Какие средства для ухода за детской кожей лучше ?

Поддержка друг друга, обмен мнениями. Сравниваем советы врачей. Жизнь, спорт и работа во время беременности. Одежда. Школы для будущих мам и пап. Выбираем имя для ребенка.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
shurochka
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 6:12 pm
Откуда: Россия, МО

Какие средства для ухода за детской кожей лучше ?

Сообщение shurochka » Сб сен 10, 2016 6:11 pm

Девочки, подбираю хорошую уходовую косметику для малыша, посоветуйте, пожалуйста.

Аватара пользователя
Camyla_32
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 7:42 pm
Откуда: Россия, Мск

Сообщение Camyla_32 » Пн сен 12, 2016 10:44 pm

А что именно вас интересует из косметики? Крем под подгузник я вам свой могу порекомендовать, sanosan baby, я на него не нарадуюсь. И для купания можно эту фирму посмотреть, у них несколько средств 0+, я два в одном покупаю, для волос и для тела
Если женщина не права, пойди и извинись

shurochka
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 6:12 pm
Откуда: Россия, МО

Сообщение shurochka » Вт сен 13, 2016 4:12 pm

Camyla_32 писал(а):А что именно вас интересует из косметики? Крем под подгузник я вам свой могу порекомендовать, sanosan baby, я на него не нарадуюсь. И для купания можно эту фирму посмотреть, у них несколько средств 0+, я два в одном покупаю, для волос и для тела
Присыпка, влажные салфетки, крема уходовые и шампунь, пока мне достаточно. А что за крем у вас, не расскажете подробнее о нем? Насчет аллергенности особенно, чтобы не было в нем химии

Аватара пользователя
Camyla_32
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 7:42 pm
Откуда: Россия, Мск

Сообщение Camyla_32 » Ср сен 14, 2016 12:31 am

shurochka писал(а):Присыпка, влажные салфетки, крема уходовые и шампунь, пока мне достаточно. А что за крем у вас, не расскажете подробнее о нем? Насчет аллергенности особенно, чтобы не было в нем химии
Крем из серии детской косметики немецкой фирмы Sanosan.

Изображение

Не люблю хвалить импортное, наши тоже делают неплохие детские средства, но в данном случае равных я саносану от опрелостей не знаю. В этой ценовой категории во всяком случае не встречала. Да и подороже бывают не очень крема, как-то пришлось воспользоваться чужим, свой забыла дома, позаимствовала у знакомой. И рядом не стоял, не лежал и не прыгал :). Состав - щадящий детское здоровье, не химозный, компонентов немало, не могу все переписать, поэтому фото этикетки, изучайте

Изображение

Текстура густая, из баночки извлекается крем с некоторым трудом, а наносится легко, втирается и впитывается хорошо. Я где-то с полгода мазала его под памперс постоянно, а потом не каждый раз, если только покраснения появлялись
Если женщина не права, пойди и извинись

shurochka
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 6:12 pm
Откуда: Россия, МО

Сообщение shurochka » Пт сен 16, 2016 6:10 pm

Camyla_32 писал(а):Крем из серии детской косметики немецкой фирмы Sanosan.
Не люблю хвалить импортное, наши тоже делают неплохие детские средства, но в данном случае равных я саносану от опрелостей не знаю. В этой ценовой категории во всяком случае не встречала. Да и подороже бывают не очень крема, как-то пришлось воспользоваться чужим, свой забыла дома, позаимствовала у знакомой. И рядом не стоял, не лежал и не прыгал :). Состав - щадящий детское здоровье, не химозный, компонентов немало, не могу все переписать, поэтому фото этикетки, изучайте
Текстура густая, из баночки извлекается крем с некоторым трудом, а наносится легко, втирается и впитывается хорошо. Я где-то с полгода мазала его под памперс постоянно, а потом не каждый раз, если только покраснения появлялись
Спасибо, обязательно ознакомлюсь. А присыпку вы используете или крема будет достаточно? Сколько стоит такая баночка саносан?

Аватара пользователя
Camyla_32
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 7:42 pm
Откуда: Россия, Мск

Сообщение Camyla_32 » Пн сен 19, 2016 3:57 pm

shurochka писал(а):Спасибо, обязательно ознакомлюсь. А присыпку вы используете или крема будет достаточно? Сколько стоит такая баночка саносан?
Практически не пользуюсь присыпкой, редко-редко. Мне крема хватает на все случаи. Стоит саносан в районе 250 рублей, а хватает такой баночки при ежедневном использовании месяцев на шесть точно.
Если женщина не права, пойди и извинись

Анжела66
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 8:23 pm

Сообщение Анжела66 » Пт сен 23, 2016 2:51 pm

У веледы хорошая детская косметика. Посмотрите, автор, неплохой выбор средств

shurochka
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 6:12 pm
Откуда: Россия, МО

Сообщение shurochka » Пт сен 23, 2016 6:37 pm

AlikaTam писал(а):А мне ещё Мустела нравится. Но она немножко дороже.
А насколько дороже саносана, например? Мне написали, что он стоит около 250 рублей, это за 150 мл. А мустела сколько?

shurochka
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 6:12 pm
Откуда: Россия, МО

Сообщение shurochka » Пт сен 23, 2016 6:59 pm

Анжела66 писал(а):У веледы хорошая детская косметика. Посмотрите, автор, неплохой выбор средств
Спасибо, посмотрю и веледу. Вы не можете мне о ней рассказать подробнее? Сами средства я в инете найду, конечно, но меня больше интересует личный опыт мамочек

shurochka
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 6:12 pm
Откуда: Россия, МО

Сообщение shurochka » Пт сен 23, 2016 7:01 pm

Camyla_32 писал(а):Практически не пользуюсь присыпкой, редко-редко. Мне крема хватает на все случаи. Стоит саносан в районе 250 рублей, а хватает такой баночки при ежедневном использовании месяцев на шесть точно.
Camyla, спасибо вам большое за совет и консультацию по саносан. Уже имею представление о косметике, буду смотреть

Аватара пользователя
Ксюха
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 9:01 am

Сообщение Ксюха » Пн окт 03, 2016 9:33 am

А мы с самого рождения кремом Солнце и Луна пользуемся, и цена устраивает (в районе 60-80 руб) и сам крем очень нравится. Сейчас уже и шампунь купили тоже солнце и луна.

shurochka
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 6:12 pm
Откуда: Россия, МО

Сообщение shurochka » Пн окт 03, 2016 6:17 pm

Лиличка писал(а):Мы не брали никакой специализированной косметики. Для обработки складочек брали обычное вазелиновое масло в аптеке, мыло обычное детское, а после года уже стали брать шампунь.
Мне вазелин сам по себе не очень нравится. А про масло не слышала, что оно из себя представляет?

shurochka
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 6:12 pm
Откуда: Россия, МО

Сообщение shurochka » Пн окт 03, 2016 6:22 pm

Ксюха писал(а):А мы с самого рождения кремом Солнце и Луна пользуемся, и цена устраивает (в районе 60-80 руб) и сам крем очень нравится. Сейчас уже и шампунь купили тоже солнце и луна.
Спасибо, взяла на вооружение. Нет пробников? Я купила пробник крема от опрелостей sanosan, попробовала на себе, ощущения приятные. И кожа стала мягче. Ощущались рукой несколько прыщиков, после крема не исчезли, но заметно меньше стало. Измажу весь пакетик, посмотрю. И ваши солнце с луной сначала попробовала бы. Если есть пробнички

shurochka
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 6:12 pm
Откуда: Россия, МО

Какие средства для ухода за детской кожей лучше

Сообщение shurochka » Вс дек 04, 2016 5:27 pm

Тип-топ надо посмотреть, не пробовала. Насчет ушастого няня - спасибо за совет, но скажу не простое, а многократное "нет". Ужасная марка по составу

Аватара пользователя
Лианель
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 6:24 pm
Откуда: Киев

Сообщение Лианель » Вт янв 24, 2017 6:31 pm

Только хорошие аптечные марки - Мустела, Ля Рош Позе, Урьяж.
Бюбхен и Хипп имеют не самый лучший состав, я бы не использовала их для совсем маленьких деток - разве что годиков с 3-х.
Ребёнок спит и… мама свободна!!! Хочешь стирай, хочешь убирай, хочешь у плиты парься!!! Отдыхай…не хочу!

Ответить

Вернуться в «Уголок будущих мам»