Купили с мужем квартиру в новостройке. В ипотеку.

Место для общения на правовые темы.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу

Ответить
Kleopatraaa
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:32 pm

Купили с мужем квартиру в новостройке. В ипотеку.

Сообщение Kleopatraaa » Пт янв 29, 2016 2:32 pm

Ипотеку и договор о купле-продаже оформляли ещё когда дом был на стадии строительства. Это ладно. Пол года назад дом сдали в эксплуатацию. Мы оформили свидетельство о праве на собственность. Въехали в долгожданное собственное жильё. Сделали ремонт. Причём потратили на это не малые деньги. И что в итоге? Когда наступили морозы стены квартиры пошли трещинами!! С зазором примерно 8-9 мм. В основном по углам комнат. У меня паника. Что будет дальше((( Управляющая компания никакой ответственности нести не собирается. А нам получается и ипотеку платить и капитальный ремонт за свой счёт делать? Как то не справедливо выходит. Может есть тут кто с юридическим образованием? Подскажите как быть в такой ситуации?[/i]

Kleopatraaa
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:32 pm

Сообщение Kleopatraaa » Пт янв 29, 2016 6:12 pm

kateryna писал(а):А в каком городе Вы находитесь? По идее это проблемы застройщика. Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции с исковым заявлением.
Мы в Питере живём. Я в суд ни разу не обращалась и не знаю совершенно как это делается(

Аватара пользователя
williams
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 11:26 pm

Сообщение williams » Пн авг 08, 2016 11:45 pm

Да, неприятная у вас ситуация случилась, нужно было тщательно выбирать застройщика. Я вот недавно тоже купил квартиру в этого застройщика http://skaz-les.ru/the-choice-of-apartment/ , переживал, чтобы не было разных неприятных моментов, но прошло всё хорошо. Квартирой доволен, район тоже нравится.

Ответить

Вернуться в «Юридическая подковка»