск по уходу за ребенком.

Получается, что нарушений со стороны вашей бухгалтерии не было. :not_i:

Tata

Пособия до 1,5 лет

Сообщение Tata » Чт апр 17, 2008 8:23 am

Спасибо. Значит, если пособие расчитывается за колличество дней, то каждый месяц должны были платить по колличеству в нем дней, т.е. суммы должны быть разные? А мне платили фиксированную сумму каждый месяц (40% от з/п). Или я опять чего-то не понимаю?

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Пт апр 18, 2008 1:45 am

при исчислении пособий применяется усредненный коэффициент – 30, для любого месяца

Tata

Пособия до 1,5 лет

Сообщение Tata » Пт апр 18, 2008 11:30 am

Спасибо, теперь все понятно.

Ответить

Вернуться в «Юридическая подковка»