Как выбрать коляску?

Поддержка друг друга, обмен мнениями. Сравниваем советы врачей. Жизнь, спорт и работа во время беременности. Одежда. Школы для будущих мам и пап. Выбираем имя для ребенка.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Как выбрать коляску?

Сообщение Алсу » Ср май 23, 2007 4:06 pm

Такой сложный вопрос. Много у кого спрашивала, смотрела в журналах, в магазине. Для себя отметила одну и ту же проблему у всех: тяжелые они, как правило, либо по ширине неудобные. Посоветуйте с чего начать поиск?

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Чт май 24, 2007 2:24 am

У Вас лифт в доме, если да, то измерте размер двери и размеры проемов входной и подъезной дверей. Сходите в магазин, а лучше в несколько и поспрашивайте продавцов о функциях, их так много сейчас :dance:
Очень удобно:
1. Перекидная ручка.
2. Ручка, регулируемая по высоте.
3. Съемные колеса (на случай перевозки в машине).
Девочке добавте еще, а то я уже не помню :thumbdown:

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Чт май 24, 2007 12:01 pm

Инга писал(а):У Вас лифт в доме, если да, то измерте размер двери и размеры проемов входной и подъезной дверей. Сходите в магазин, а лучше в несколько и поспрашивайте продавцов о функциях, их так много сейчас :dance:
Очень удобно:
1. Перекидная ручка.
2. Ручка, регулируемая по высоте.
3. Съемные колеса (на случай перевозки в машине).
Девочке добавте еще, а то я уже не помню :thumbdown:
Мы на первом этаже живем. Замеряю размеры двери.
Но лестница из подъезда на улицу очень крутая, а зимой - просто горка, как я буду, не знаю. Инга, какой фирме отдаете предпочтение или какой стране-изготовителю?

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пт май 25, 2007 1:56 am

Я люблю «городские» модели и коляски для путешествий. Мне нравится компактные (в сложенном виде) и легкие модели. У ряда известных фирм производителей есть такие. Я как раз собиралась разместить свой рассказ в рубрике «Ваш опыт», уже и фото сделала. В ближайшее время расскажу. :aiaiai:

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Пт май 25, 2007 3:23 am

Анна писал(а):Я люблю «городские» модели и коляски для путешествий. Мне нравится компактные (в сложенном виде) и легкие модели.
Согласна, еще удобно такие коляски хранить :good: много места не занимают.
Про фирмы ничего сказать не могу, т.к. у нас знаменитые бренды очень дорогие, а польские и китайские не очень качественные. Но из четырех (Никитиных и Тимошиных) колясок 3 были китайские и одна польская. У нас лучше купить китайскую ее хоть не жалко выбрость, а вот польская была у нас как гроб на колесиках: очень тяжелая, хотя ребенку в ней было удобнее :good:

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пт май 25, 2007 11:32 am

А дорого это сколько? Коляска – это самая нужна для ребенка вещь и ей долго пользуешься. Костюмчик, платьице нарядное или упаковка японских подгузников стоит 1000 руб, понятно, что коляска не может стоить 2000.

От 0, можно купить хорошую коляску примерно за 13000, прогулку в 2 раза дешевле. Чтобы надежная была и шасси легкое.

Вот известные европейские брэнды есть за 40000, 70000… Это действительно дорого…

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Пт май 25, 2007 12:03 pm

Анна писал(а):А дорого это сколько? Коляска – это самая нужна для ребенка вещь и ей долго пользуешься. Костюмчик, платьице нарядное или упаковка японских подгузников стоит 1000 руб, понятно, что коляска не может стоить 2000.

От 0, можно купить хорошую коляску примерно за 13000, прогулку в 2 раза дешевле. Чтобы надежная была и шасси легкое.

Вот известные европейские брэнды есть за 40000, 70000… Это действительно дорого…
Да, у меня есть знакомые, которые когда покупали дочери коляску, рассуждали примерно: что за коляска за 10000-15000? вот за 50000 - это вещь. ТАк и купили за примерно такую цену.

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Пт май 25, 2007 12:05 pm

Нам предложили коляску на время (потом мы переезжаем в другой город). Поэтому после полугода будем покупать коляску (это будет весна), какую тогда нам нужно будет?

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Сб май 26, 2007 1:39 am

прогулочную с раскладывающейся жесткой спинкой

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Пн май 28, 2007 3:15 pm

Анна писал(а):прогулочную с раскладывающейся жесткой спинкой
А в прогулочной там и сидеть и лежать можно? А то получается где-то до февраля коляска будет (5 мес будем нам), а потом прогулочную рано наверно - холодно.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пн май 28, 2007 4:45 pm

С 6 мес, а тем более в лето смысла нет большую коляску покупать (но это личное мнение, у каждого свой взгляд на вещи). Можно купить коляску 0+ «городскую модель», т.е. легкую и компактную, но их делает только Bebe-confort и у Maclaren есть очень интересная модель. НО, боюсь в Самаре их не купить. Во всяком случае, все другие коляски значительно тяжелее, и я не видела ничего подобного у других производителей.
:coffee: Прогулка легче, меньше, а значит маневреннее, с люлькой или трансформером далеко не по любому магазину можно походить, и каждый выход из дома – целая история. А ведь малыш подрастет и тебе захочется больше бывать вне дома, ходить по гостям, ездить куда-нибудь.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пн май 28, 2007 4:54 pm

Прогулочные коляски бывают очень разные: складывающиеся тростью и книжкой, с мягкой и жесткой спинкой (вам только такая подойдет, т.к. ребенок еще долго будет периодически спать в коляске), сидячее, с положением полулежа и раскладывающиеся полностью в лежачее положение.

См. в разделе Приданое тему: Коляска

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Ср май 30, 2007 2:30 am

Цена - это один из главных аргументов в выборе. А мы первую коляску (6 лет назад) купили где та 1300-1500 рублей, трость за 700 рублей, польскую за 6000 рублей, а еще трость за 1300 рублей. В принципе не жалко кому та отдать или выбросить (взависимости от состояния) :clap:
А вот более 10000 рублей за коляску мне жалко бы отдать :aiaiai:
Тем более что чаще пацанов я на себе таскала :dance:

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Ср май 30, 2007 1:28 pm

Анна писал(а):С 6 мес, а тем более в лето смысла нет большую коляску покупать (но это личное мнение, у каждого свой взгляд на вещи). Можно купить коляску 0+ «городскую модель», т.е. легкую и компактную, но их делает только Bebe-confort и у Maclaren есть очень интересная модель. НО, боюсь в Самаре их не купить. Во всяком случае, все другие коляски значительно тяжелее, и я не видела ничего подобного у других производителей.
:coffee: Прогулка легче, меньше, а значит маневреннее, с люлькой или трансформером далеко не по любому магазину можно походить, и каждый выход из дома – целая история. А ведь малыш подрастет и тебе захочется больше бывать вне дома, ходить по гостям, ездить куда-нибудь.
Ань, сможешь сказать, где их можно купить в Москве? Мы купим.

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Ср май 30, 2007 1:32 pm

Инга писал(а):Цена - это один из главных аргументов в выборе. А мы первую коляску (6 лет назад) купили где та 1300-1500 рублей, трость за 700 рублей, польскую за 6000 рублей, а еще трость за 1300 рублей. В принципе не жалко кому та отдать или выбросить (взависимости от состояния) :clap:
А вот более 10000 рублей за коляску мне жалко бы отдать :aiaiai:
Тем более что чаще пацанов я на себе таскала :dance:
Да, согласна, цена - это немаловажный фактор при выборе любой вещи, и коляски в том числе. Но мы пока не смотрели цены, ничего не могу сказать. Главное, чтобы было удобно.

Ответить

Вернуться в «Уголок будущих мам»