Будущая будущая мама

Поддержка друг друга, обмен мнениями. Сравниваем советы врачей. Жизнь, спорт и работа во время беременности. Одежда. Школы для будущих мам и пап. Выбираем имя для ребенка.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Ср окт 19, 2011 1:06 am

Трое «плановых», главное теперь вовремя остановиться :teehee:

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Ср окт 19, 2011 11:33 am

А я вот хочу третьего, но всё не решаюсь "начать делать" :search: Дыр полно разных недоделанных... с другой стороны - вот кто что думает? Может нафиг эти дыры, сами как-нить подзалатаются... а время уходит... Еще годик-два и всё - дружку-подружку для младшей уже не получится, разница в возрасте будет некантовая... Просто такое скверное состояние иногда накатывает, что если сейчас прям не начать стряпать детёнка, то потом уже решусь к сораковнику ближе... ух...
А так. Мишку и Томку можно сказать планировали. Делались "абы сделалось" :bigsmile: Но витамины заранее не пила, т.е. как то особо не готовилась.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Чт окт 20, 2011 1:26 am

У кого-то через пару лет только получается, бывали случаи и по 10 лет ждали. Но года через 2 стоит, конечно, сдать все анализы. У моих знакомых есть родственники, милая пара, живут вместе долго, лет 15, может больше уже, оба здоровы, но врачи им поставили полную несовместимость. Они пробовали метод искусственно оплодотворения, но… ее яйцеклетки отторгают его сперматозоиды (по научному не знаю как правильно). В общем, все индивидуально. :boy: :girl:

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Чт окт 20, 2011 1:37 am

Фиалка писал(а):Я бы третьего не решилась)))))))
:babe: :babe: :babe: А мы и не решались, просто очень желали еще девочку. Когда-то муж мечтал о четырех детях, с двумя все успевали, а с тремя пока очень сложно, ничего не успеваю. У нас бабушек и нянь нет. Но мб малышка подрастет и через пару лет жизнь будет поспокойнее.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Сб окт 22, 2011 12:11 am

Все еще от человека зависит. У меня тетя родила младшую 22 года назад, и все помнит, и про меня с сестрой тоже (в отличие от моей мамы), во сколько 1й зуб появился, что и в каком возрасте делать научилась, что кушать любила. А у подруги дочке 4 года, так она уже ничего не помнит…как ее ребенок развивался.
Через 15 лет сложно рожать. Чаще всего такая разница, когда брак не первый.
Считаю, что 3-3,5 года отличная разница между детьми и для мамы (организм успевает отдохнуть) и для детей. У меня старшие хорошо друг с другом играют, а маленькую вместе нянчат. :blocks:

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Ср фев 29, 2012 10:15 am

хотим мы маленького еще (вернее, я хочу, муж пока не то чтобы против, но и не за :cry: )...пока не особо получается, но я верю, что обязательно получится. вообще троих хочу. только вот пока не знаю, потяну ли :flower:

Kelli
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 7:05 am
Откуда: Норильск

Сообщение Kelli » Пн окт 15, 2012 7:57 am

Всем приветик! :-)

Kelli
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 7:05 am
Откуда: Норильск

Сообщение Kelli » Вт дек 18, 2012 8:16 am

Всем приветик! Как вы? :-)

Аватара пользователя
Lorenco
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 11:58 pm

Сообщение Lorenco » Вт авг 04, 2015 12:00 am

Могу посоветовать Вам глазные капли Скулачева,которые справляются с синдромом сухого глаза, вообще с раздражением и усталостью ,если имеются эти проблемы то отлично помогут,гарантирую на своем опыте

Аватара пользователя
Misssnug
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 8:29 pm
Откуда: Россия

Будущая будущая мама

Сообщение Misssnug » Чт дек 08, 2016 10:31 pm

Сидит на лавочке в парке, в одной руке коляска, в другой - папироса. Ребенок совсем маленький. Хотела остановиться, сделать замечание... не смогла. Разве это мама? А вы что думаете?

KubMa
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 9:56 pm

Сообщение KubMa » Вс фев 26, 2017 3:56 pm

Спасибо за наводку.

Ответить

Вернуться в «Уголок будущих мам»