Роды с мужем

Выбираем роддом. Виды родов. Стимуляция. Анестезия. Кесарево. Рассказы о родах. Делимся опытом: предвестники и начало родов, как облегчить схватки, поведение и ощущения.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Ср сен 05, 2007 2:03 am

Надя, у тебя все сложилось как нельзя лучше: :good: муж был в предродовой и после родов первым увидел малышку, помогал тебе. Здесь речь идет о том, чтобы муж присутствовал на самих родах, участвовал в процессе принятия ребенка. Вот на этом этапе папе быть не обязательно, некоторые врачи считают, что мужья только мешаются, а на некоторых папах увиденное оставляет неизгладимое впечатление :console:

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Ср сен 05, 2007 6:03 am

Молодцы!!! Теперь папа точно может рассказать как родилась его дочь :clap:

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Ср сен 05, 2007 12:47 pm

nadulecek писал(а):думаю, если бы он присутствовал при самих родах -ничего бы не изменилось...
не все папочки с тобой бы согласились, во всяк случае знаю несколько новоиспеченных пап, которые любят жен, но участвовать в родах отказались (некоторые относятся к этой теме по другому, потом могут возникнуть сексуальные проблемы, боязнь сделать жене больно..., но это долгая тема)

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Пт сен 07, 2007 1:58 am

мой отказался присутствовать на родах, хотя все оплачино было, не буду же я его уговаривать, не хочет не надо :good:

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Сб сен 08, 2007 9:24 am

было бы хорошо, но у пап как всегда времени нет, не до родов не после

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Сб сен 08, 2007 8:52 pm

а папам отпуск положен, между прочим, по закону.
мы этим воспользовались. так что в самый трудный первый месяц, наш папочка был рядом стирал, гладил, купал, гулял!!!
Господи... как же вам повезло... а мой вот свой бизнес имеет... и за 3 года супружества первый раз вот щас поехал на 4 дня отдохнуть к друзьям... и то уговаривала его 2 месяца на это... и бабушек-дедушек у нас нету... так что я одна совсем была с малышом, а муж постоянно на работе без продыха... все сама, а так не хватало помощи особенно первое время... наверное из-за этого и молоко так быстро ушло, что не отдыхала совсем и поддержки не было... :cry: Раньше думала, что тоже быстро за вторым побегу, а сейчас уверена, что для такого решения мне еще далеко...

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Вс сен 09, 2007 8:55 am

Лактацию чем только не пробовали наладить... не получилося... парадокс- в роддому молока было очень много, стоило порог квартиры переступить - тут же заметила, что меньше стало... и так с каждым днем... на убыль...
а у мужа бизнес приносит доход? надо было помощницу нанять, чтоб стирала и готовила.
на тот момент не очень большой чтобы нанять кого-то. Сейчас у Мишки замечательная няня... я работаю. :flirt:

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Вс сен 09, 2007 2:52 pm

nadulecek писал(а): трое -это наш план!!!
Ух ты, молодцы!!! :good:

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вт сен 11, 2007 1:57 am

Мы тоже, наверное, на трех остановимся. :babe: :babe: :babe:
У нас бабушек и нянь тоже нет, поэтому на 3х родах муж будет присутствовать только при условии, что старшие детки погостят у кого-то из друзей.

Девочки, давайте не будем в эту тему углубляться, т.к. начинали обсуждать: Роды с мужем.

Надежда, были проблемы с хостингом, сейчас на Форуме должно загружаться все хорошо!

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Пт сен 21, 2007 1:49 pm

Лина писал(а):не все папочки с тобой бы согласились, во всяк случае знаю несколько новоиспеченных пап, которые любят жен, но участвовать в родах отказались (некоторые относятся к этой теме по другому, потом могут возникнуть сексуальные проблемы, боязнь сделать жене больно..., но это долгая тема)
Если честно, я считаю, что это элементарная трусость от своего собственного бессилия. Любимая женщина всегда привлекательна и желанна.

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Пт сен 21, 2007 1:51 pm

nadulecek,
Какая вы молодец! Полностью согласна! И муж тоже молодец! :balon:

Ane4ka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 10:42 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ane4ka » Пн май 19, 2008 2:05 pm

Я с мужем не стала рожать первого, может, будем вместе второго рожать. Не знаю пока.

Аватара пользователя
Gallina
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:33 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Gallina » Вс май 25, 2008 5:45 pm

Julia писал(а):Я очень жалела, что мужа не было рядом и во время схваток, и во время самих родов - мне кажется с ним мне было бы комфортнее, но там, где я рожала - этого было нельзя. Хотелось чтоб он увидел нашего малыша сразу, услышал его первый крик и т.д.
То же самое испытавала и я.. И так хотелось, чтоб в этот очень тяжелый но и самый счастливый момент в жизни рядом был родной и близкий человек, а не чужие люди, у которых таких как ты тысячи
Мой дом - мое хобби!

Аватара пользователя
Анна Юдина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 1:28 am
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Анна Юдина » Сб май 23, 2009 9:05 am

Вчера вечером разговаривали с любимым, я сказала что боюсь идти на роды одна, что хочу чтобы он был со мной.. думала сразу меня пошлет куда нить подальше! А он сказал, ну раз надо , значит я буду с тобой!
Может это он пока так говорит?

Аватара пользователя
Анна Юдина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 1:28 am
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Анна Юдина » Пн май 25, 2009 11:26 am

А как думаете, если назначат кесарево, муж нормально будет себя чувствовать ?

Ответить

Вернуться в «Роды»