Преждевременные роды

Выбираем роддом. Виды родов. Стимуляция. Анестезия. Кесарево. Рассказы о родах. Делимся опытом: предвестники и начало родов, как облегчить схватки, поведение и ощущения.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Преждевременные роды

Сообщение Алсу » Пт май 25, 2007 12:10 pm

Привет всем! Я, может конечно, рано начала эту тему, но у меня такой вопрос. Вот, например, договоримся мы с врачом в роддоме, а вдруг, бац! и раньше времени все начнется. Что же делать? Договариваться еще с одним врачом (т.к. планируемый роддом закроется на помывку)? И вообще как быть в такой ситуации?

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Сб май 26, 2007 1:52 am

График закрытия составляется заранее, на год вперед, поэтому, выбирая роддом, этот вопрос надо будет уточнить в первую очередь. Не рассчитывай, что ребенок родится в 40 недель, это может произойти и раньше и позже. Поэтому + и – 3 недели (как минимум) должно быть в запасе.

На счет врача, не стоит отношения строить на основе – «мы договорились». Заключи контракт. В этом случае роды будет принимать или спец.дежурная бригада, или выбранный тобой акушер-гинеколог (смотря из условий контракта). Если роды скорые или по каким-то иным причинам врач не успел, роды примет другой врач платного отделения. Не беспокойся, даже в гос.роддоме роды не будет принимать «случайный» врач, это обязательно будет врач платного отделения. В платных отделения все врачи высококвалифицированные, часто роды по контракту принимают заведующие отделениями.
О платных родах подробнее читай здесь

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Чт янв 05, 2012 3:08 pm

Спасибо за ссылку

Аватара пользователя
ViktoriMr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 10:21 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Преждевременные роды

Сообщение ViktoriMr » Сб ноя 14, 2015 8:21 am

У меня тоже ребенок рано опустился, и раскрытие было 2,5 см. Но роды все равно плановые, сама не начала рожать

Аватара пользователя
Kaliffornia
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 1:26 pm

Сообщение Kaliffornia » Ср ноя 25, 2015 1:56 pm

у меня так было на 36 неделе. рожала в перинатальном центре, все было хорошо. дочь развита и сама дышала.

evgenkro
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 6:04 pm

Сообщение evgenkro » Ср мар 02, 2016 6:11 pm

спасибо за ссылку

Ответить

Вернуться в «Роды»