Помогите бросить курить!

Чего боится будущая мама. Взаимоотношение с родными и мужем. Старшие дети. Учащиеся мамы. Первые роды, когда маме за 35. Как бросить курить. Одинокие мамы.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Помогите бросить курить!

Сообщение Anna » Ср янв 24, 2007 12:57 am

<восстановлено>

Автор: Анна Семенова Сб Авг 05, 2006 1:05 am
Чего я только не делала, ничего не помогает, силы воли никакой... А тут еще на работу собралась выходить...скурюсь совсем... :cry:

kroxa Пн Окт 16, 2006 3:00 pm
Привет! А ты пробовала там всякие пластыри и всё такое???? Как же ты детей рожала?

Анна Семенова Пн Окт 16, 2006 7:36 pm
Пробовала...
Самое интересное, что когда я узнала что беременна... бросила курить...после родов не курила 3 месяца.. а потом опять закурила...вот так вот...

Анна Вт Окт 17, 2006 1:42 pm
Мне кажется, что пластыри, жвачки и прочее – это только подмога организму. Надо решиться на то, что больше ни одной. И не надо уговаривать себя, что всего одну и вот она уже будет последней. Не надо думать, что получиться бросить с понедельника или как только разрешаться какие-либо проблемы, т.к. придут другие.

А можно сказать себя так (где-то читала)- я курю, но очень редко, а при мысли взять сигарету, говорить себе – лучше я это не сделаю, во всяком случае, сегодня. И не важно как ты собираешься бросить курить постепенно (для заядлых курильщиков, ежедневно уменьшая количество сигарет) или сразу. Главное – решить, что тебе это больше не надо (почитай литературу о вреде курения, там страхов много написано). Пока не решишь это в глубине себя, для себя, мне кажется все бесполезно. Ты обязательно сможешь, ты сильная, :boxing: :bb: т.к. во время беременности чувство ответственности оказалось сильнее тяги к никотину, раз ты сразу, после того как узнала о малыше :baby: :wub: , бросила курить!

Аватара пользователя
Леди D
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 12:15 pm

Сообщение Леди D » Вс мар 22, 2009 12:27 pm

Могу поделиться своим опытом бросания курить :-) Чтобы все девушки, которые хотят иметь ребёнка ни в коем случае не курили.

Два года назад у меня родился сынок. Признаюсь, что бросила курить я не до беременности, а где-то на втором-третьем месяце беременности. Это далось очень тяжело. Знакомые и подруги много всего разного советовали, но это помогало через раз. То есть, например, действие пластыря распространяется пока ты его носишь. Когда снимаешь пластырь - всё возвращается на круги своя. Более-менее мне помогли моя сила воли и таблетки табекс, о которых я услышала уже перепробовав кучу разных средств. Принимать я его начала до беременности. Бросила как раз в самом её начале :secret: Да, мне потребовалось много сил и средств, но в конце концов мой малыш родился здоровеньким и крепеньким!

Будущие и настоящие мамы - ни в коем случае не курите! Никотин - самый главный враг для вашего ребёнка.

Lisa-Alisa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:30 pm

Сообщение Lisa-Alisa » Ср мар 25, 2009 3:39 pm

Вроде желательно за год до беременности бросить курить, не?

legenda_set
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 6:28 pm
Откуда: Березники

Сообщение legenda_set » Пт мар 27, 2009 6:25 pm

а ты пробывала себе говарить....."что мне дороже? ребенок или сигарета?!" сразу все желпние отбивает!!! :good:

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Пт мар 27, 2009 11:29 pm

Скажу на своем примере, моего брата, кучи друзей и родственников... человек конкретно 40 знаю, которые бросили так и не начали никогда потом ( по крайней мере таковых не знаю которые начали). Нужно до конца осознанно просто прочитать одну книжку - Аллен Карр "Легкий способ бросить курить". Ее без проблем можно скачать в интернете или купить - книга переведена на все языки мира. Многие на середине бросают читать книжку, а не сигарету - дабы страшно становится отказаться от "кофетки". Честно скажу - знаю одну девушку, она ее честно читала 3 раза и не бросила. Эффективность книги примерно 95 процентов, то есть она попала в эти 5% кого не пробирает.
О себе - курила 13 лет с переменным успехом бросания, мучилась... снова начинала... сейчас реально заядлый некурильщик - меня под дулом пистолета не заставишь эту дрянь снова в рот засунуть. чего и вам не советую.
Удачи.

Аватара пользователя
valeri
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 2:54 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение valeri » Вс мар 29, 2009 6:05 pm

Я читала эту книгу один раз- но очень старалась проникнунь в суть советов. Результат- "0". даже на консультацию к наркологу пошла. ОН мне объяснил, что есть люди. которые не столько психологически- сколько физически заисят от никонина ( я из их компании) , прописал мне табекс, с ним и бросила за три недели.

Аватара пользователя
Леди D
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 12:15 pm

Сообщение Леди D » Пн мар 30, 2009 2:43 pm

Да, я примерно за это же время с Табексом бросила) Книжку прочитала для интереса уже после того, как бросила курить. В принципе вещица занятная, но мне кажется, что бросают с ней далеко не все. По крайней мере меня книга Карра не впечатлила настолько, чтобы я смогла бросить. Табекс в этом плане, на мой взгляд, надёжнее

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Чт апр 02, 2009 10:45 pm

Я сама не курю, но вот дядя мой долго не мог бросить курить. После операции по показаниям врачей необходимо было это сделать. Все никак не получалось у него,поехал к бабке и она заговорила. Уже лет 5 прошло и не курит. Хотя, не верю в этих бабок, если честно :)
Изображение

Аватара пользователя
Леди D
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 12:15 pm

Сообщение Леди D » Пн апр 06, 2009 2:37 pm

Алсу писал(а):Я сама не курю, но вот дядя мой долго не мог бросить курить. После операции по показаниям врачей необходимо было это сделать. Все никак не получалось у него,поехал к бабке и она заговорила. Уже лет 5 прошло и не курит. Хотя, не верю в этих бабок, если честно :)
Отец уверен, что бросил с помощью бабких заговоров? :help: Я тоже в них абсолютно не верю, честно говоря, поэтому и спрашиваю. Возможно то, что он к ней съездил явилось для него психологическим стимулом - и не более

Аватара пользователя
valeri
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 2:54 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение valeri » Пн апр 06, 2009 3:10 pm

Вообще на эту тему- бросания курения, развелось столько шарлатанов, жесть... :search: недавно мне рассказывали, что язык прокалывают- такой метод якобы отлучения от сигарет, потом вмдела в инете какую то дурацкую электронную сигарету...и покупается же кто то на такое :sad:

Аватара пользователя
Леди D
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 12:15 pm

Сообщение Леди D » Пт апр 17, 2009 9:17 pm

Насчёт прокалывания языка: зачастую болевой шок является причиной отвыкания от вредной привычки. Слышали, наверное, как мужчина, чтобы бросить курить отрубил себе палец топором? Бросил! Хотя я бы лучше какой-нибудь табекс попила. Чуть дольше, но зато не больно и не вредно. Да и пришивать не надо ничего
:smex:

Аватара пользователя
valeri
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 2:54 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение valeri » Вс апр 19, 2009 10:48 pm

Что то про отрубание пальца больше на сюжет для фильма ужасов похоже, чем из реальной жизни :read:

Аватара пользователя
promokashka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:57 pm
Откуда: Москва

Сообщение promokashka » Пт янв 14, 2011 11:26 pm

Долго курила до беременности, но как только узнала - как отрубило! :clapping2: И вот до сих пор желания даже не появилось.
Вы потратили столько денег на презервативы, что могли бы уже вырастить двойню.

roman_frolov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 6:15 pm
Контактная информация:

Сообщение roman_frolov » Ср апр 13, 2011 6:20 pm

Никто Вам в этом деле не поможет. Вы должны сами это делать. Просто нужно очень захотеть.

Аватара пользователя
Povou
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 10:06 pm

Сообщение Povou » Пн апр 25, 2011 10:10 pm

если волнует жизнь ребенка - бросишь сама

Ответить

Вернуться в «Что нас волнует»