Приданое для осеннего малыша

Поддержка друг друга, обмен мнениями. Сравниваем советы врачей. Жизнь, спорт и работа во время беременности. Одежда. Школы для будущих мам и пап. Выбираем имя для ребенка.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Сб май 26, 2007 1:59 am

А стоит ли праздник превращать в беготню по магазинам? Ты все суеверия соблюдаешь во время беременности, думаю, нет. Тогда и это не стоит. Лишать себя приятных походов за покупками для будущего ребенка! нельзя :nini:

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Пн май 28, 2007 3:12 pm

Лина писал(а):А стоит ли праздник превращать в беготню по магазинам? Ты все суеверия соблюдаешь во время беременности, думаю, нет. Тогда и это не стоит. Лишать себя приятных походов за покупками для будущего ребенка! нельзя :nini:
Да, честно говоря, к этим суевериям отношусь скептически. Просто муж хочет сам совершить эти приятные покупки и я иду ему на встречу.

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Ср май 30, 2007 2:36 am

Алсу писал(а):Да, честно говоря, к этим суевериям отношусь скептически. Просто муж хочет сам совершить эти приятные покупки и я иду ему на встречу.
А если вместе?! :clap:

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Ср май 30, 2007 2:47 am

Ну в самом деле, тебе же тоже охото + нужно, для настроения! :clap:

:boy: :girl:

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Ср май 30, 2007 1:23 pm

Инга писал(а):
Алсу писал(а):Да, честно говоря, к этим суевериям отношусь скептически. Просто муж хочет сам совершить эти приятные покупки и я иду ему на встречу.
А если вместе?! :clap:
Вместе, конечно, лучше. Так и сделаем. Дождусь его (он работает в другом городе). Ну а что тогда можно оставить ему на самостоятельные покупки из приданого? Ну хочет если человек - надо пойти на встречу :bigsmile:

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Ср май 30, 2007 1:25 pm

Анна писал(а):Ну в самом деле, тебе же тоже охото + нужно, для настроения!
Ань, а вы с мужем покупали вещички для деток?

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Ср май 30, 2007 2:44 pm

Мы все вместе делаем. :aiaiai: И одежду для детей всегда вместе покупаем, особенно если что-то крупное или платьица нарядные.

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Чт май 31, 2007 3:57 am

Конечно ВМЕСТЕ!!! :good: :clap: :good:
Для мужчины тоже очень важно принять участие в ожидании ребенка, к тому же кто будет нести тяжелые сумки?! :aiaiai:

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Вт июн 05, 2007 10:55 am

Инга писал(а):Конечно ВМЕСТЕ!!! :good: :clap: :good:
Для мужчины тоже очень важно принять участие в ожидании ребенка, к тому же кто будет нести тяжелые сумки?! :aiaiai:
Да уж, если мы пойдем вместе - точно будут тяжелые сумки :clap:

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Вт июн 05, 2007 10:56 am

Анна писал(а):Мы все вместе делаем. :aiaiai: И одежду для детей всегда вместе покупаем, особенно если что-то крупное или платьица нарядные.
Да вы просто молодцы! :flower:

Аватара пользователя
Julia
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 8:30 pm
Откуда: Чебоксары

Сообщение Julia » Вт июн 05, 2007 2:44 pm

А мы приданное после 30-й недели стали покупать и к 36-ти у меня уже все было готово. Мы не покупали на весь первый год - я расчитывала, чтоб можно было где-то месяц не ходить в магазин хотя бы за одеждой и косметикой для малыша. Кроме вешей в роддом для мелкого, ам не так уж и много всего получилось.
Мне кажется, что все эти приметы - до родов ничего не покупать - полная чушь (меня тоже постоянно стращали), т.к. после родов муж и прочие родственники ходят с шальными от счастья глазами, плохо понимают, что им говорят и по миллиону раз все переспрашивают, а в роддоме совершенно нет времени ни с кем общаться (если токо в первый день, который кроха почти весь спит).
Я считаю, что будущей маме очень полезно ходить в детские магазины - стоко приятных впечатлений - крохе ведь все передается!!! Мой, например, начинал усиленно стучать мне в живот ножкой, когда я заходила в дет.магазин.

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Вт июн 05, 2007 3:26 pm

Julia писал(а):А мы приданное после 30-й недели стали покупать и к 36-ти у меня уже все было готово. Мы не покупали на весь первый год - я расчитывала, чтоб можно было где-то месяц не ходить в магазин хотя бы за одеждой и косметикой для малыша.
А что, кто-то на год вперед закупается? :fun:
Julia писал(а):Я считаю, что будущей маме очень полезно ходить в детские магазины - стоко приятных впечатлений - крохе ведь все передается!!! Мой, например, начинал усиленно стучать мне в живот ножкой, когда я заходила в дет.магазин.
Молодцом, хорошо написала :bigsmile:

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Ср июн 06, 2007 10:54 am

Julia писал(а):А мы приданное после 30-й недели стали покупать и к 36-ти у меня уже все было готово. Мы не покупали на весь первый год - я расчитывала, чтоб можно было где-то месяц не ходить в магазин хотя бы за одеждой и косметикой для малыша. Кроме вешей в роддом для мелкого, ам не так уж и много всего получилось.
Мне кажется, что все эти приметы - до родов ничего не покупать - полная чушь (меня тоже постоянно стращали), т.к. после родов муж и прочие родственники ходят с шальными от счастья глазами, плохо понимают, что им говорят и по миллиону раз все переспрашивают, а в роддоме совершенно нет времени ни с кем общаться (если токо в первый день, который кроха почти весь спит).
Да я тоже думаю наверно после 30-й недели начну, как раз с работы уже свалю. У меня муж, правда, всегда отличался понятливостью и вкусом, хорошие вещи покупает (детские правда не пробовал еще :-)
Так что пойдем попозджей.

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Ср июн 06, 2007 10:55 am

Julia писал(а):Мой, например, начинал усиленно стучать мне в живот
ножкой, когда я заходила в дет.магазин.
Ой, как здорово! :clap:

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Чт июн 07, 2007 12:16 pm

можно купить повседневное, а нарядное надарят :good:

Ответить

Вернуться в «Уголок будущих мам»