Бесконтактный термометр для тела и не только - мой отзыв

Поддержка друг друга, обмен мнениями. Сравниваем советы врачей. Жизнь, спорт и работа во время беременности. Одежда. Школы для будущих мам и пап. Выбираем имя для ребенка.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
АнютаТитова
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 8:16 pm

Бесконтактный термометр для тела и не только - мой отзыв

Сообщение АнютаТитова » Пт апр 08, 2022 1:26 pm

Похвалю ИК термометр Sensitec, полезный гаджет. Увидела его в поликлинике, нам температуру им замерили. Мне столь быстрый и, главное, точный замер понравился. Говорю, что точный, потому что дома, перед выходом, я замерила темпу себе и сыну. Не совпало всего на какую-то 0,1 градуса.
За два с лишним года Сенситек сбоил всего несколько раз. Всерьез, я имею в виду, когда отклонение было на градус. Из-за батареек, вовремя не меняли. Они вообще-то долгоиграющие, ибо градусник зря энергию не тратит, отключается, если его не используют. Но всему когда-то приходит конец, батарейкам тоже ).
Пользоваться прибором удобно, форма эргономичная. Сам он небольшой, легкий, на ощупь прочный. Кнопки управления на корпусе, все под руками, можно сказать

Изображение

Safira1
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2014 12:16 pm
Откуда: Москва

Re: Бесконтактный термометр для тела и не только - мой отзыв

Сообщение Safira1 » Сб апр 09, 2022 4:36 pm

И что вы делали, когда сбивался термометр? Просто поменяли батарейки и все, начал снова точно мерить?

АнютаТитова
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 8:16 pm

Re: Бесконтактный термометр для тела и не только - мой отзыв

Сообщение АнютаТитова » Пн апр 11, 2022 1:24 pm

Safira1 писал(а):
Сб апр 09, 2022 4:36 pm
И что вы делали, когда сбивался термометр? Просто поменяли батарейки и все, начал снова точно мерить?
Муж, если погрешность оставалась, настраивал sensitec по ртутному градуснику. То есть, калибровал. Это не сложно, сами легко справляемся. Да и в инструкции хорошо описан этот процесс

Аватара пользователя
Ланфрен Ланфра
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 11:53 am

Re: Бесконтактный термометр для тела и не только - мой отзыв

Сообщение Ланфрен Ланфра » Ср апр 13, 2022 6:14 pm

Где можно купить по нормальной цене? Поискала в аптеках, то нет такого термометра, то ценник неподъемный для меня

АнютаТитова
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 8:16 pm

Re: Бесконтактный термометр для тела и не только - мой отзыв

Сообщение АнютаТитова » Пт апр 22, 2022 4:37 pm

Ланфрен Ланфра писал(а):
Ср апр 13, 2022 6:14 pm
Где можно купить по нормальной цене? Поискала в аптеках, то нет такого термометра, то ценник неподъемный для меня
Посмотрите в mameto.ru, это магазин мед товаров, у них я видела термометры с приемлемым ценником. такой, как у меня, Компакт, стоит 3500

Аватара пользователя
Salutik
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 12:54 pm
Откуда: Москва

Re: Бесконтактный термометр для тела и не только - мой отзыв

Сообщение Salutik » Ср июн 01, 2022 7:32 pm

А вы в каком месте им измеряете? Лоб, ухо? Или где еще можно мерить без контакта с телом?

АнютаТитова
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 8:16 pm

Re: Бесконтактный термометр для тела и не только - мой отзыв

Сообщение АнютаТитова » Чт июн 02, 2022 12:45 pm

Salutik писал(а):
Ср июн 01, 2022 7:32 pm
А вы в каком месте им измеряете? Лоб, ухо? Или где еще можно мерить без контакта с телом?
На лбу делаю замеры. Можно еще за ухом, но мне удобнее здесь. Только нужно следить, чтобы кожа была без испарины и пота. И если мазали кремом, тоже смыть. Не держать сенситек ближе 5 см до поверхности и дальше 15 см

Ответить

Вернуться в «Уголок будущих мам»