Какой выбрать роддом? Подмосковье

Выбираем роддом. Виды родов. Стимуляция. Анестезия. Кесарево. Рассказы о родах. Делимся опытом: предвестники и начало родов, как облегчить схватки, поведение и ощущения.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
sveetlana

Какой выбрать роддом? Подмосковье

Сообщение sveetlana » Пт апр 18, 2008 6:31 pm

здраствуйте!!! помогите мне пожалуйста :help: :cry:
я живу в подмосковье в городе Климовск не долеко от Подольска,незнаю в каком роддоме мне рожать :sad: дело в том у меня уже вторые роды я первый раз рожала в Видном :fool: денег у меня не было на роды но я после родов всё равно каждому врачу дала
Хотя когда я лежала со схватками ко мне никто не подходил :sad: ну это ничего, дело в том что моя доченька :babe: родилась 2.590,но ражрывов у меня было много и швов 7 наложили,дочурке плохо откачали мои воды из её лёгких и у неё была пневмония двухстаронняя :binky: :cry: я с ней пролежала ещё в больнице :sorry: но потом мне делали чистку у меня был плацертарный крис ,грубо говоря остались куски плаценты и у меня пошло воспаление,и я могла умереть.Сделали мне операцию здесь и месяц я была на сильных антибиотиках :cry:

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Сб апр 19, 2008 11:11 am

1. Светлана, ты читала мою статью «Договор на платные роды. Нюансы, которые необходимо учесть. Какие услуги мы оплачиваем или все познается в сравнении. Налоговые льготы, на которые мы имеем право в случае получения платных медицинских услуг» http://www.mamainfo.ru/goods/194.html Думаю, она тебе поможет разобраться с некоторыми вопросами.
2. Давай попробуй вместе подобрать роддом. Что для тебя является приоритетным (рожать самой без анестезии или, наоборот, планируешь «кесарево», хочешь находиться вместе с ребенком, для тебя важно чтобы ребенка е докармливали…)?
3. Ты планируешь заключать договор на платные роды или будем выбирать среди бесплатных отделений?
Последний раз редактировалось Anna Чт ноя 13, 2008 3:03 am, всего редактировалось 1 раз.

sveetlana

какой роддом выбрать

Сообщение sveetlana » Сб апр 19, 2008 2:57 pm

здраствуйте Анна!!! :bye:
рожать мне в начале августа,и хочу рожать бесплатно договор я читала но где я сейчас найду 30 тысяч :rtfm: ...Просто я хочу что бы ко мне относились хорошо,что бы родила без последствий,и хотя бы давали кушать а не помои,за ребёночком следили хорошо,приносили его как всем рожавшим :binky: ..рожать я хочу сама без всяких анестезиологов :cranky: ,я считаю ничего страшного если ребёночка докормят,а может ему будет хватать моего молока :babe: . Я конечно от благодарю и хочу оставить врачам после родов максимум 15 тысяч,если всё будет хорошо :balons: .

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пн апр 21, 2008 4:24 am

Светлана, поделюсь своим мнением, если оно тебе чем-то поможет. Роддом в г. Видное имеет достаточно высокий рейтинг по отзывам в интернете, но уже не раз читала истории мам, рожавших в нем, очень схожие с твоей. В Подольске, так понимаю, условия не лучше. Если рожать в Москве я бы порекомендовала тебе роддом №6 м.Белорусская (в т.ч. исходя из собственного опыта). Как и везде, там есть свои минусы (кстати, тебе рожать летом, поэтому прохлада в родблоке тебе не грозит), но: хороший коллектив, отношение к платникам и бесплатникам можно сказать одинаковое, роддом небольшой (а в этом свои плюсы), берут рожениц и без направлений к ним, ребенок будет с тобой.
Очень хорошие условия в роддоме при Клинике акушерства и гинекологии им. Сеченова (м.Фрунзенская), но они специализируются на кесарево и попасть бесплатно можно только по направлению (хотя нужно уточнить этот вопрос).

Ты читала отзывы о роддомах в интернете http://www.roddoma.ru/roddoma/index.aspx?cid=2
Есть роддома, которые тебе наиболее интересны? Чуть больше года назад я побывала в N кол-ве роддомов Москвы (устроила себе экскурсии), но больше интересовалась платными отделениями.

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Вт апр 22, 2008 5:20 pm

Знакомая живет в Подольске, там и рожала. Может, что спросить у нее?

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Ср апр 23, 2008 1:58 am

Резюме рассказа о роддоме в Подольске:
- «совковые» бытовые условия, но все оказалось не на столько страшно, как она думала;
- все требует ремонта, но санитарки стараются и регулярно усердно убирают;
-ей повезло и с врачем, и с акушеркой (привезли экстренно, ни с кем не договаривалась, намеков на оплату со стороны врача не было, отблагодарила потом по своему усмотрению);
- многим делают анестезию и стимуляцию, ребенка после родов сразу не дают, детей докармливают.
Итог: родить там вполне можно (у нее о родах не осталось неприятных впечатлений), но если ты не хочешь, чтобы ребенка докармливали, хочешь быть с ним сразу после родов, прижать к себе и приложить к груди…и др. короче, тогда тебе не туда.

От себя: я бы там рожать не стала, там «совок» не только в бытовухе, но и в др.правилах и в отношение к роженице.

Аватара пользователя
Янка_К
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 11:20 pm

Сообщение Янка_К » Чт ноя 12, 2015 1:33 pm

подскажите как лучше выбирать род дом

Ответить

Вернуться в «Роды»