Суеверия при беременности

Чего боится будущая мама. Взаимоотношение с родными и мужем. Старшие дети. Учащиеся мамы. Первые роды, когда маме за 35. Как бросить курить. Одинокие мамы.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Чт янв 05, 2012 10:10 am

Я в суеверия не верю, но вот живот трогать почти никому не даю, всякую нехорошую энергетику еще никто не отменял!

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Чт янв 05, 2012 10:11 am

А кстати почему руки нельзя поднимать? Это по моему не из раздела суеверий, а физоилогия, как нельзя сидеть нога на ногу. А про руки все забываю спросить у гинеколога.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Чт янв 05, 2012 3:55 pm

Сидеть «нога на ногу» во время еды всегда не желательно – для пищеварения. Во время беременности не рекомендуется так сидеть, чтобы не нарушать кровообращение. А вот поднимать руки вверх даже полезно (уже не раз обсуждали) с медицинской точки зрения. Раньше считалось, что нельзя белье вешать и т.п. – ребенок пуповиной будет обвит, но скорее всего, была цель – освободить женщину от лишней работы. :-)

Аватара пользователя
vezunia
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 8:32 pm

Сообщение vezunia » Вт янв 24, 2012 8:40 pm

Я не суеверный человек, но во время беременности волосы не красила, кроватку, коляску не покупали, хотя выбрали.

Аватара пользователя
Vanilla
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 2:21 am
Откуда: Москва

Сообщение Vanilla » Вс янв 29, 2012 3:32 pm

vezunia писал(а):Я не суеверный человек, но во время беременности волосы не красила, кроватку, коляску не покупали, хотя выбрали.
а почему же тогда этого всего не делали, раз не суеверны? :-)

Аватара пользователя
Vanilla
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 2:21 am
Откуда: Москва

Сообщение Vanilla » Вс янв 29, 2012 3:33 pm

vezunia писал(а):Я не суеверный человек, но во время беременности волосы не красила, кроватку, коляску не покупали, хотя выбрали.
а почему же тогда этого всего не делали, раз не суеверны? :-)

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Пн фев 13, 2012 11:45 am

Vanilla писал(а):
vezunia писал(а):Я не суеверный человек, но во время беременности волосы не красила, кроватку, коляску не покупали, хотя выбрали.
а почему же тогда этого всего не делали, раз не суеверны? :-)
Ну это получается "Я не суеверный пока меня не коснулось".

Аватара пользователя
Кукушка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 9:00 pm
Откуда: Россия

Сообщение Кукушка » Чт июн 13, 2013 1:10 am

а я при беременности челку стригла, и ничего не случилось, порядок :-)
Мечта с печалью, а грусть с улыбкой

Аватара пользователя
Звездочка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 1:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Звездочка » Ср июл 17, 2013 2:42 am

А я как-то не верю в суеверия. Мы мамочки такие мнительные становимся во время беременности, что охаем и ахаем по любому поводу. А чуть что кто-то что-то скажет, так прям целая трагедия и слезы. Главное себя позитивно настраивать и верить в то, что все будет только хорошо. Ну и просить у Бога здоровья, благополучного вынашивания, удачи при родах и счастья, длиною в жизнь для себя и малыша))).
Люди охотно верят тому, чему желают верить!

Аватара пользователя
Kasianka
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 12:32 pm

Сообщение Kasianka » Вс сен 14, 2014 11:33 pm

не верю в суеверия, это все бред. и они меня не беспокоят))))
полно опасностей в реальном мире, которые стоит избегать.

Аватара пользователя
Виктори
Частый гость
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 4:26 pm

Сообщение Виктори » Пт июн 19, 2015 2:00 am

Я например вообще не верю во все эти суеверия...Выносила спокойно,спокойно родила и живем счастливо...Так что тут все зависит от внутреннего настроя.

Аватара пользователя
Natalie_85
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 4:32 pm

Сообщение Natalie_85 » Вс сен 27, 2015 3:10 pm

А я так хотела челку подстричь, но никто не соглашался мне её подстригать, пришлось растить 9 месяцев :smex:

Лада Маркова
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 3:23 am

Сообщение Лада Маркова » Сб мар 04, 2017 12:21 am

Мне при первой беременности и так было тяжело и страшно, столько всего нового на меня свалилось и плюс ко всему моя свекровь меня с ума сводила своими "советами", а большинство из них как раз и были эти самые суеверия. я как могла не заморачивалась на них, но всё же гормоны взыграли и у меня появилось куча страхов, что ребёнок родится больным или его кто сглазит.Муж всерьез забеспокоился обо мне и записал на прием к психологу Людмиле Алтыевой, отзывы о её работе и методах были интересными и я согласилась https://www.psycholog-v-centre.ru/. Чтобы забыть про все те глупости, которых я наслушалась и которые очень меня волновали , мне хватило одной встречи, но я походила почти месяц, чтобы быть до конца уверенной, что больше меня ничего не сможет так сильно напугать.Тем более, что на консультациях у Людмилы меня всегда ждал приятный разговор и множество полезных советов, касательно всех аспектов моей жизни.
Улыбайтесь!

Лиля125
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 11:29 pm

Сообщение Лиля125 » Сб мар 04, 2017 4:45 pm

Мне тоже многие говорили,что это нельзя,то нельзя..но я все равно красилась,но не стриглась и давала трогать живот,опять же многие уверены,что если потрогать животик,то этот человек забеременеет(кстати я трогала и вот я мама двоих детей :yahoo: ) Верить или не верить в суеверия - это дело каждого)) но в одно суеверие я все таки верила,я не стригла волосы,так как говорят ,что отрезав волос ты укорачиваешь жизнь ребенку!!!

Ответить

Вернуться в «Что нас волнует»