пособие «Культурная психология»

Поддержка друг друга, обмен мнениями. Сравниваем советы врачей. Жизнь, спорт и работа во время беременности. Одежда. Школы для будущих мам и пап. Выбираем имя для ребенка.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Aleksandr_9
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 5:43 pm

пособие «Культурная психология»

Сообщение Aleksandr_9 » Вс июл 15, 2012 5:47 pm

Уважаемые коллеги, педагоги и родители!

В российском законотворчестве отсутствует одна из главных составляющих – отечественная практическая психология, которая, согласно изложенным фактам в пособии «Культурная психология», наводит на некоторые размышления.
Прежде всего, наша психологическая наука до настоящего времени находится под сильным влиянием зарубежных психотехнологий.
По-видимому, кому-то за рубежом очень важно, чтобы наше подрастающее поколение забыло об историческом опыте России, подменяя её исторические духовные ценности псевдодуховным суррогатом, предлагаемым дельцами от бизнеса, морально разлагающим душу человека.
Для коррумпированных чиновников не существуют такие слова, как: честь, доблесть, долг перед Отечеством, слово офицера. Они не служат, а выслуживаются, ради своей выгоды и за тридцать серебренников готовы продать свою Родину-Мать.
Во-вторых, несомненно, наиболее важным является и то, что вплоть до настоящего времени в нашей практической психологии отсутствуют каноны и критерии, по которым можно создавать психотерапевтические программы, в основу которых необходимо закладывать духовные ценности.
Мы надеемся, что наш скромный труд – «Культурная психология» в какой-то степени поможет прояснить нашу позицию в этом вопросе, а также даст стимул к пересмотру не только практических программ для психотерапии детей и взрослых, но и окажет помощь в воспитании, образовании, культурно-просветительской деятельности подрастающего поколения России.
На сайте: для будущих мам и детей, педагогов и врачей, можно ознакомиться с главными инструментариями по созданию терапевтических текстов и программ практической отечественной психологии, а также для рожениц предлагается психологический настрой и безобидный рецепт от геморроя.

Аватара пользователя
Serg
Администратор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 5:57 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: пособие «Культурная психология»

Сообщение Serg » Вс мар 05, 2023 12:15 am

Подстарела тема. Хочу чуток освежить еще одной книгой Анны Ященко
https://t.me/gettingclose/3225
Тут и развитии личности, и семье и поведении в обществе и прочем.
Дамам за 30 будет интересно )

Ответить

Вернуться в «Уголок будущих мам»