Огородничество на даче

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Гормина
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 10:01 pm

Огородничество на даче

Сообщение Гормина » Ср мар 08, 2023 3:28 pm

Девочки, вы выращиваете что-то на своих дачах или оборудовали их только для отдыха? Большие участки земли у вас? Как организовано все у вас на огороде? Я в этом году буду все обустраивать, нужны советы, что сажать, где, какие плодовые деревья покупать и где? Хочу ещё пряные травы посадить-будут расти?

Аватара пользователя
miropas
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 10:18 pm

Re: Огородничество на даче

Сообщение miropas » Ср мар 08, 2023 3:34 pm

Заниматься огородничеством серьёзно не хочу. На даче больше отдыхаю. Работаю только в удовольствие. Поэтому у меня пару плодовых деревьев растет, смородина, малина Они особого ухода не требуют. Грядки маленькие, чтоб много не работать. Часть участка -это газон и зона отдыха.

Аватара пользователя
АРТИШОК
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 12:46 am

Re: Огородничество на даче

Сообщение АРТИШОК » Ср мар 08, 2023 3:50 pm

Если есть дача, если есть участок для огорода. то нужно его использовать с пользой и по максимуму посадить там все, что можно использовать для питания. Это ягоды, фрукты, зелень, овощи. Я сажаю даже пару кустов картофеля, чтоб ранний был. У меня растет все то, что не сложно в уходе.

Аватара пользователя
Смолик
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 2:30 pm

Re: Огородничество на даче

Сообщение Смолик » Ср мар 08, 2023 3:58 pm

Если есть дача, то нужно сажать и грядки. Может не очень много, но пару штук точно пригодится. Я буду делать огражденные, решила в этом году доску ДПК для грядок купить https://woodgrand.ru/katalog/gryadki-iz-dpk/ Муж обещал мне сделать все по моим размерам. Одна будет для клубники на агроволокне. На второй посажу зелень разную, пряные травы у меня уже растут -мята, чебрец, розмарин. А одна грядка будет для томатов и перца. А остальное уже посмотрю где буду сажать.

Аватара пользователя
Асся
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2016 12:17 am

Re: Огородничество на даче

Сообщение Асся » Чт май 25, 2023 11:06 am

Они и правда очень эстетично выглядят. Я бы себе совсем небольшую сделала, для души)

Ответить

Вернуться в «Мамочки СПб»