Ликбез по ЭКО

Чего боится будущая мама. Взаимоотношение с родными и мужем. Старшие дети. Учащиеся мамы. Первые роды, когда маме за 35. Как бросить курить. Одинокие мамы.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
kolesovna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2015 11:15 am

Ликбез по ЭКО

Сообщение kolesovna » Пт июн 19, 2015 1:30 pm

Так сложилась моя судьба, что я уже без труб…..обеих. Трубы удалили, а вот желание иметь малыша, а еще лучше и нескольких не исчезло, а наоборот усилилось. Гинеколог говорит, что можно пробовать ЭКО, говорят, что даже дети здоровые рождаются в результате ЭКО. Есть здесь девочки, которые через это прошли? Расскажите - с какой попытки удалось забеременеть, от чего зависит результат, дорогая вообще эта процедура в реале выходит?

Аватара пользователя
Счастливая мамуле4ка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 12:28 am

Сообщение Счастливая мамуле4ка » Вт июн 23, 2015 11:08 pm

Конечно рождаются, а почему нет? Вы еще начните о детях с пробирки рассказывать. Я вообще не понимаю, какая разница каким способом ребенок зачат. Я сама лично природным способом забеременела, а вот сестра моя родная малышку свою с помощью ЭКО родила. Разницы между нашими детьми нет никакой.
Счастье есть и оно растет с каждым днем)

Аватара пользователя
kolesovna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2015 11:15 am

Сообщение kolesovna » Пн июн 29, 2015 10:22 am

Счастливая мамуле4ка
Ну мне всегда казалось, что дети из пробирки выстраданные и не совсем здоровенькие рождаются. Это, видать, мои предрассудки. Вы меня убедили :-) А где ваша сестра ЭКО делала? Почему у них не получилось самим забеременеть? С первой попытки удалось забеременеть?

Аватара пользователя
Пупсик
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 12:50 am

Сообщение Пупсик » Пн июн 29, 2015 12:26 pm

kolesovna
да, это действительно предрассудки. Наоборот, для таких деток подбирают самые сильные и здоровые клеточки. Ну а в развитии они ничем не отличаются от сверстников.

Аватара пользователя
Счастливая мамуле4ка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 12:28 am

Сообщение Счастливая мамуле4ка » Вт июн 30, 2015 10:12 pm

kolesovna писал(а):Счастливая мамуле4ка
Ну мне всегда казалось, что дети из пробирки выстраданные и не совсем здоровенькие рождаются. Это, видать, мои предрассудки. Вы меня убедили :-) А где ваша сестра ЭКО делала? Почему у них не получилось самим забеременеть? С первой попытки удалось забеременеть?
Вы не правы, ЭКО только с процессом оплодотворения связано и все, на гены и прочие стороны развития ребенка оно не влияет. Если реально убедила, то очень рада. А у сестренки моей эндокринный фактор бесплодия. ЭКО делала в Евромед Инвитро, ей врач из ЖК посоветовала туда обратится, т.к. у них сильные репродуктологи. Попыток было две, но врач изначально предупредила, что с первой попытки не всегда выходит, так что после первого пролета мы не особо расстроились, сразу начали готовится к следующему протоколу. Не раскисайте, узнавайте, ходите на консультации, сравнивайте мнения врачей и дерзайте!!!
Счастье есть и оно растет с каждым днем)

Ответить

Вернуться в «Что нас волнует»