Разница в возрасте у детей

Чего боится будущая мама. Взаимоотношение с родными и мужем. Старшие дети. Учащиеся мамы. Первые роды, когда маме за 35. Как бросить курить. Одинокие мамы.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
Надежда
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 4:58 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Надежда » Сб янв 13, 2007 7:23 pm

Нашей младшенькой завтра уже 1 месяц. В первые дни после приезда из роддома старшая дочка говорила, что не хочет, чтобы у нее была сестричка, а сейчас подходит к ней, за ручки держит, целует, погремушкой гремит, а если малышка плачет, важно говорит: "Мама, иди к ребенку" и вчера сказала, что любит сестричку. :flirt: :binky:

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Ср янв 17, 2007 7:51 pm

Даже не знаю как у нас все пройдет, последнее время часто об этом думаю. Понимаю, что важно ребенка не только подготовить, но и правильно взрослым себя вести в первые дни.
Вы все-таки постарше…

Аватара пользователя
Лика
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 1:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение Лика » Чт янв 18, 2007 1:47 pm

У нас разница в 3 года, я боялась , что старший не примет братика, но он его на удивление любит, целует, обнимает, я прямо не ожидала.Анна, у меня такая же проблема, я одна с двумя детьми, родственников в Москве нет. Сначало тяжело было, а теперь я думаю и третьего бы родила запросто!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Чт янв 18, 2007 2:14 pm

Спасибо. Конечно, все будет хорошо! А годика через 3 вместе за третьими отправимся :morgalik:

Аватара пользователя
Надежда
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 4:58 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Надежда » Чт янв 18, 2007 4:02 pm

Девочки, представляете, захожу я сегодня в комнату и вижу картину: младшенькая моя лежит на кровати (мы гулять одевались), а Иринка разгибает ей пальчики и ласково приговаривает что-то вроде "сорока-ворока" только собственного сочинения. Так приятно видеть, как она к ней ласково относится :binky: . А я так переживала, пока беременная ходила, что негатив будет.

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Вс янв 21, 2007 12:07 am

Мы тоже хотели минимум двоих деток, хотя тоже никого помощников нету. Думали, чтобы разница была года 3 максимум... Сейчас уже надеюсь, что получится... Мне по идее уже можно беременеть (кесарево было, но врач сказал, что можно за вторым приходить через 2 года и даже чуть раньше)... Тормозит квартира - ждем когда достроят дом, а потом будем ремонт делать, обставлять квартиру... столько всего надо... Прям страшно. Нужно ведь сначала решить эти проблемы, а потом уже о втором малышике думать... Но мысли у меня из головы не вылазят - я уже сейчас второго хочу... :cry:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вс янв 21, 2007 2:03 am

А мы не стали ждать... :flirt: Жилищные проблемы у большинства.
Да и не бывает все в жизни по плану :nini:

Аватара пользователя
Надежда
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 4:58 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Надежда » Вс янв 21, 2007 6:10 pm

Мы тоже не стали ждать, когда у нас будет свое жилье, чтобы уже тогда второго ребеночка родить. Снимаем однушку в Тушино. Ничего, все помещяемся. Собираемся свой дом строить.

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Чт янв 25, 2007 12:21 am

Вы толко собираетесь строить, а мы уже вложились в строительство своей квартиры, причем кредит взяли. Если я забеременею раньше, чем мы того планировали, то конечно будем рожать, но тогда туго придется очень. Но у нас сейчас реально нет денег на второго ребенка. Летом дадут ключи от новой квартиры и нужно ремонт делать и мебель закупать - это очень дорого. Никаких помощников никогда не было и не будет, так что работник только муж - мы только на съем этой квартиры и за ипотеку платим 1700$ на жизнь еле хватает... а еще откладывать надо...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Чт янв 25, 2007 2:28 pm

Евгения писал(а):Вы толко собираетесь строить, а мы уже вложились в строительство своей квартиры, причем кредит взяли. Если я забеременею раньше, чем мы того планировали, то конечно будем рожать, но тогда туго придется очень.
Молодцы! Да и рановато тебе пока о втором думать, Мишутка еще маленький...

Ane4ka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 10:42 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ane4ka » Вт мар 11, 2008 2:04 pm

Я думаю, что ничего страшного в том, что в возрасте детей есть ощутимая разница, главное - не взваливать на старшего ребенка полностью заботу о младшем. Часто родители так и делают.

Аватара пользователя
Анна Юдина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 1:28 am
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Анна Юдина » Вс май 17, 2009 1:36 pm

У меня срок конечно еще очень маленький.. Но сын уже знает, все время подходит, животик мне гладит, и спрашивает кто там, братик или сестренка..и рассказывает как он с ними будет соком делиться и игрушками. Как помогать мне будет)) так мило! :-) :-)

Аватара пользователя
Юлия
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 2:50 pm
Откуда: Балаково

Сообщение Юлия » Ср май 20, 2009 8:30 am

Когда я ходила беременной, Рита все прикладывалась головой мне на живот, вглядываясь в пупок, в надежде увидеть сестренку. Ждала, говорила, что очень хочет. Василиска родилась и началось! Игрушки поделить не могут, деруться, кричат, толкаются. При всем при этом, очень любят друг друга, скучают, когда врозь, и даже просыпаясь после ночи (спят, к слову, со мной, с двух сторон) лезут обниматься. А потом опять - драки, ор, шум... :bigsmile:
На днях спросила Риту, хотела бы она, чтобы у нас появилась еще одна малышка. Рита с восторгом сказала: "Да, мама, конечно, она бы игрушки собирала, кушать нам готовила". Я говорю:" нет, Рита, маленькая совсем, как Василиска из роддома". Старшая дочь подумала и жестко ответила: "Нет, никогда!", а потом, как альтернатива "Мам, может лучше МУЖИКА заведем, большого, взрослого, толку больше будет".
Изображение

Аватара пользователя
Анна Юдина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 1:28 am
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Анна Юдина » Ср май 20, 2009 11:57 am

Да, дети у нас развиты не по годам!

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Ср май 20, 2009 11:58 pm

Юлия писал(а):На днях спросила Риту, хотела бы она, чтобы у нас появилась еще одна малышка. Рита с восторгом сказала: "Да, мама, конечно, она бы игрушки собирала, кушать нам готовила". Я говорю:" нет, Рита, маленькая совсем, как Василиска из роддома". Старшая дочь подумала и жестко ответила: "Нет, никогда!", а потом, как альтернатива "Мам, может лучше МУЖИКА заведем, большого, взрослого, толку больше будет".
:smex:
А Лиза сестренку просит, говорит, понимает, что опять маленькая будет (как Миша), но очень хочется. :babe:

Ответить

Вернуться в «Что нас волнует»